Доступно

Нейропомощники складчика: от простого к сложному [Webщик]

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Webщик, 27 фев 2023.

Цена: 397642р.
Взнос: 999р.
99%

Основной список: 431 участников

Резервный список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 27 фев 2023
    #1
    Webщик
    Webщик ЧКЧлен клуба (А)

    Нейропомощники складчика: от простого к сложному [Webщик]

    Anons-10b.jpg
    Удача любит смелых, и ...первых.

    GPT000.jpg Те, кто в лихие 90-е каким-то чудом узнал, а главное поверил в интернет технологии, сейчас является лидерами отечественного IT-рынка, с миллиардными капиталами. Тем кто приходили позже, приходилось считаться с наличием серьёзных конкурентов-основоположников.

    GPT000.jpg Те, кто серьёзно занялся в конце 2000-х Youtube на русскоязычном пространстве, в отсутствии конкуренции — давно набрали свои миллионы подписчиков, и круто изменили жизнь. Чтобы повторить их успех сейчас - понадобятся куда большие вложения реcурсов и времени.

    GPT000.jpg Те, кто в начале 10-х годов поверил в Биткоин - позже приумножил свои вложения в тысячи раз! Сейчас на крипторынке уже не всё так радужно и легко.

    Вывод: Чем раньше вы появитесь в какой-либо сфере, тем больше это вам гарантирует преимущества над другими.

    GPT001.jpg
    GPT000.jpg Как не пропустить очередной, фундаментальный технологический виток?
    GPT000.jpg Когда он начнётся?
    GPT000.jpg На что стоит обратить внимание, и как подготовиться?

    На дворе начало 20-х годов. Изо всех утюгов доносятся о повсеместном внедрении технологий web 3.0
    Нейросети являются одним из китов этой технологии.

    На стыке 2022 и 2023 массовое внимание получили человекоориентированные нейросети, которые рассчитаны на обычного пользователя, а не студентов факультета информатики. Эти технологии уже сегодня поражают воображение, и это не предел. В следующем поколении (например, через год-два) они опять вызовут новую волну хайпа из-за своих возможностей, и те кто освоил их ранее - ПОЛУЧАТ ПРЕИМУЩЕСТВА над теми, кто только о них услышит.

    Не смотря на всеобщий тренд, сейчас мало кто понимает масштаб происходящего в этой области, а значит у вас есть большие шансы.

    GPT002.jpg
    Нейросети в ближайший год полностью поменяют нашу жизнь.

    Даже говорят что исчезнут многие профессии, такие как:
    GPT000.jpg адвокаты
    GPT000.jpg бухгалтеры
    GPT000.jpg администраторы
    GPT000.jpg менеджеры по продажам
    GPT000.jpg копирайтеры
    GPT000.jpg редакторы
    GPT000.jpg переводчики
    GPT000.jpg художники
    GPT000.jpg иллюстраторы
    GPT000.jpg и т.д.

    Вероятно это произойдёт потому, что нейросети впитывают знания из любых сфер, как губка.
    Человек чисто физически не способен тягаться с существом, пусть и виртуальным, которое впитало в себя всю мудрость и опыт всего человечества (из того что доступно в интернете: от Википедии до сводов законов разных стран и постов из соцсетей).

    Если твоя профессия в зоне риска, у меня есть и хорошие новости)

    GPT003.jpg
    Действительно, при работе с нейросетями на первое место выходит умение правильно ею управлять.

    Умение правильно коммуницировать с нейросетями в ближайшее время будет очень востребовано и за это будут платить большие деньги. Ведь от того, какой запрос ты напишешь нейронке, зависит весь твой результат. Ключ к эффективному общению с нейронными сетями лежит в искусстве создания запросов (на научном "инженерии промтинга").

    Инженерия промтинга это процесс создания промтов, то есть запросов для нейросети.
    Они должны быть четкими и конкретными, иногда даже с примерами, чтобы у нейросети не было пробелов которые она может заполнить не тем, чем нужно.

    Нейросети похожи на водителя, который не знает города и ему нужны конкретные координаты для навигатора, чтобы прибыть точно в пункт назначения. Так же и с нейронками — ты можешь получить идеальный результат только если составишь правильный промпт.

    Если сегодня большинство людей выполняют рутинную работу сами, к примеру копирайтер сам пишет текст или программист пишет код. То в ближайшем времени все они станут промт инженерами и не будут делать всю работу сами. Они смогут составить правильные промпты для нейросети и таким образом вся их работа будет сделана в разы быстрее, и вероятно
    качественней.

    Любой бизнес стремится к оптимизации труда и сокращению расходов. Зачем компаниям нужны будут люди которые выполняют работу за часы или дни, когда будут нейросети которые умеют выполнять эту работу за считанные минуты. В это же самое время компаниям понадобится люди, которые умеют хорошо составлять промты.

    Именно поэтому уже сейчас, чтобы не остаться позади, ты должен овладеть искусством инженерии промтинга, потому что ближайшем в будущем спрос на это будет просто космическим.


    Мы рассмотрим две самые популярные на сегодня нейросети: ChatGPT и Midjourney


    GPT004.jpg

    Chat GPT — это система чат-ботов, которая умеет обсуждать и выдавать ответы на запросы, будто живой человек.

    Возможности ChatGPT не ограничены практически ничем. При правильных запросах его можно использовать для составления:
    GPT000.jpg резюме в зарубежную компанию
    GPT000.jpg e-mail писем
    GPT000.jpg деловой документации
    GPT000.jpg технического описания
    GPT000.jpg переводов
    GPT000.jpg описания продуктов, товаров, явлений, событий (и т.д.)
    GPT000.jpg сценариев (для ролика, документалки, кино)
    GPT000.jpg научных статей
    GPT000.jpg постов для соц.сетей
    GPT000.jpg рекламных статей
    GPT000.jpg краткого содержания книги, сайта, ролика на ютубе
    GPT000.jpg ответов на письма
    GPT000.jpg советов по тренировкам
    GPT000.jpg и многого другого.

    Множет показаться что эта нейронка похожа на гугл или яндекс.
    Действительно, она может находить нужную информацию.
    Но в отличии от поисковика, ChatGPT может проанализировать найденные данные, и далее обработать согласно запросу пользователя. Например, выделить из них самую главную суть.

    Основная проблема работы с ChatGPT заключается в том, что большинство людей вводят очень простые подсказки и получают типовые ответы. В данном мануале мы рассмотрим принципы как направить нейросеть в правильное русло, и получить уникальные и творческие ответы. В то время как у большинства будут шаблонные ответы.

    Вот несколько примеров того, что мы будем запрашивать у ChatGPT:
    GPT000.jpg Мозговой штурм новых идей и неожиданных подходов в разных областях
    GPT000.jpg Суперконкретные запросы для высокоточных попаданий в целевую аудиторию
    GPT000.jpg Имитация интервьюера и беседы с ним
    GPT000.jpg Имитация собеседования для поступления на работу в любую организацию
    GPT000.jpg Помощь в создании mindmap для изучения любых тем
    GPT000.jpg Имитация личного тренера (или лайфкоуча)
    GPT000.jpg Поиск провакационных идей для широкого охвата в соц.сетях
    GPT000.jpg Использование специфической стилизации при оформлении статей
    GPT000.jpg Предугадывание возражений потенциальных покупателей в продающем тексте
    GPT000.jpg Придумывание броских заголовков
    GPT000.jpg Подготовка плана-содержания для будущих статей сайта
    GPT000.jpg Добавление креатива в тексте
    GPT000.jpg Составление эффективной email-рассылки
    GPT000.jpg Повышение читабельности текста и адаптация его под конкретную аудиторию
    GPT000.jpg Написание сценариев для видео
    GPT000.jpg Добавление фактов и ссылок на источники
    GPT000.jpg Создание FAQ для темы, продукта или сервиса
    GPT000.jpg и даже это ещё не всё (дополнительно будет в бонусах - см. ниже)


    GPT005.jpg

    Это нейросеть, которая преобразует текст в изображения.
    И делает это с потрясающим качеством!

    Сгенерированные изображения можно использовать даже в коммерческих целях, в самых разных областях:
    GPT000.jpg оформление соц. сетей, мессенджеров
    GPT000.jpg логотипы для баннеров
    GPT000.jpg оформление постов на сайтах
    GPT000.jpg фотореалистичные изображения самых разных предметов, объектов, персонажей, декораций, природы.
    GPT000.jpg создание обложек для книг, комиксов
    GPT000.jpg создание визуальных повествований
    GPT000.jpg креативная обработка ваших фото
    GPT000.jpg и многое другое


    Возможности MidJourney почти безграничны, и со временем поднимутся на более высокий уровень.
    Мы рассмотрим как добиться нужного результата, используя различные тонкости и неочевидные опции в создании запросов.

    Anons-ЦИТАТА-41.jpg


    GPT006.jpg

    GPT000.jpg Материал адаптирован для новичков: от простого к сложному. От регистрации в сервисах нейросетей в условиях санкций - до решения поставленной задачи с помощью задействования скрытых возможностей и функций.

    GPT000.jpg Всё расписано по шагам - просто повтори и получишь необходимый результат.

    GPT000.jpg Шпаргалки по использованию промптов для ChatGPT и MidJourney

    GPT000.jpg Приватка для получения справочной информации по материалу.


    GPT008.jpg

    При достижении определённого количества участников - вы получите расширенные шпаргалки с ещё большим количеством промптов.

    от 200 участников - Шпаргалки 100+ (более 50 примеров промптов для ChatGPT и более 50 примеров промптов для MJ);
    + доп. тема "Варианты использования ChatGpt и Midjourney в тандеме."

    от 250 участников - Шпаргалки 200+ (более 75 примеров промптов для ChatGPT и более 75 примеров промптов для MJ);
    + доп. тема "Создание персонажей для визуального повествования (комиксов или иллюстраций)"

    от 300 участников
    - Шпаргалки 300+ (более 100 примеров промптов для ChatGPT и более 100 примеров промптов для MJ).
    + доп. тема "Создание сцен с персонажами для визуального повествования (комиксов или иллюстраций)".


    GPT010.jpg

    Статус: ЧК и выше
    Записываемся в складчину
    В подпись "Нейропомощники складчика" + 2 рекламных поста
    Пишем тут "Условия выполнил" + ссылки на реклам. посты
    Я проверяю, ставлю отметку "Мне нравится" и добавляю в список.

    Статус: Складчик
    2 рекламных поста в смежных темах
    Пишем тут "Условия выполнил"и ссылку на рекламу.
    Я проверяю, ставлю отметку "Мне нравится" и добавляю в список.


    GPT009.jpg

    Что нужно для прохождения курса и работы с нейросетями?
    Вам понадобится компьютер или ноутбук с выходом в интернет


    Смогу ли я разобраться с материалом если раньше не имел дело с нейросетями?

    Да материал рассчитан на новичков. Мы пойдём от простого к сложному

    Если я не разберусь в каких-то технических моментах из материалов журнала, могу ли я рассчитывать на разъяснение их в приватной группе?

    Да, в специально созданной для этой складчины, приватной группе, как раз и будут обсуждаться вот такие затруднительные моменты, если они касаются материала и тематики выпуска. Группа будет поддерживаться 1 месяц с момента завершения складчины.
     
    Последнее редактирование модератором: 27 фев 2023
    25 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. RomanF
      RomanF участвует.
      6 апр 2024
    2. Andrey7969
      Andrey7969 участвует.
      29 мар 2024
    3. Lana_k
      Lana_k участвует.
      14 фев 2024
    4. Dorogoi
      Dorogoi участвует.
      13 фев 2024

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      24 апр 2023
    2. skladchik.com
      Складчина активна.
      17 апр 2023
    3. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 17.04.2023.
      15 апр 2023
    4. skladchik.com
      Назначен организатор.
      15 апр 2023
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Очень благодарен Webщику за созданное руководство. Его курсы всегда отличаются высоким качеством. Реально сэкономил кучу времени на изучении работы с ChatGPT. Всё очень подробно и самые интересные темы разобраны. Спасибо Webщик!
      21 янв 2024
      6 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Хочу оставить отзыв на курс автора, так как участвую во всех его курсах и в каждом курсе получаю море полезной информации.
      Первое что хотелось отметить это объяснение сложных / непростых вещей простым и доступным языком. Все о чем пишет автор максимально разжовано насколько это возможно - сможет повторить / понять любой. Далее, сам я немного игрался с нейронками и имел представление как с ним работать (до этой складчины:) После прохождения осознал для себя, некоторых фишки, которые можно использовать для более качественного ответа нейронки. Но наверное самое полезное для себя, что я вынес это реальные кейсы где и для чего можно использовать chat gpt. Потому что ранее я пользовался им на уровне обычного поиска гугл / яндекса.
      По поводу Midjorney - понял, что ранее я о нем, можно сказать, вообще ничего не знал) Очень много фишек и тонкостей, которые можно и нужно использовать, ну просто ооочччень много)
      Вывод: даже если вам в роботе нейронки не нужны (а скорей всего вы просто не думали чем они вам могут помочь), ознакомьтесь хотя бы в целях развития с ними, чтобы не выпадать из тренда. Уверен - найдете что-то для себя полезное. И да - нейронки еще не скоро отнимут у нас работу, слишком много тонкостей) Скорей это просто инструмент, который вам ускорит вашу работу / поможет вам. Думаю что в будущем просто появятся например такие вакансии (если уже не появились) - "специалист по работе с midjorney")
      15 дек 2023
      9 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Очень понравился курс! Всё отлично структурировано! Я впервые в жизни взялась за ИИ, сразу с конкретной задачей, нашла быстро в курсе то, что нужно мне под задачу (остальное просто пролистала) и всё прекрасно получается у меня:))) то что нужно получаю от ИИ! Здорово! Сориентироваться за 10 минут - такого у меня в жизни еще не было! )))
      Конечно, сейчас я постепенно уже вдумчиво изучаю с большим удовольствием курс по порядочку:)) Особенно старательно по MJ:) этот товарищ, если сходу не разбираясь в промтах, такие шедевры выдает, что ржешь по полчаса))) что тоже неплохо:)))
      и отдельное спасибо за быструю выдачу:) оплатила, попила чая, вернулась, а уже можно пользоваться:)))
      9 май 2023
      20 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      снова годнота от Вебщика
      я думаю каждый тут знает этого автора, и его подход к делу
      пока только изучаю но уже на первых страницах было понятно что это то, что мне нужно
      от простого к сложному как и заявлено, каждому думаю тут найдется что взять, и главное применить
      Благодарю за проделанную работу, успехов в дальнейшем
      Буду ждать годноты в дальнейшем, и конечно же подпишусь)))
      7 май 2023
      20 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Очень доходчиво написано. Все разжевали, в рот положили. Не надо напрягаться, чтобы разобраться. :))
      29 апр 2023
      21 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Отличный материал! Я разобрался как работать с Midjourney, получил кучу полезной инфы по ChatGPT. Уже кое-что потестил, результаты превзошли все ожидания. Очень рекомендую данную складчину!
      29 апр 2023
      22 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      мне очень понравилось, и оформление, и подача. много крутых идей, спасибо автору. небольшой минус - ссылки в примерах не работающие, так как вставлены в виде картинок.
      25 апр 2023
      30 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 27 фев 2023
    #2
    mystafa
    mystafa ЧКЧлен клуба
    Странно, что чем выше статус тем большие требования
     
    3 пользователям это понравилось.
  6. 27 фев 2023
    #3
    Webщик
    Webщик ЧКЧлен клуба (А)
    Со статусом "Складчик" просто нельзя управлять подписью, а так были бы одинаковые требования для всех;)
     
  7. 27 фев 2023
    #4
    1Pavel
    1Pavel ЧКЧлен клуба
    1 человеку нравится это.
  8. 27 фев 2023
    #5
    Alex_zevsss
    Alex_zevsss ОргОрганизатор
    Условия выполнил
    1, 2
     
    1 человеку нравится это.
  9. 27 фев 2023
    #6
    Carsik50
    Carsik50 ЧКЧлен клуба
    Все это конечно хорошо, но до сих пор ChatGPT только на украинском языке
    screenshot 2023-02-27 001.png
    Когда русский язык добавите?
     
  10. 27 фев 2023
    #7
    skayskan
    skayskan ДолжникДолжник
    Это ведь бот чей-то, на оригинальном сайте разные языки поддерживаются.
     
    3 пользователям это понравилось.
  11. 27 фев 2023
    #8
    mrSmith
    mrSmith ШтрафникШтрафник

    это какая то х не имеющая общего с нормальным ChatGPT ....
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. 27 фев 2023
    #9
    drvik
    drvik ЧКЧлен клуба (А)
    А промты что будут в мануале сгенерированы так же ИИ? на специальных сайтах,( можно и тысячи заготовок в мануал вложить и продавать:)) которых (сайтов) сейчас все больше, или все свое?
     
  13. 27 фев 2023
    #10
    Webщик
    Webщик ЧКЧлен клуба (А)
    Это не полноценный ChatGPT а просто тг-бот который использует его API.
     
    1 человеку нравится это.
  14. 27 фев 2023
    #11
    Carsik50
    Carsik50 ЧКЧлен клуба
    Но тем не менее русский нужен, не все его знают.
     
  15. 27 фев 2023
    #12
    Webщик
    Webщик ЧКЧлен клуба (А)
    Возможности нейронок не ограничены, регулярно появляются какие-то новые инсайты и тренды - соответственно промптов может быть неограниченное кол-во.
    Знание разнообразных промптов поможет вам на их основе создавать ваши уникальные, которые подойдут для решения именно ваших задач.
    Дело не кол-ве промптов, а в принципах их применения. Чем больше примеров промптов вы знаете - тем больше у вас насмотренность, тем точнее запросы вы сможете создавать.
    И конечно, материал основан на принципах и тонкостях работы с нейронками в реальных задачах. Промпты это лишь бонусная часть, для закрепления материала, и проработки насмотренности.
     
    Последнее редактирование модератором: 27 фев 2023
    2 пользователям это понравилось.
  16. 27 фев 2023
    #13
    Webщик
    Webщик ЧКЧлен клуба (А)
    Так в ChatGPT есть русский и ещё сотни других языков.
     
    1 человеку нравится это.
  17. 28 фев 2023
    #14
    DanMax
    DanMax ЧКЧлен клуба
    У меня на английском, но понимает меня на немецком, русском.
    Например :
    Please explain to me, as if I'm 7 years old, what GDP is?"
    Пусть вас не удивляет, что пишу и привет и спасибо и пока)))

    Ответ
    GDP, or Gross Domestic Product, is a fancy way of talking about all the money that a country makes in one year. It's like if you were selling lemonade on your street, and you wanted to know how much money you made in a year, you would add up all the money you earned from selling lemonade.

    But instead of just lemonade, the government adds up all the money that everyone in the country makes from their jobs, selling things, or doing services for other people. They add up all the money that people and businesses spend on things too, like buying food, clothes, and toys.

    GDP is a really important number because it helps us understand how much money a country has and how well it's doing. If a country's GDP is going up, it means that the country is making more money, and things might be getting better. If the GDP is going down, it means that the country is making less money, and things might not be going so well.
     
  18. 28 фев 2023
    #15
    Зарни
    Зарни ЧКЧлен клуба
    Без двух рекламных постов, но с подписью, вы удалите записавшегося в складчину из списка?
     
  19. 1 мар 2023
    #16
    kress
    kress ЧКЧлен клуба
    А в каком формате будет материал? В текстовом? Объем?
     
  20. 2 мар 2023
    #17
    Webщик
    Webщик ЧКЧлен клуба (А)
    Да, как всегда в веб-формате (html). С удобным меню, иллюстрациями, пошаговыми инструкциями, шпаргалками и дополнительными материалами.
    Объём сложно подсчитать, т.к. это не пдф. Ну приблизительно это не менее сотни страниц A4 в pdf. Я его всё время дополняю новыми инсайтами - финальная версия будет больше
     
    1 человеку нравится это.
  21. 4 мар 2023
    #18
    LeoSan
    LeoSan ЧКЧлен клуба
    А где отзывы проверяющих почитать можно?
    Или сейчас для авторских тем уже не нужны проверяющие?
     
    1 человеку нравится это.
  22. 11 мар 2023
    #19
    DanMax
    DanMax ЧКЧлен клуба
    Кстати, можно будет попробовать такую штуку, попросить ChatGPT сгенерировать запрос для Midjourney.
     
  23. 11 мар 2023
    #20
    kidik
    kidik ЧКЧлен клуба
    Уже делают, пару видео на ютубах видел...
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей