Доступно

Нейроподход в коучинге и психологическом консультировании. Интеграция метода EMDR в работу специалиста [Шаповалов Андрей]

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем Топикстартер, 7 мар 2022.

Цена: 88000р.-93%
Взнос: 6000р.
50%

Основной список: 13 участников

Резервный список: 3 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 7 мар 2022
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Нейроподход в коучинге и психологическом консультировании. Интеграция метода EMDR в работу специалиста [Шаповалов Андрей]

    В курсе используются научные подходы с доказательной базой

    Курс для психологов, коучей, педагогов и всех тех, кто индивидуально работает с людьми.

    После прохождения курса вы научитесь:

    ☑️возвращать клиента в ресурсное состояние при помощи EMDR
    ☑️определять негативные, разрушительные, эмоциональные состояния. Применять подходы, основанные на когнитивной психологии для поиска основных дисфункциональных (ограничивающих) убеждений. Трансформировать убеждения.
    ☑️использовать техники управления стрессовыми состояниями и уменьшение стресса
    ☑️использовать методы EMDR для самопомощи и в контексте онлайн-работы
    ☑️использовать методы решения проблем при возникновении заблокированной переработки
    ☑️использовать диагностический миостатический тест, который позволяет оценивать готовность клиента к изменениям
    ☑️определять ключевые элементы памяти: различать адаптивные, изолированные и замороженные сети памяти
    ☑️определять пути дальнейшего профессионального развития.

    Данный курс более глубокий аналог вингвейв подхода.

    Модуль 1
    Обзор 3-х этапов и 12 фаз процесса коучинга при помощи ДПДГ.
    История возникновения подхода.
    Механизмы работы памяти и доказательность подхода.
    Понятие стресса, травмы и комплексной травмы.
    Границы подхода. Отличия коучинга при помощи ДПДГ и EMDR-терапии.
    Пути развития коуча и терапевта.
    Виды билатеральной стимуляции полушарий головного мозга. Практика.
    Техники безопасности: Защищённое место, Успокаивающие дыхание, Световой поток.
    1,2, 3 фазы процесса. Демонстрация и практика.
    Объяснительные метафоры для клиентов.
    Коучинг ресурсов. Доступ к силе, мужеству, мудрости, креативности, юмору и другим ресурсам. Демонстрация и практика.
    Короткий протокол для переработки триггеров стрессовых реакций. Демонстрация и практика.

    Модуль 2

    Феномены неадаптивной переработки информации.
    Составление плана переработки. Базовые навыки определения фокуса переработки в прошлом, настоящем и будущем.
    Феномены и результаты адаптивной переработки информации.
    Фазы процесса с 4 по 12. Демонстрация, практика.
    Техники когнитивной психологии для поиска дисфункциональных убеждений для определения фокуса переработки.
    Действия в ситуации не завершения переработки на сессии. Основные техники контейнирования.

    Модуль 3

    Феномен заблокированной переработки информации.
    Некогнитивные подходы к преодолению заблокированной переработки. Практика.
    Когнитивные интервенции для преодоления заблокированной переработки.
    Виды основных дисфункциональных убеждений и подбор когнитивных переплетений для ускорения переработки.
    Продвинутые техники коучинга ресурсов для ускорения переработки.
    Практика процесса с 1 по 12 фазы.


    Модуль 4

    Прикладная кинезилогия и процесс коучинга при помощи ДПДГ.
    Миостатический-тест в работе с клиентами.
    Миостатический-тест и Дерево высказываний для более точного составления плана переработки и определения фокуса воздействия.
    Миостатический-тест для более точного направления процесса и проверки его эффективности.
    Протокол для работы со страхами и фобиями.
    Завершение процесса коучинга при помощи ДПДГ и работа с образом будущего.

    Код:
    https://cemdr.tb.ru/cemdr
    Обновленный сайт, та же программа, но в очном формате интенсива
    https://cemdr.ru
    

    Для тех кто хочет подробнее узнать о чем именно курс, и что на нем будет - ссылка на презентацию курса:
    Код:
    https://cemdr.ru/#webinar
    1. Доброго времени суток!
    Хочу оставить свой отзыв по авторскому курсу Андрея Шаповалова «Нейроподход в кручинно и интеграция EMDR в работу психолога и коуча». Впервые я узнала о методике ДПДГ из практических научных исследований по лечению аутоиммунных заболеваний. Эта методика очень заинтересовала меня тем, что люди использовавшие EMDR в комплексной программе лечения добивались значительно больших и стойких результатов, чем те, которые не включали EMDR в программу. Чем больше я изучала эту тему, тем более росло мое понимание относительно того, как полезен и эффективен EMDR в самых разных сферах жизни.
    На запрос приходит и ответ. Увидев рекомендацию знакомого психолога, я решила посмотреть ознакомительные вебинары Андрея и осталась под большим впечатлением от эффективности методики даже в таком формате. Недолго думая я записалась на полный курс и могу сказать, что это одна из лучших инвестиций, которую я когда-либо делала! Это просто кладезь знаний, практической пользы и техник. И всё это я могу применить не только для пользы клиентов, но ещё я получила много пользы для себя. Курс был организован очень грамотно и объемлюще. Были раскрыты все темы и этапы работы, есть ясная подача материала, бережное отношение и безопасное пространство в группе, прекрасная коммуникация и обратная связь.
    Очень благодарна за этот курс Андрею и однозначно рекомендую пройти данный курс всем, кого интересует EMDR или ищет действенные методы в терапии и коучинге!

    2. Хотела бы оставить отзыв по пройденному курсу "Нейроподход в коучинге и интеграция EMDR в работу психолога и коуча".
    Давно хотела обучиться EMDR терапии. Через коллегу узнала о предстоящем курсе. Очень рада, что попала именно на данный курс, обрела для себя нечто большее чем просто обучение, осталась в восторге от полученных навыков и знаний. Очень понравился формат обучения, то как курс структурирован, и легкая подача материала.

    Благодарю, Андрея Шаповалова, за столь насыщенный учебными материалами, объемный, терапевтичный курс.
    С первого семинара удивила бережная подача материала, забота о каждом студенте, то как быстро было организованно безопасное пространство в группе. Понравился формат введения группы.

    Я бы рекомендовала данный курс психологам, психотерапевтам, коучам, медицинским работникам. Специалистам работающим в сфере человек-человек.
    Диана Алиева, психолог.

    3. Я хочу оставить отзыв о самом замечательном и полезном курсе из всех, которые я прошла за последние 10 лет!
    Я сама более 30 лет работаю с людьми, сначала как юрист, потом как экономист, и последние 10 лет как коуч. И в работе часто сталкивалась с непробиваемыми "затыками" связанными с травматизацией клиента. Ранее я без сомнений направляла всех на психотерапию. Но после изучения курса и практики все кардинально поменялось!
    До этого я уже замахивалась на ЕМДР , но как-то все казалось сложно. Сама проходила сессии, была потрясена изяществом и эффективностью работы. Но когда сама "по видео с Ютуба" попыталась провести себе сеанс - упала в такой нересурс... потом хорошо у меня брат психотерапевт, еле выкопал((( Долго я не решалась после этого.
    Но тут мне попались три занятия "легеньких" - Интенсив Андрея Шаповалова по работе с травмой методами ЕМД кажется назывался. Позвал на них Никита Сальников - человек которому я очень доверяю (ну думаю он точно плохого не посоветует)))
    И тут У МЕНЯ ВСЕ ПОЛУЧИЛОСЬ!!! это невероятное ощущение - когда с первой же учебной сессии все получается. А учебных сессий в этом интенсиве (СПАСИБО АНДРЕЮ!) было предостаточно - курс реально ПРАКТИЧЕСКИЙ. Очень помогли супервизии того что мы там наэкспериментировали между занятиями))
    После этого у меня даже не было сомнений пойти на основной курс 4 модуля по ЕМДР в работе психолога/коуча. Да это бвло не скажу что вот прям легко и просто - материал и обьемный и сложный. Но благодаря удивительной способности Андрея просто обьяснять сложные вещи, его красивым подробным презентациям - и его просто нечеловеческому спокойному терпению - у меня опять все получилось))
    Я очень благодарна за многочисленные материалы, протоколы, тесты - которыми нас в избытке вооружил Андрей. Благодарна всем кто со мной работал в парах на практических учебных сессиях. Это было круто!
    Я сейчас применяю все чему научилась на курсе на клиентах, и каждый раз поражаюсь насколько быстро и эффектично работает методика! На что раньше в лучшем случае уходил месяц - два работы, в худшем - приходилось передавать клиента другим специалистам, сейчас решается за три -пять небольших сессий. А мелкие проблемы - за 15 минут))
    И это удивительно - когда через 15 минут клиент начинает свободно дышать, расправляет плечи и улыбается как ребенок.
    Я очень благодарна Андрею и всем кто организовал и сопровождал курс, с нетерпением жду продолжения.
    И всем, кто хочет многократно повысить и эффектиность работы с клиентами и "средний чек" консультаций - советую очень пройти этот Волшебный Курс)
    Семеновская Светлана, бизнес коуч, юрист, экономист, специалист по медиации.


    4. Раньше уже был учеником у Андрея.
    Даже не один раз :)
    Мне нравится манера подачи информации и ее структурность.
    Курс по EMDR, даже после пройденного курса Wingwave принес много новой и очень полезной информации.
    Могу с уверенностью утверждать что объём знаний, полученных на этом курсе значительно превышает тот объём, который обычно дают слушателям на аналогичных курсах.
    Считаю время и деньги потраченные на обучение отличной инвестицией в свой профессионализм и собственные компетенции.
    Признателен Андрею за великолепную атмосферу учебном процессе и искреннюю заинтересованность в качественной передаче знаний!


    5. Диана Исмаилова, психолог-консультант, семейный консультант, специалист детско-родительских отношений.

    О методе EMDR я впервые узнала от своих коллег и, опробовав его на себе в качестве клиента, была удивлена тому, насколько глубоко и эффективно он может работать. Сейчас, уже обучившись базовым основам этого метода, я могу с уверенностью сказать, что это очень мощный инструмент в арсенале практикующих психологов, коучей и других специалистов помогающих профессий. Освоение метода EMDR мало того, что повышает эффективность, так ещё и ускоряет весь процесс работы с клиентом. И что особенно ценно для меня, происходит это максимально бережно и безопасно для клиентов.

    И, конечно же, хотелось бы выразить огромную благодарность преподавателю курса Андрею Шаповалову за высокий профессионализм, за умение так доступно, четко, последовательно доносить далеко не самый простой учебный материал, за бережность и открытость, за щедрость в знаниях, за прекрасные ценности.
    Андрей тот преподаватель, у которого хочется обучаться снова и снова!

    Курс был составлен великолепно, начиная от структуры, заканчивая огромным количеством полезного дополнительного материала. Уже с первых занятий нам предоставлялась возможность сразу практиковать полученные знания и обсуждать этот процесс: это значительно повышало уровень освоения учебного материала.

    Я однозначно рекомендую обучаться на этом курсе всем психологам, психотерапевтам, коучам. Внедрение метода EMDR в работу непременно повысит ее эффективность и повысит лояльность клиентов.

    6. # Отзыв Марина Костикова.
    Коуч, бизнес-консультант, wingwave-коуч.
    Ранее проходила курсы Андрея. Поэтому решение пойти на его курс EMDR было принято не задумываясь.
    Осталась в восторге от курса! Получили много полезной информации. Курс структурированный. Мне понравилось, что Андрей мог чётко распределять время занятий, благодаря чему ни один из участников курса не остался без внимания. Благодаря глубоким знаниям, которые дал Андрей, лично мне удалось закрыть пробелы в работе с клиентами, которые у меня были, в части работы со страхами, тревогой, мишенями.
    Мне нравится, как Андрей делится информацией, преподносит материал с душой.
    Рекомендую учиться у Андрея Шаповалова, который является профессионалом своего дела.
    Метод EMDR порекомендовала всем коучам, психологам, так как он сейчас востребован на рынке и прекрасно себя зарекомендовал в работе с разными проблемами человека, даёт качественный результат за короткий срок.
    Благодарю, Андрей, за созданный курс, возможность в нём участвовать, получить столько знаний!
     
    Последнее редактирование модератором: 12 май 2022
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      23 окт 2023
    2. skladchik.com
      Styurva хранитель.
      23 окт 2023
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      27 сен 2023
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      7 авг 2022

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      23 окт 2023
    2. skladchik.com
      Styurva хранитель.
      23 окт 2023
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      27 сен 2023
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      7 авг 2022
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей