[Новые функции] Доплаты и повторные покупки

Тема в разделе "Новости и объявления", создана пользователем Vector, 21 апр 2021.

1. Тахорг

Тахорг ОргОрганизатор

Никак. Возвращаем взносы и расходимся - складчина не состоялась.
    Речь идет о механизме доплат. Рассматривать увеличение цены складчины в 2-3 раза как доплату - нонсенс, и на такой тикет, с огромной вероятностью оргу ответят "отменяй сборы и проводи складчину с новой ценой". А что бы не возникало подобных ситуаций, механизм доплат действует по запросу, и не может включаться автоматически.

2 пользователям это понравилось.
  2. Вольха Редная

Вольха Редная ОргОрганизатор

1 человеку нравится это.
  3. kroshkacat

kroshkacat ЧКЧлен клуба

Из-за чего весь этот сыр-бор. Просто упростили функционал и все. Народ, не надо ныть. Мы тут не тысячи доплачиваем. И орг не обязан вносить свои деньги. Риски есть и они будут для всех складчиков минимальными. Все разумно и объяснимо вполне.

10 пользователям это понравилось.
  4. Noname312

Noname312 СкладчикСкладчик

нет, получается немного иначе)) Ты берешь товар, покупаешь его. Тебе дают на него чек, ты идешь на кассу получить товар, но там тебе вдруг, просто так, говорят что нужно доплатить 1000 рублей, при этом сам товар стоит 200. В итоге ты и деньги вернуть не можешь и денег у тебя таких нету, в итоге ты стоишь и смотришь на этот чек.

Теперь вопрос админам, как от такого застраховаться? в каком статусе должна быть складчина, что бы цена была окончательная? Я в такую ситуацию попадать не хочу, пусть орг возвращает деньги, если человек не готов на доплату...

3 пользователям это понравилось.
  5. Effy

Effy МодерМодератор Команда форума

Если покупаешь напрямую у автора, то да, описанный вариант подходит)
    В складчине могут быть подводные камни, требующие доп расходов...
    Банально может быть скрытая комиссия (не хилая) или резкое изменение курса валют.

А со стороны орга посмотреть? Изучай, дорогой, сам, на 40 рэ жалко? :D

5 пользователям это понравилось.
  6. Effy

Иногда может, иногда нет. Обязанности покупать заранее у оргов нет.

4 пользователям это понравилось.
  7. Вольха Редная

Вольха Редная ОргОрганизатор

В очередной раз напомню - вы не в магазине
    Не выдумывайте. Пример когда при стоимости 200 нужно доплатить 1000 сильно надуманный
    Покупать напрямую у автора. Правда даже у автора гарантии нет, что итоговая стоимость совпадет с указанной на продажнике, а не обнаружатся по факту скрытые комиссии

7 пользователям это понравилось.
  8. Тиранда

Тиранда МодерМодератор Команда форума

Ты берешь товар, оплачиваешь, и оказывается, что он не работает без вон той опции за 1000 р., деньги мы не вернем, полиция заявление не примет (сумма маленькая), жалобы пишите на туалетной бумаге. Что тогда? Оставим орга крайним?
    Банальный пример - авторы прилепили защиту, которую вот просто так не обойти. Есть спецы, но они денег стоят. Автор возврат не делает. Что оргу остается делать? Себе на память оставить? Тоже вариант, если курс хороший и делалось это по принципу "пойду по-любому". Но если орги будут только так и поступать, вы же первые и начнете страдать, что нет желающих провести.
    Доступно. С двойным взносом. Зато точно выдан материал и известна цена.

1 человеку нравится это.
  9. Alecs

Alecs ОргОрганизатор

Отличная опция. Теперь можно сделать доплату за перевод например продукта, за лечение продукта. А то было так что 5 нужно из 20 участников получить перевод, складчина висит полгода никак не может собраться. А тут сделал доп опцию перевода и всем удобно.

Я же правильно понимаю, что это для добавления каких либо опций к продукту работает и открывает доп доступ?

5 пользователям это понравилось.
  10. JuliaMor

JuliaMor ШтрафникШтрафник

Лишь бы "организаторы" не обманывали) А то покупают по акциям курс(авторы часто делают акции), акция кончается, а орг скажет МОЛ ОН ПОДОРОЖАЛ и деньги в карман собирать будет, хотя купит ПО АКЦИИ!

1 человеку нравится это.
  11. Natalla

Natalla ЧКЧлен клуба

Ой, зря вы на оргов наговариваете. Они подтверждают факт покупки

1 человеку нравится это.
  12. Valwizard

Valwizard ЧКЧлен клуба

Нововведения для огромного поля манипуляций.

13. Effy

Например?

1 человеку нравится это.
  14. Тиранда

Тиранда МодерМодератор Команда форума

А кто таки мешает нажать на Пожаловаться над темой и попросить проверить?
    За такие "в карман" орг легким движением может в бан уйти, если подтвердится, что купил по акции, а выдал как за полную.

15. No_Name_

No_Name_ ЧКЧлен клуба

Вот за такую херню, я б вас пнула из своей складки!

16. No_Name_

No_Name_ ЧКЧлен клуба

Отличные нововведения! Упростят организаторам работу. Сама уже давно ничего не провожу, намучалась... Как вспомню неожиданную защиту инфопроэктора, так плохо становится :confused:

Разбаловали тут "покупателей", и доступ пожизненный и разных форматов орг накидает в выдаче и что в какой последовательно изучать расскажет... "А нет, мало, ДАЙ ЕЩЕ!!!" "Какие 100-200р??? сам плати!"

17. BbeyondD

BbeyondD ДолжникДолжник

Я - не орг, и чур меня: нелегкая эта задача. А тем кто на оргов наезжает - сами попробуйте поорганизовывать складчины...еще спасибо потом будете говорить, что есть люди, которые за это берутся

6 пользователям это понравилось.
  18. Акварелька 6

Акварелька 6 ЧКЧлен клуба

Хорошее нововведение. Спасибо Команде клуба. :)
    Немного забавно было прочитать некоторые посты.. И рисками недовольны, и тем, что Орг не всегда доступ продляет свыше 2х недель..Теперь вот в нечистоплотности подозревают. А какие недовольства и возмущение порой выражают в складчинах - вообще молчу)).И мало кто принимает во внимание, что зачастую благодаря команде этого клуба за минимальную сумму приобретается ценный материал. Который, что греха таить, далеко не все могут оплатить в полной стоимости. И что именно Орг оплачивает место на диске хранилища. Может быть, это, все же, стоит некоторого неудобства? И более уважительного отношения к Оргам? Ведь наибольший процент недовольных среди тех, кто сам ни одной складчины не создал и понятия не имеет, что это такое. Хорошо еще, если до статуса "Член клуба" дорос..

6 пользователям это понравилось.
  19. Bvh

Bvh ЧКЧлен клуба

А если он проголодается во время заливки, надо ему бутерброд оплатить.. Мне кажется, это его головная боль, как он материалы доставать должен.

20. Bvh

Bvh ЧКЧлен клуба

ну мне пару раз закрывать складку пришлось, из-за высокого сбора.. продукт при этом выкупать успевал. Меня теперь по головке гладить. Он на то и орг, чтобы задницу в пекло засовывать. С защитой кто-то с экрана переснять может нормально, а может вообще не сообразить как скачать.

Поделиться этой страницей