Доступно

Николь Шнаккенберг - Мнимые тела, подлинные сущности

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Sfarent, 29 окт 2017.

Цена: 930р.-79%
Взнос: 188р.
100%

Основной список: 22 участников

Резервный список: 8 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 29 окт 2017
    #1
    Sfarent
    Sfarent ОргОрганизатор

    Николь Шнаккенберг - Мнимые тела, подлинные сущности

    Мнимые тела, подлинные сущности – Николь Шнаккенберг
    i.jpg

    Эта книга исследует феномен эпидемии расстройств пищевого поведения и зацикленности на физическом совершенстве в современном обществе.
    Она позволяет понять, почему внешний вид тела становится той маской, за которую люди вынуждены прятать своё настоящее Я, и какую роль он играет на самом деле.
    Неприятие собственного тела или даже ненависть к нему возникает не потому, что с вами что-то не так. Это сложная проблема, в которой индивидуальные особенности развития и детские психологические травмы переплетаются с многомиллиардными интересами индустрии красоты, и во всём этом хаосе найти своё подлинное Я становится очень непростой задачей.
    Цель книги – поддержать всех, кто ведёт борьбу в поисках себя настоящего, кто устал от баталий за телесное совершенство и не понимает, почему, сколько бы ни трансформировалось тело, это не приносит счастья.
    Помимо философской рефлексии и научной информации, книга содержит конкретные рекомендации по обретению мира со своим телом.
    Сегодня в России почти нет изданий, удовлетворяющих интеллектуальный голод по вопросам РПП, и поэтому особенно важно, что удовлетворять этот голод мы можем начать одной из лучших книг по этой теме.

    Книга британского психотерапевта Николь Шнаккенберг (Nicole Schnackenberg) «Мнимые тела, подлинные сущности: Преодоление конфликтов идентичности с внешностью и возвращение к подлинному Я» посвящена нашему образу тела и конфликтам с ним.
    Автор искренне и проникновенно говорит с читателем о пищевых патологиях и баталиях с внешностью, о гендере, сексуальности и поиске аутентичности, о самоповреждающем поведении и ненависти к себе, ссылаясь на данные последних исследований и опираясь на свой многолетний опыт как помогающего специалиста, так и человека, испытавшего на себе подобные конфликты.
    Эта книга адресована как практикующим психологам и психотерапевтам, так и всем тем, кто переживает стыд, отвращение, ненависть по отношению к собственному телу, бунтует против своей телесности или занимается самоповреждением, но в то же время желает найти выход из порочного круга конфликта с собственной внешностью.
    Оригинальное издание книги вышло в британском издательстве Karnac Books в 2016 году и мгновенно стало бестселлером в Великобритании, США и других англоязычных странах.
    Николь Шнаккенберг – психотерапевт, йога-терапевт, и детский психолог в Тавистокском институте (Великобритания).
    В настоящее время она совмещает работу над докторской диссертацией с деятельностью в качестве попечителя «Фонда борьбы с дисморфофобией» (Body Dysmorphic Disorder Foundation) и члена правления «Альянса “Йога в здравоохранении”» (Yoga in Healthcare Alliance, YiHA).
    Соредактор вышедшей в конце 2016 года книги о телесном дисморфическом расстройстве «Размышления о дисморфофобии: Истории мужества, решимости и надежды» (Reflections on Body Dysmorphic Disorder: Stories of Courage, Determination and Hope).
    Автор: Шнаккенберг, Николь
    Издательство: Калининград: Phoca Books, 2017 г.
    Кол-во страниц: 376
    Формат: 14,5х21 см
    Вид обложки: Переплет мягкий
    ISBN: 978-5-9907950-5-1
    Вес, г: 350
    Код:
    ht*tp://www.psy*book.ru/vcd-22*72-1-4607/good*sinfo.html
    
    Глава из книги
    Формат: pdf.
    Цена: 680 руб. + 250 (доставка) = 930 руб.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 мар 2020
    18 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      21 дек 2017
    2. Lastochka
      Lastochka участвует.
      6 дек 2017
    3. Lorra
      Lorra участвует.
      28 ноя 2017
    4. Сергеич47
      Сергеич47 участвует.
      28 ноя 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      21 дек 2017
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 94р.
      18 ноя 2017
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      18 ноя 2017
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 18.11.2017.
      16 ноя 2017
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей