Закрыто

Нетворкинг: создаем сеть полезных контактов [повтор]

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем EdThomas, 18 мар 2015.

Цена: 4900р.-95%
Взнос: 218р.
100%

Основной список: 55 участников

Резервный список: 11 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 18 мар 2015
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба
    Нетворкинг: создаем сеть полезных контактов

    [​IMG]

    Если ты попал на эту страницу, значит:
    1. У тебя достаточно много полезных знакомств и контактов.
      Именно тех людей, которым можно позвонить, посоветоваться и попросить их помочь тебе. Но все эти контакты – не твоя прямая заслуга. Либо контакты родителей, либо друзей, либо шефа на работе. Но ты хочешь сам лично завязывать и находить контакты нужных тебе людей.
    2. У тебя есть несколько полезных контактов,
      которым в случае «если что» можно позвонить. Они помогут тебе сами, либо смогут помочь найти нужно человека. Но постоянно обращаться к ним – дурной тон.
    3. В твоей записной книжке 99% контактов - родственники,
      друзья по школе, институту или коллеги с работы. Конечно, это тоже полезные контакты. Но если связи не помогают двигаться тебе вперед, к твоей цели, значит эти связи стоят не так много.
    Давай проведем небольшой тест
    Прямо сейчас возьми свой мобильный телефон и открой записную книжку.
    Пролистай свои контакты и выпиши 10 самых полезных для тебя людей на листок бумаги.
    А теперь напротив каждого напиши, кто этот человек и чем он может помочь тебе в достижении твоей цели?
    Если ты понимаешь, что этот человек не сможет резко сдвинуть тебя вперед, значит у тебя недостаточно связей.
    И их нужно развивать.
    И вроде бы все понятно – нужно искать связи.

    Но как только дело переходит к практике, встает куча вопросов – как искать, где искать, кто это должен быть, а что я им скажу?
    И сеть полезных контактов не растет.

    Излюбленная фраза «Я все понимаю». Но ничего не делаю.
    Конечно, ведь на этом пути от создания своей сети полезных контактов тебя отделяем множество страхов, вопросов и проблем.

    Вот лишь некоторые из них:
    • Кого мне нужно искать?
    • Что это должны быть за люди?
    • Где нужно искать полезные контакты?
    • Чем мне их заинтересовать?
    • Как знакомиться и что сказать?
    • У меня есть контакты – но я давно им не звонил;
    • Как поддерживать связи?
    • Удобно ли о чем-то просить этих людей?
    • Как о чем-то попросить?
    • Нужно ли дать что-то взамен?
    • Что они обо мне подумают?
    И еще множество вопросов…

    Как ты понимаешь, на эти вопросы уже давно есть ответы.
    Кроме того, есть целые схемы системного поиска новых полезных связей и поддержания с ними хороших отношений. Вне зависимость от того, кем ты являешься сам.
    И все эти схемы мы расскажем тебе на нашем тренинге «Нетворкинг: создаем сеть полезных контактов».

    Что ты узнаешь и чему научишься?

    Базовый блок
    1. Начинаем поиск или как сформировать базу потенциальных знакомых;
    2. Как оказаться в нужном месте?
    3. Твоя 45-секундная презентация
    4. Как открыть диалог с новым знакомым?
    5. «Слушать» и «Слышать», в чем разница?
    6. Техника «Ты-мне, я -тебе»;
    7. Типичные ошибки «начинающих нетворкеров»;
    8. Техника «Никогда не ешьте в одиночку»;
    9. Интерес выявлен, что дальше?
    10. Кто такие Хабы? Где их искать и как им стать?
    11. Как стать стать поводом для диалога, или секрет сарафанного радио в действии;
    12. Чистка записной книжки, или как правильно фильтровать контакты?
    13. «Место встречи изменить нельзя», или лучшие места для знакомств с нужными людьми;
    14. Полевые задания (куда же без них)
    В результате: за время тренинга ты не только научишься знакомиться с новыми людьми, создавать собеседнику четкое представление о себе как о человеке, и как о специалисте, ты так же отработаешь все инструменты на практике и уже начнешь создавать свою сеть полезных контактов.
    Кроме того, ты научишься создавать и поддерживать огромную социальную сеть знакомых, чтобы они узнавали тебя даже через полгода после первой встречи и были готовы пообщаться снова.


    Ты получишь действующие модели продвижения себя по карьерной лестнице.
    Познакомишься с практикой использования связей в своих жизненных целях и работе.


    VIP блок
    Дополнительный блок, в рамках которого ты узнаешь и научишься, как знакомиться с людьми, до который крайне сложно дотянуться в обычной жизни:

    • крупные предприниматели;
    • миллионеры;
    • публичные люди;
    • «серые кардиналы».

    Создаю повтор т.к предыдущий орг забанен, кому интересна тема записываемся активнее :)
     
    Последнее редактирование модератором: 18 май 2015
    3 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      nik33 не участвует.
      6 июл 2017
    2. Vitalix
      Vitalix оставил отзыв "Плохо".
      11 апр 2015
    3. Vladislavchik
      Vladislavchik оставил отзыв "Средне".
      5 апр 2015
    4. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      4 апр 2015

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      4 апр 2015
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 109р.
      24 мар 2015
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      24 мар 2015
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 24.03.2015.
      21 мар 2015
  3. Отзывы участников

    2.5/5,
    • 2/5,
      Работой организатора недоволен
      Материал не понравился, очень много клише впаривается, притом никакой мотивацией даже не пахнет. Отношение автора курса к слушателям, как мне показалось, пофигистическое, это видно из того, как он общается ("постараемся закончить пораньше - у меня тоже вообще-то дела есть"). Качество материала оставляет желать лучшего - это всего лишь несколько аудиофайлов, в которых первые 10-20 минут тупая болтовня с теми, кто пришел на курс пораньше, раздаток нет, доп материалов, обещанных лектором, нет. В связи с чем возникает закономерный вопрос: Откуда взят этот материал - из курса или из паблика/еще откуда?
      11 апр 2015
      3 пользователям это понравилось.
    • 3/5,
      Работой организатора доволен
      складчина организована хорошо, материал водянистый, чего полезного для себя нашел, так это упражнения. из более чем 6 часового курса болтовни всего 3 листа полезных тезисов) хорошо, что есть складчик)) ИМХО
      5 апр 2015
      3 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 21 мар 2015
    #2
    Куюмба
    Куюмба ДолжникДолжник
    Нетворкинг в жизни очень важен, только вот жаль, что единицы это осознают.
    В дополнение к этой складчине советую книгу "Никогда не ешьте в одиночку" от Кейта Феррацци, изд. МИФ и посмотреть фильм Клуб бунтарей (The Riot Club, 2014). Уверен, что некоторые вынесут для себя пользу.
     
    7 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей