Неуверенность. Низкая самооценка. Мнение окружающих. Страхи

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем mimishka, 28 янв 2017.

?

Насколько Вы чувствуете себя свободно в теле, эмоциях, мыслях:

  1. Полностью свободен

    10,2%
  2. Полностью зажат

    14,3%
  3. Когда как

    75,5%
  1. 28 янв 2017
    #1
    mimishka
    mimishka СкладчикСкладчик
    Здравствуйте, друзья!

    Есть ли здесь у нас на форуме люди, которые избавились благодаря курсам и книгам от:

    1. Неуверенность в себе
    2. Низкая самооценка
    3. Мнение окружающих
    4. Страхи
    5. и самое главное от телесных зажимов (т.е полное свободное ощущение в движениях и теле)?
    Если есть люди, которые решили/могут помочь с этими вопросами, просьба написать, что именно помогло.

    Я думаю, что эта тема актуальна и многим интересна. Спасибо!
     
    1 человеку нравится это.
  2. 28 янв 2017
    #2
    mimishka
    mimishka СкладчикСкладчик
  3. 28 янв 2017
    #3
    Зарни
    Зарни ЧКЧлен клуба
    Благодаря курсам и книгам - нет.
    Используя курсы и книги - да.
    Избавление - нет.
    Значительное улучшение - да.
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. 28 янв 2017
    #4
    madamlarson
    madamlarson ЧКЧлен клуба
    1 человеку нравится это.
  5. 28 янв 2017
    #5
    mimishka
    mimishka СкладчикСкладчик
    Позвольте полюбопытствовать, какие книги и курсы Вам поиогли получить улучшения?:)
    Интересуют названия:) Спасибо!
     
  6. 28 янв 2017
    #6
    mimishka
    mimishka СкладчикСкладчик
    Спасибо! о оттуда меня тоже благополучно выписывают, видимо потому, что новенький:)
     
  7. 28 янв 2017
    #7
    madamlarson
    madamlarson ЧКЧлен клуба
    Скорее всего по той же причине... попробуйте написать в ветке о том, что хотите поучаствовать.
     
  8. 28 янв 2017
    #8
    Зарни
    Зарни ЧКЧлен клуба
    Сорри, но перечислять десятки, а может и сотню источников, начиная с 1998 года - пас))).
    Я начинала с А.Г. Свияша, в 1998 году.
    Со временем одни авторы ушли, другие стали понятнее, третьи вырвались в лидеры.
    Адекватная самооценка - это процесс, а не цель ИМХО. Ею надо заниматься всю жизнь. Меняется окружение, меняются условия, все меняется.... Самооценкой придется заниматься всегда и везде, каждый день))).
    Этот сайт дает вам бесценную возможность найти свою десятку авторов для самовоспитания. Но сначала придется отделять зерна от плевел. Это увлекательно. Для начала берите продукты интуитивно. Со временем найдете своих авторов.
    Мой нынешний автор приобретается только в закрытых складчинах, поэтому вынуждена промолчать.
    Но не смотря на то, что он (автор) есть, я продолжаю экспериментировать.
    Самооценка - это не проблема, а задача. Чувствуете разницу?
     
    4 пользователям это понравилось.
  9. 29 янв 2017
    #9
    filmstar
    filmstar ОргОрганизатор
    Мне помогли семинары и вебинары В.В,. Шлахтера, но я тогда был молодой, сейчас не знаю, сработало бы. Рекомендую слушать старые записи и семинары, потом стал попсовый, не слушаю уже года 4. Кто хочет ознакомится с психопрограммами - вбейте в вк Шлахтер - Оборотень, Шлахтер - Танк
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. 4 фев 2017
    #10
    Netzzar
    Netzzar ЧКЧлен клуба
    Значительно помогли НЛП тренинги. И тренинги по ведению переговоров.
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. 5 фев 2017
    #11
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Есть хорошая техника у японцев. Человек, с такими симптомами просто берёт и выходит на оживлённую улицу и... поёт. Как может, как умеет...
    И никакие курсы не нужны. Опыт публичных выступлений закаляет человека!
     
    7 пользователям это понравилось.
  12. 19 фев 2017
    #12
    Lisa111
    Lisa111 ЧКЧлен клуба
    мне понравился Литвак
    множество авторов прочитала, кто во что горазд, каждый советует то что другой отвергает.
    Но остановилась в итоге на нем
     
    1 человеку нравится это.
  13. 20 фев 2017
    #13
    mimishka
    mimishka СкладчикСкладчик
    Привет. А помог?:) Что за книга? Как называется?
     
  14. 20 фев 2017
    #14
    Lisa111
    Lisa111 ЧКЧлен клуба
    Принцип сперматозоида

    Самое главное добиться успеха в чем-либо – и всякая неуверенность и низкая самооценка уйдут. И зачастую люди с низкой самооценкой одиноки, а это одиночество просто нужно правильно использовать.
     
    4 пользователям это понравилось.
  15. 17 апр 2017
    #15
    manhant23
    manhant23 ЧКЧлен клуба
    Я склоняюсь, что лучше обратиться к специалисту-гипнотерапевту, чем потратить много лет на курсы и не получить нужный результат.
     
    6 пользователям это понравилось.
  16. 11 ноя 2017
    #16
    Муравушка
    Муравушка ЧКЧлен клуба
    Курсы и новые навыки , в них полученные , требуют практики в жизни.
    Мне очень помогли занятия бальными танцами и опыт публичных выступлений на танцполе- это навыки работы с телом.

    Для работы с телом поищите курсы от Мазур , она ученица знаменитой Натали Дроен.
     
    4 пользователям это понравилось.
  17. 2 апр 2018
    #17
    Macya02
    Macya02 ДолжникДолжник
    Телесно-ориентированная психотерапия еще как вариант.
     
    1 человеку нравится это.
  18. 18 авг 2019
    #18
    Swetozar
    Swetozar ЧКЧлен клуба
    1. Константин Шереметьев. У него много курсов, по нескольким тема. За курсы по программированию и курсы по эзотерике - ничего не скажу, не практиковал. Но курсы по мышлению и т д. Трехнедельные тренинги проходил лично (Они проходят каждый год, но если скачивать, то без разницы материалы просто повторяются, те же записи, что в 2015, что в 2019). Рекомендую.
    Курс "Как стать остроумным" очень сложный в практическом применение (мозг сопротивляется, не хочется делать), но все неврозы, комплексы, фобии снимаются сами.
    Линейка курсов "Сильная личность" - как раз на эту тему. Особенно курсы Ледокол, Ледокол 2 и Ледокол 3 (и трехнедельный тренинг "Навигатор", как практикум).
    Курс "Незнакомец в зеркале" - очень эффективно снимает разные комплексы, страхи и т д.
    Курс "Девятка общения" - наверное лучший на тему общения, если хорошо проработать материалы, то всяких страхов в общении просто не останется.

    2. Сергей Ли, система Айки-Цигун. Ряд тренингов, дающие системы упражнений с подробным описанием как, когда, что почему. Блоги, зажимы и т д снимает просто эффективнейше. Особенно полезен курс "Избавление от подавленных эмоций и психического негатива", упражнения, направленные на проработку мышечных зажимов в теле, занимает 3-5 минут, зато за несколько месяцев снимут все зажимы в теле, постепенно, без перегрузок, и предотвратят их появление в дальнейшем.
     
    3 пользователям это понравилось.
  19. 6 сен 2019
    #19
    BelkaLK17
    BelkaLK17 ДолжникДолжник
    1. Неуверенность - может, опросник от Юрковской по самооценке
    2. Низкая самооценка -и низкая, и высокая вредны. я знаю, что некоторые вещи я не знаю или плохо умею. это нормально - для этих вопросов ищу специалистов или учусь, если о работе речь
    3. Мнение окружающих - я не доллар :) нравиться всем очень ресурсозатратно, ой, как же было-то... Будь бедным, больным и что-то еще третье, чтобы не бесить своим успехом окружающих :) Если не приятно с кем-то общаться- выводить из окружения. Хорошее окружение находить можно, к примеру, в чатах разных марафонов по интересам. Психологическим, спортивным и т.д.
    4. Страхи - НЛП (Чернакова обожаю), гпинозы Мочалова
    5. йога от Фролова Артема, курс сам себе остеопат (доктора алесь зовут, фамилию не вспомню, классные упражнения), тренажерка с инструктором - там все мышцы прорабатываются, осанка лучше становится автоматически. И еще танцы можно - они координацию развивают.
     
    1 человеку нравится это.
  20. 18 сен 2019
    #20
    Tim Allen
    Tim Allen ЧКЧлен клуба
    Елена Реунова ,,Переход в Так,, и ничего больше не понадобится, если понять то, о чем она говорит
    Суть проста - человек , пока живет, копирует поведение других людей, в первую очередь членов своей семьи. Если вы нервничаете и боитесь - вы просто научили мозг так себя вести, надо просто переучить его вести себя Так, как вам нужно. Подробнее у нее, в курсе...
     
    1 человеку нравится это.

Поделиться этой страницей