Закрыто

Ниша для цифровых товаров на Etsy (и не только) . Осень 2021

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Udeush, 19 окт 2021.

Цена: 52080р.
Взнос: 2000р.
100%

Основной список: 28 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 19 окт 2021
    #1
    Udeush
    Udeush ОргОрганизатор (А)

    Ниша для цифровых товаров на Etsy (и не только) . Осень 2021

    Привет!

    Вы знакомы с нами по нашим четырем предыдущим складчинам про Etsy? Если нет, то не спешите проверять, о чем там шла речь. Складчины нами закрыты. Мы не проводим повторов и не держим складчины доступными, потому что мир – динамичен. Для вас мы кратко представимся следующим абзацем.

    В наших складчинах мы рассматриваем некую тему, нишу. Анализируем ее. Показываем, как создать в этой нише схожие с бестселлерами товары с использованием тех или иных инструментов. Разумеется, мы поддерживаем участников и в «приватке», отвечая на вопросы и частенько рассказывая о новых функциях сервиса или софта, используемых нами в курсах. И бывает так, что эти новые функции глобально меняют правила «игры», а иногда это просто приятные неожиданности, облегчающие работу или намекающие на новые ниши…Но мы не занимаемся вопросами вида «как открыть магазин», «как продвинуть товар», «как заполнить налоговую декларацию» и так далее. Мы показываем перспективность ниши и объясняем, как создать продукт. То есть то, что связано с творческой и технической составляющей.

    Давайте ближе к теме

    В тот момент, когда вы вобьете в поисковик Etsy «главное» ключевое слово, вы расcтроитесь. Вот прямо очень. Потому что результатов будет несколько сотен тысяч (и это не пресеты для Лайтрума и не SVG картинки :) ). На этом моменте многие опускают руки. Ведь не пробиться?..

    Но что, если вы узнаете, что на самом деле вы смотрите не на одну нишу, а сразу на десятки разных не пересекающихся ниш. И те, кто ищут в этой нише продукты знают, что им нужно. Сразу уточним, что речь идет о цифровом продукте.

    А вот я делаю более точный поисковый запрос, добавляя еще два слова, подобно тому, как это делают потенциальные покупатели. Результатов всего 5 тысяч. Больше половины товаров на первой странице либо бестселлеры, либо носители нового Etsy-беджика – popular now. Сюда пробиться уже легче, правда?

    А вот я добавляю не два слова, а одно, потому как точно знаю (как и другая группа покупателей), что собираюсь искать в этот раз. Результатов чуть больше 2.000. И четверть первой страницы бестселлеры…

    При этом вам может показаться, что если ниши эти не пересекающиеся, то и к созданию товаров для них подходить надо принципиально по-разному? Нет. Это своего рода «переупаковка» основного товара.

    Мы будем полагаться на использование бесплатного сервиса, рассмотренного нами в прошлой складчине. Если вы не принимали там участие, ничего страшного. Мы все покажем и всему научим. Если принимали, то, пожалуйста, не упоминайте название этого сервиса тут! Тут вас ждет совсем иная ниша.

    Кроме факта использования того сервиса эти складчины не пересекаются вообще никак. Поэтому, мы традиционно рады всем участникам предыдущих складчин.


    Что вы получаете в защищенном СкладчикДефендером курсе?

    • Обзор ниши. Рассмотрение линейки продуктов приведено в PDF формате (текст со скриншотами) с акцентами на то, что вы могли не заметить даже если присматривались к нише.
    • Набор обучающих видео для работы с сервисом в помощь к созданию пяти разных продуктов. Даже если сервис вам знаком, мы, которые постоянно мониторим его обновления, сможем показать вам короткий и быстрый путь к созданию качественного продукта. Поэтому даже если вы ни разу не «дизайнер» и боитесь накосячить со шрифтами, цветами или размерами, создавая продукт, то тут вы справитесь с задачей. Пожалуйста, имейте в виду, что мы традиционно записываем видео без звука. Для повторения действий, он вам не нужен. Вам будет удобнее смотреть видео на компе, а не на телефоне. Просто потому, что так удобней рассмотреть детали. Но работать в сервисе вы можете и с мобильных устройств.
    • Вы также получите оттестированные наборы тэгов, которыми пользуются создатели бестселлеров. Их можно прямо копи-пастом закидывать в ваши товары.

    Ну и, разумеется, вы не ограничены этими пятью продуктами. Ищите, находите, реализуйте свои подходы к созданию товаров, или же имитируйте тех, кто уже пришел к успеху.

    Орг. вопросы

    Желательно иметь работающий магазин на Этси. Можно продавать только на Этси? Конечно, нет! Стройте свои сайты, открывайтесь на «Файвере», пробивайтесь в Криейтив Маркет… Ищите новые маркеты. Они есть. Только не спрашивайте нас, какие.

    Более того, вы можете взять мануал «на будущее», ведь после завершения сборов, складчина перейдет в статус «закрыто», а тема эта сезонная – всплески есть постоянно.

    Вам не нужно осваивать ни Фотошоп, ни Лайтрум, ни Иллюстратор... Равно как и другие сторонние графические редакторы. Сервис абсолютно самодостаточен для создания продуктов (разумеется, после просмотра наших обучающих видео). И все созданные в нем продукты вы можете продавать, согласно лицензии этого сервиса.

    Также желательно уметь пользоваться переводчиком от Гугла или Яндекса – с русского на английский и обратно, ведь Etsy – площадка международная. Что-то не поймете в описании товаров конкурентов, когда начнете творить? Переводчик вам в помощь.

    Почему эта складчина стоит меньше, чем предыдущие? Потому что ниша не новая (но со своими периодическими всплесками, под один из которых мы целимся попасть).

    Что получат бонусом те, кто разместил рекламу?

    Бонусом мы даем обучающий материал по редактированию видео в данном сервисе. В ряде случаев это заменит освоение и работу с тяжелыми видео-редакторами. Вам это может помочь для подготовки видео-презентаций, доработки ваших обучающих видео и продвижения в соц. сетях. Покупатели на Etsy вообще очень любят и ценят различные видео, поэтому важно работать и над ними, какой бы нишей вы не занимались.

    Для получения бонуса нужно разместить рекламные посты:
    • Если вы – «Организатор», то нужно 2 рекламных поста и установить в подпись ссылку на эту тему.
    • Если вы – «Член Клуба», то нужно 4 рекламных поста и установить в подпись ссылку на эту тему.
    Помните, что попытка угадать тему складчины или ее составляющие карается суровыми, но справедливыми модераторами. Им же перенаправляются попытки срыва складчины. Удачи!
     
    4 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      6 мар 2022
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      19 фев 2022
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      17 фев 2022
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      17 фев 2022

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      6 мар 2022
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      19 фев 2022
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      17 фев 2022
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      17 фев 2022
  3. Обсуждение
  4. 19 окт 2021
    #2
    Mozgovik
    Mozgovik ЧКЧлен клуба
    Желательно или Обязательно?
    Как открыть новый магазин, учитывая ограничения для СНГ - будете рассказывать?
     
  5. 19 окт 2021
    #3
    Udeush
    Udeush ОргОрганизатор (А)
    Продукты можно продавать не только на Этси. Мы продаем их на четырех разных площадках.
    Технические вопросы (такие как регистрация магазина на Этси, вывод денег или, например, подача налоговых документов и пр.) не входят в данный курс.
     
  6. 19 окт 2021
    #4
    volg1
    volg1 ОргОрганизатор
    @Udeush, привет!
    Ниша актуальна для какого сезона?
    Сколько понадобится времени (ориентировочно) для новичка, что бы стартануть? Магазин есть, но заброшенный )
     
  7. 19 окт 2021
    #5
    Udeush
    Udeush ОргОрганизатор (А)
    Обычно всплеск в начале года, потом ближе к осени. И последний к концу года.
    Не знаем, сколько вам понадобится времени, потому что не знаем, насколько быстро вы работаете.
    Думаю, стоит задать этот вопрос на более позднем этапе проверяющим и так собрать некую среднюю статистику.
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. 19 окт 2021
    #6
    Jessica Todd
    Jessica Todd ЧКЧлен клуба
    Можно называние площадок узнать? Хочу понять есть ли там внутренний трафик.

    Будет ли в курсе освящены моменты как бороться с новыми алгоритмами этси?
    Конкретно интересует следующее:

    1) Старый магазин при смене, ниши после 2-10 продаж прилетает бан.
    2) Если не включать рекламу, то продажи идут 2 недели потом их просто нет( не зависимо от ниши)
    3) Какое количество товаров должно быть добавлено в магазин, чтоб продажи не падали.
    4) Как часто нужно добавлять товары в магазин
    5) Какой минимальный объем товаров должен быть
    6) При переводе магазина с физ товара на цифру в 95% прилетает бан, рассказываете ли вы как перевести магазин зареганный с снг с физ товара на цифру без бана


    Сама ниша не сильно интересует, еранк по прошлым темам вашим показал.. Вообщем не важно. Кто в теме тот понял.
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. 19 окт 2021
    #7
    Udeush
    Udeush ОргОрганизатор (А)
    У нас есть собственный сайт, есть пара магазинов на Криейтив Маркете, есть Файвер (есть График Ривер, ДизайнБандл, ХангриДжпег, но эти площадки к данной теме не относятся). Есть еще кое-что... Но, как мы и писали, прочие площадки придется поискать вам самостоятельно. Их правда немало.

    1. А саппорт что пишет? На сетке наших магазинов мы с таким, слава богу, не сталкивались. Хотя направления некоторых из них меняем периодически, так как искать и экспериментировать приходится много.
    2. Бывают ниши, в которых так, как у вас. Бывают те, что работают без рекламы. Есть ниши, в которых ROI порядка 2.5. А есть и магазины, которые с трудом выходят в ноль (реклама полностью съедает доходы), но мы их все равно не закрываем.
    3-4-5. Нужно обновлять ряд товаров во время сезонных всплесков. У нас порядка 50 товаров по теме. Можно (и нужно) иметь больше, потому что подниш много - все делать не успеваем.

    6. Переводили один магазин буквально пару недель назад - с баном не сталкивались. Максимум накладывают ограничения на вывод средств. На три месяца вроде. Да и то - какой-то процент. Единственное что - в тот конкретном магазине после этого перехода упали продажи. Глобально. Но мы пока не знаем, какие выводы из этого делать.

    PS... по поводу Еранка. Смотрите, мы показываем создание своего рода мета-товара. Конечно же, нужно находить собственные фишки - и будет вам ваш бестселлер. Мы мониторим наши старые темы. Там и на сегодня все вполне неплохо (вот кроме, разве что, этого конкретного магазина-темы, о котором в 6-м пункте отвечал - и там, конечно, опускаются руки, ведь столько вложено, а продажи на сегодня упали до нуля. Возможно, ошибкой правда был переход с физ. товаров на цифровые, потому как лидеры рынка в теме продают это пачками и сегодня... Не знаем...
     
  10. 20 окт 2021
    #8
    Ghost In The Block
    Ghost In The Block ЧКЧлен клуба
    эх, была бы складчина на opensea было бы здорово
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. 20 окт 2021
    #9
    Nickoleta
    Nickoleta ЧКЧлен клуба
    Думала, что только у меня такой глюк, один магазин нормально все товары перевела, во втором - каждый второй товар стали банить.

    @Udeush, можно ли совместить товары из этой ниши с теми, которые мы делали в вашем прошлом курсе? раз открыть новый магазин возможности нет, хотелось бы чтобы товары не сильно разнились по общему смыслу.
     
  12. 20 окт 2021
    #10
    Udeush
    Udeush ОргОрганизатор (А)
    Сам бы с удовольствием глянул...
     
    1 человеку нравится это.
  13. 20 окт 2021
    #11
    Udeush
    Udeush ОргОрганизатор (А)
    Да, мы совмещаем.
     
  14. 20 окт 2021
    #12
    Zerai
    Zerai ДолжникДолжник
    Добрый день! Включите меня, пожалуйста, в складчину. Есть 2 действующих цифровых магазина Етси с 2019 года. Спасибо!
     
  15. 20 окт 2021
    #13
    sewerina
    sewerina ЧКЧлен клуба
    А в какой ценовой категории эти продукты? В прошлых темах вы показывали примеры.
     
  16. 20 окт 2021
    #14
    Alexss7
    Alexss7 ЧКЧлен клуба
    Есть магазы: принты для футболок и т.п. + wall decor... Мне будет интересен этот продукт?;)
     
  17. 21 окт 2021
    #15
    SegaMega
    SegaMega ЧКЧлен клуба
    На Етси за последние две недели два старых акка ушли в суспенссид. Пробовал открыть магазин еще на моменте создания и загрузки тестового товара в течении часа магазин уходил в суспенсид как то так сори слово на английском пишу по русски - значит на проверку аккаунты с 2019-2020года
     
  18. 22 окт 2021
    #16
    Udeush
    Udeush ОргОрганизатор (А)
    Не могу. Становитесь Членом Клуба в "Складчике" для начала.
     
  19. 22 окт 2021
    #17
    Udeush
    Udeush ОргОрганизатор (А)
    От двух долларов до 12-15. Есть более дорогие бандлы, но я не вижу, чтоб они хорошо шли. Думаю, что если усреднить то, что есть на рынке, то долларов 8-10 получается за продукт. Есть подниши, в которых продукты дороже. Есть те, в которых они настолько просто сделаны, что стоят дешевле. Как и везде - придется выискивать свои собственные подходы, чтоб сделать что-то уникальное.
     
  20. 22 окт 2021
    #18
    Udeush
    Udeush ОргОрганизатор (А)
    В смысле цифровые или физические футболки с принтами + распечатанный декор?
    Если цифровые, то да, пожалуй будет интересно. И нормально сочетается.
     
  21. 22 окт 2021
    #19
    Udeush
    Udeush ОргОрганизатор (А)
    Как-то вам не повезло похоже... Ну или нам повезло. Но мы вообще ни разу с банами не Etsy не сталкивались, хотя сейчас в работе порядка десяти разных магазинов (тьфу-тьфу-тьфу). И чего мы только не пробовали - и товары нам банили десятками, и рейтинги сливали негативными отзывами, но магазины вроде держатся...

    У нас вот так вот это сообщение выглядит об удержании средств:

    Screenshot 2021-10-22 112512.jpg


    Вы правы со статистикой по той складчине. Я про нее и пишу. У нас такая же история с этой темой случилась. Продавали цифровой товар в той нише, долларов в 200 на магазин (это если только про Этси магазины - по моему на то время было по 50 товаров). Потом соблазнились перевести тему на физический продукт - так как с каждой продажи там выходило долларов по 35-40 дохода, что казалось приятнее. Потом, когда физ. продажи просели, мы попробовали вернуть все к цифровым товарам. И все. Магазин словно не виден. Очевидно - тут пришло время для экспериментов - касательно дизайна продуктов, ведь другие-то продают и неплохо, но... ленимся.

    PS. Приятные у вас доходы по вашей теме. Делайте Складчину, впишусь, может какую-то новую тему узнаю.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 окт 2021
  22. 22 окт 2021
    #20
    Ragnar Lodbrok
    Ragnar Lodbrok АдминАдминистратор Команда форума
    @Ivan Polakov если в теме есть реклама складчины, то размещать еще одну запрещено. Когда удаляют Ваши сообщения, то это повод задуматься, а не постить по новой. Изучите и соблюдайте правила.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей