Доступно

[Нетология] Контент-маркетинг: создание и реализация успешной медиастратегии

Тема в разделе "Курсы по SEO и SMM", создана пользователем Benthon, 10 апр 2017.

Цена: 20900р.
Взнос: 304р.-98%
100%

Основной список: 154 участников

Резервный список: 159 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 10 апр 2017
    #1
    Benthon
    Benthon ОргОрганизатор
    [Нетология] Контент-маркетинг: создание и реализация успешной медиастратегии

    0.jpg
    1.png
    2.png 3.png
    4.jpg
    5.jpg
    6.png
    7.jpg

    Программа

    Создание контент-стратегии
    6 часов практики 6 часов теории
    Задачи контент-маркетинга и его эффективность. Ключевые компоненты медиа-стратегии. Контент-стратегия и её разработка. Анализ конкурентов и целевой аудитории.

    Типы контента и процессы их создания
    10 часов практики 10 часов теории
    Типы контента, их сходства и различия. Затраты и вовлеченность. Тексты: как писать и редактировать. Графический контент: фото, инфографика, иллюстрации и презентации. Как создавать видеоконтент: от сценария до продакшена.

    Каналы распространения контента
    12 часов практики 12 часов теории
    Где и как можно распространять контент. Задачи и цели каналов распространения. Взаимосвязь, различия и сходства. Затраты и эффективность. Блоги, рассылки и социальные сети. Мессенджеры: тренд, который приносит лояльность. Работающий сайт, который объединит в себе все ресурсы и повысит продажи.

    Создание контента
    6 часов практики 6 часов теории
    Поисковая оптимизация: правила и эффективность. Работа с целевой аудиторией через контент и работа с репутацией. Правила компании и лояльность. Редакционная политика, медиастратегия и контент-план.

    Анализ эффективности контент-стратегии
    6 часов практики 6 часов теории
    Анализ и эффективность. Тренды. Создание работающей контент-стратегии. Работа с командой и подрядчиками. Определение KPI на основе бизнес-задач. Оценка результатов и методики вычисления ROI. Выводы и корректировка стратегии.

    Ваше резюме после обучения

    Контент-маркетолог


    Ключевые навыки:

    • Построение контент-стратегии
    • Распространение и продвижение контента
    • Вовлечение аудитории через разные каналы
    • Создание креатива
    • Комьюнити-менеджмент
    • Оценка бюджета и подбор команды
    Отзывы о курсе

    Меня привлекла нацеленность на пользу для потребителей продукта. В ходе обучения были даны конкретные инструменты, как определить абстрактную пользу, что такое «полезный» контент и как его создавать. Я научилась понимать, на что надо обращать особое внимание при создании своего проекта в интернете.
    Александра Багаутдинова
    Лаборатория интернет, журналист-копирайтер


    Многие профессиональные журналисты, маркетологи и пиарщики с огромным опытом работы не понимают разницы между созданием текста, сюжета и контентом. А разница есть. Курс по контент-маркетингу покажет вам, насколько она существенна и как с этим работать!
    Эльвира Кагирова
    Страховая компания, начальник отдела маркетинга


    Меня порадовал преподавательский состав курса. Днём лектор практикует новейшие методики контент-маркетинга – вечером рассказывает о них студентам. Такой подход даже не сравнить с традиционным обучением по книгам, когда от момента написания учебника до его появления на книжных полках может пройти не меньше года.
    Алексей Тимофеев
    журналист, редактор


    Мне, как пиарщику, который больше работает с традиционными СМИ, было полезно узнать, как правильно выстроить взаимодействие с интернет-медиа, какие ресурсы и возможности для этого есть. Курс в этом мне помог!
    Надежда Белоус
    Администрация г. Томск, начальник информационно-аналитического отдела комитета по информационной политике, пресс-секретарь


    Подход преподавателей курса идеальный, с моей точки зрения. Четко структурированный материал, актуальный и с примерами из практики. По делу, строго и с чувством юмора. Было удовольствием учиться. Многие преподаватели превзошли мои ожидания на этом курсе!
    Татьяна Малюкова
    Aviacassa.ru, E-commerce & Marketing manager


    На курсе «Контент-маркетолог: полезная информация как двигатель вашего бизнеса»
    лучшие практики делятся своими методиками, поэтому обучение — отличная возможность получить действительно лучшие и работающие знания. Это те знания, которые помогут вам предстать перед целевой аудиторией в качестве эксперта, значительно повысят лояльность и узнаваемость.

    Иляна Агеева
    Индустрия красоты, SMM-менеджер

    Преподаватели

    Контент-маркетинг можно считать эволюцией SEO и SMM и одним из самых мощных инструментов продвижения в интернете. Расскажу вам, как узнать, что в головах вашей аудитории, как оптимизировать контент для поиска и правильно продвигаться в соцсетях.

    Николай Смирнов
    Глава отдела маркетинга HiConversion

    Невозможно быть успешными в контент-маркетинге без продуманной редакционной политики и грамотного контент-планирования. Я расскажу вам, как адаптировать эти журналистские процессы для себя: о чем писать, в каких форматах, где и как часто публиковаться.
    Наталья Куликова
    Директор по маркетингу онлайн-школы изучения английского языка "Skyeng"

    Ежедневно мы отправляем сообщения в мессенджерах, публикуем заметки в социальных сетях, пишем в собственный блог, либо просто делимся мнением в комментариях. И далеко не всегда нам удаётся правильно оформить свои мысли в текстовую форму. Я расскажу о том, как писать тексты, которые будут интересны вам и вашим читателям.
    Сергей Капличный
    Копирайтер-креатор, издательство «МИФ»

    Контент-маркетинг невозможен без понимания задач, учета трендов и умения создавать контент. Этот курс не о том, как писать тексты или провести вебинар, а о том, как сделать работающую и эффективную медиастратегию, быть в тренде и зарабатывать деньги, повышая лояльность.
    Ксения Суворова
    Редактор блога Нетологии

    На лекции, посвященной типам контента, разберемся в каждом из видов контента, их предназначении. Я расскажу, как тип контента влияет на вовлеченность и реакцию аудитории. И самое главное — как его создавать, каких людей к созданию привлекать, сколько это может стоить.
    Александра Жуковская
    Редактор проекта «Журналист»

    Коммуникации всегда направлены на людей. Люди любят глазами и ушами. Квинтэссенция этого — видео. Именно поэтому сегодня это один из важнейших форматов подачи информации, причём, как для b2c, так и для b2b. Об этом и поговорим.
    Арсений Ашомко
    CEO tigermilk


    Часто задаваемые вопросы


    Подойдет ли мне этот курс?

    Да, если вы хотите развиваться в самой перспективной интернет-профессии или использовать эффективный инструмент для продвижения своего проекта. Курс особенно подойдет журналистам, PR-менеджерам, контент-менеджерам и копирайтерам. Кроме того, контент-маркетинг — отличное направление развития для интернет-маркетологов.


    Кто преподает на ваших курсах?

    Все наши преподаватели — практикующие эксперты уровня топ-менеджеров и владельцев бизнеса. Это одна из главных ценностей, которую вы получаете на курсе: учитесь у лучших специалистов Рунета, задаете им вопросы и получаете индивидуальные рекомендации по своим работам.


    Какие знания и навыки я получу?

    В течение курса вы разработаете стратегию контент-маркетинга на основе реального проекта и получите знания для того, чтобы реализовать ее в реальности. У вас будет готовый анализ аудитории и клиентов, продуманная система целей и KPI, готовая редакционная политика и понимание того, как оценивать свою работу. На основе этой стратегии вы сможете организовать работу небольшой редакции и наладить выпуск качественного контента. Это поможет вашей компании значительно повысить продажи, а вам — на порядок увеличить свою стоимость на кадровом рынке Рунета.


     
    Последнее редактирование модератором: 15 июн 2017
    4 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. denreyn
      denreyn оставил отзыв "Отлично".
      17 окт 2018
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      9 сен 2017
    3. Ilmas
      Ilmas участвует.
      9 сен 2017
    4. OceanInTheAir
      OceanInTheAir участвует.
      7 сен 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      9 сен 2017
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 152р.
      26 июн 2017
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      26 июн 2017
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 26.06.2017.
      24 июн 2017
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Хочу выразить благодарность организатору складчины. Прежде всего за оперативность , с какой был выдан столь полезный для меня материал. Давно присматривался именно к этому курсу Нетологии. Считаю большой удачей его здесь обнаружить. Еще раз спасибо!
      17 окт 2018
      2 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 17 июн 2017
    #2
    анка1
    анка1 ДолжникДолжник
    Программы "Нетологии" всё больше и больше радуют широтой тематик.
     
    3 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей