Доступно

Node.js. Профессиональная разработка REST API [HTML academy]

Тема в разделе "Курсы по программированию", создана пользователем nextlife, 18 июл 2020.

Цена: 33814р.-90%
Взнос: 3102р.
100%

Основной список: 23 участников

Резервный список: 10 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 18 июл 2020
    #1
    nextlife
    nextlife ЧКЧлен клуба

    Node.js. Профессиональная разработка REST API [HTML academy]



    Screenshot_1.png


    Курс проходит в асинхронном формате


    КРАТКАЯ ПРОГРАММА КУРСА


    Раздел 1
    Знакомство с платформой

    В первом разделе мы познакомимся с основами node.js, настроим редактор кода для отладки и обсудим особенности программирования на стороне сервера. Научимся создавать и запускать приложения в консоли, передавать им параметры. Познакомимся с практической стороной отладки.

    Запуск, жизнь и смерть node.js процесса.

    CLI (Консольный интерфейс).

    Переменные окружения.

    Отладка приложения.

    • Отладка в консоли.
    • Настройка редактора для отладки.
    Модули.

    • Что такое модуль.
    • Встроенные модули.
    • Менеджер пакетов npm.

    Раздел 2
    Асинхронность

    Продолжим знакомиться с платформой node.js. Рассмотрим как работает EventLoop и асинхронность. Узнаем как писать и управлять асинхронным кодом. Научимся работать с файловой системой: получать список файлов, читать и записывать файлы. Узнаем что такое «логирование» и научимся логировать события.

    Раздел 3
    Введение в Express.js

    В этом разделе мы начнём проектировать API. Обсудим теоретическую часть проектирования API: что следует учитывать во время проектирования, примеры плохого и хорошего API, версионирование API. Затем обсудим как node.js может выступать в роли веб-сервера и обрабатывать запросы от клиентов. Подключим фреймворк Express.js и узнаем как он может упростить задачу разработки API.

    Раздел 4
    Тестирование

    В этом разделе мы поговорим о тестировании приложений на node.js. Узнаем, что следует тестировать, какие есть особенности тестирования приложений на node.js. Мы подготовим окружение для тестирования и попрактикуемся в написании тестов.

    Раздел 5
    Введение в базы данных. Знакомство с PostgreSQL

    API требуется работать с данными: получать данные, обрабатывать и возвращать результат клиенту. Данные могут храниться в разных источниках: файлы, базы данных и т.д. Базы данных применяются особенно часто. В этом разделе мы разберём какие бывают базы данных, чем они отличаются. Мы научимся проектировать структуру базы данных и познакомимся с языком запросов (SQL).

    Раздел 6
    PostgreSQL и node.js

    Научимся взаимодействовать с СУБД PostgreSQL из node.js. Узнаем как устанавливать соединение с сервером баз данных из приложения. Разберёмся как формировать и отправлять запросы к базе данных из node.js. Обсудим проблемы безопасности (SQL Injection), которые могут возникнуть при взаимодействии с БД и способах их решения.

    Раздел 7
    Аутентификация и авторизация

    Разберём термины «Аутентификация и авторизация». Узнаем чем они отличаются и познакомимся с ними в контексте серверного программирования. Рассмотрим как выглядит процесс регистрации, входа на сайт и обсудим вопросы безопасности.

    Раздел 8
    Реалтайм

    В этом разделе мы обсудим способы взаимодействия с клиентами. Познакомимся с библиотекой Socket.IO и узнаем как обмениваться с клиентами данными в реальном времени.

    Раздел 9
    Деплой. Доставка и запуск приложения на сервере

    В последнем модуле мы разберем вопросы, связанные с доставкой приложения на сервер и запуску в боевой среде. Рассмотрим настройку менеджеров процессов и мониторинг ошибок. Научимся доставлять приложение на сервер. Подведём итоги обучения, обсудим что делать дальше и как ещё можно использовать node.js.


    Продажник:
    Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование модератором: 6 апр 2023
    4 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      12 май 2023
    2. ena00ena
      ena00ena не участвует.
      4 май 2023
    3. ena00ena
      ena00ena участвует.
      4 май 2023
    4. Ludmila Fetisova
      Ludmila Fetisova участвует.
      26 апр 2023

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      12 май 2023
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 1551р.
      8 апр 2023
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      8 апр 2023
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 08.04.2023.
      6 апр 2023
  3. Обсуждение
  4. 16 авг 2020
    #2
    IC1101
    IC1101 ЧКЧлен клуба
    Нужна реклама курса!!!
     
  5. 25 янв 2021
    #3
    Rodman
    Rodman ДолжникДолжник
    Удобно. что курс в Асинхронном формате преподаётся, так как почти все функции в ноде асинхронны. В целом, цена уже приемлемая для сборов, учитывая сроки сбора.
     
  6. 25 янв 2021
    #4
    cranston
    cranston ЧКЧлен клуба
    А где связь в асинхронном формате курса и ноде?
     
    1 человеку нравится это.
  7. 25 май 2021
    #5
    pikylbkaNomer
    pikylbkaNomer БанЗабанен
    @SelvestrX, планируете сбор средств? Вряд ли получится ещё сбить цену.
     
    1 человеку нравится это.
  8. 30 сен 2022
    #6
    pikylbkaNomer
    pikylbkaNomer БанЗабанен
    С апреля тишина.. Не понятно, будем выкупать курс или нет.
     
  9. 31 янв 2023
    #7
    bob-Tpaktopuct
    bob-Tpaktopuct ШтрафникШтрафник
    Есть новости по дате сборов? Если материал будет выдан в качественном HTML-виде, я с удовольствием бы его взял за 1000-1500.
     
  10. 1 апр 2023
    #8
    Rusmaug
    Rusmaug ЧКЧлен клуба
    а на что сборы? то что в описании уже давно не продается, а по ссылке на продажник уже другая программа и цена
     
  11. 5 апр 2023
    #9
    Sharoun
    Sharoun МодерМодератор Команда форума
    это то же самое. просто они держат курс актуальным и меняют название, добавляют что-то и тп.
    а здесь описание с 2020 года, по факту это курс на который и собирается тема.
     
  12. 5 апр 2023
    #10
    Rusmaug
    Rusmaug ЧКЧлен клуба
    в том и дело, что не тоже самое) в описании курс, который был чисто в текстовом виде, его уже закрыли, а сейчас курс идет в видео формате с лекциями.

    но не суть, т.е. правильно я понял, что сбор на новый поток идет, который будет?
     
  13. 6 апр 2023
    #11
    Sharoun
    Sharoun МодерМодератор Команда форума
    сбор идет на все то что идет по продажнику.
     
  14. 10 апр 2023
    #12
    Sanscorp
    Sanscorp ДолжникДолжник
    Добрый день.

    Уберите меня из этой складчины - я в нее не записывался. Какому модератору можно написать об этом?
     
  15. 10 апр 2023
    #13
    Filin777
    Filin777 ЧКЧлен клуба
    В истории последних событий данной складчины написано, что вы записались в неё 8 марта 2021...
     
  16. 10 апр 2023
    #14
    bob-Tpaktopuct
    bob-Tpaktopuct ШтрафникШтрафник
    Доброе утро!
     
  17. 10 апр 2023
    #15
    Sanscorp
    Sanscorp ДолжникДолжник
    Для тех, кому интересно :) вот еще одна складчина, в которой я тоже есть, как участник, но войти в нее нет возможности - ровно как и выписаться.

    Screenshot_1.png

    Написал об обоих инцидентах руководству Складчика.

    Если не исключат - придется попрощаться со всеми :(
     
  18. 10 апр 2023
    #16
    Sharoun
    Sharoun МодерМодератор Команда форума
    Какой у вас тут инцидент, не надо подменять формулировки. Вы выписаться из это темы могли до начала сборов. контролируйте самостоятельно свои темы.
     
  19. 11 апр 2023
    #17
    Vladyslav-velikiy
    Vladyslav-velikiy ДолжникДолжник
    Добрый день, прошу прощения, но прошу удалить меня из этой складчины, т.к. она неактуальна для меня.
     
  20. 11 апр 2023
    #18
    Sharoun
    Sharoun МодерМодератор Команда форума
    Вопрос: выпишите мне из скалдчины, не хочу больше участвовать.
    Ответ: только сами участники занимаются записыванием\выписыванием себя в складчину. После открытия возможности оплаты - выписываться из темы участник не может, до открытия оплаты - без проблем. Подробнее про это написано в правилах
     
    1 человеку нравится это.
  21. 12 апр 2023
    #19
    Vladyslav-velikiy
    Vladyslav-velikiy ДолжникДолжник
    Прошу прощения, если отсылаться прямо к правилам - то я понимаю, что это моя проблема, равно как и других складчиков, однако извините делать сбор складчины спустя 3 года - это по-моему слишком. Очень жаль, но для меня эта складчина утратила интерес и не является актуальной, как это было несколько лет назад.
     
  22. 12 апр 2023
    #20
    Garyklom
    Garyklom ДолжникДолжник
    Тут все складчины так проводятся если что. Спустя какое то время. Просто не надо вписываться когда то давно и забивать на это.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей