Обсуждение

NFT - уникальный токен

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем Araiss, 25 апр 2022.

  1. 25 апр 2022
    #1
    Araiss
    Araiss ЧКЧлен клуба
    Тема создана для обсуждения NFT и всего что с ними связано.
     
  2. 25 апр 2022
    #2
    Araiss
    Araiss ЧКЧлен клуба
    Активно изучая данную технологию у меня появился ряд вопросов которые хотелось бы обсудить.

    1. Из всего изученного материала главным аргументом, для применения этого типа токенов (главной идеей) у авторов курсов является уникальность.

    В моем понимании уникальность это только один из компонентов которые увеличивают ценность, но само по себе это не имеет ценности.

    Мадагаскарский таракан с татуировкой на панцере - уникален можно ли его теперь продать за 2000$? Вероятно нет.

    Какую проблему решает данная технология?
    Лучший пример я прочел на Reddit. Представь что твоей женой пользуется кто-угодно, однако у тебя есть сведетельство о браке. Это и есть NFT.
     
    4 пользователям это понравилось.
  3. 6 май 2022
    #3
    Querida911
    Querida911 ЧКЧлен клуба
    Как на Ваш взгляд, годная ли эта тема в перспективе? Вроде в прошлом году была на пике хайпа, в этом году уже пошла на убыль. Новичку-одиночке, как я вижу - мало шансов монетизировать свои нерегулярные потуги в этом направлении, так?
     
  4. 11 май 2022
    #4
    ahtubadima
    ahtubadima СкладчикСкладчик
    Ощущение что это всё создано для отмыва денег, реальной ценности не вижу в этом, имхо.
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. 12 май 2022
    #5
    Querida911
    Querida911 ЧКЧлен клуба
    интересная мысль! Даже в голову не приходила почему-то ))
    Да, это афера еще покруче чем с битком, пожалуй, будет )
     

Поделиться этой страницей