Открыто

Научитесь печатать вслепую за 1 вечер

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем solpro2014, 15 мар 2015.

Цена: 1900р.
Взнос: 162р.-91%

Основной список: 16 участников

Резервный список: 10 участников

  1. 15 мар 2015
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Научитесь печатать вслепую за 1 вечер

    upload_2015-3-15_20-33-33.png

    Краткая программа курса

    - Отличия быстрого подхода от классического

    - Естественный способ обучения

    - Работа с воображением

    - Использование возможностей памяти

    - Технология кодирования в запоминающиеся образы

    - Перевод из памяти в моторный навык

    - Русская раскладка клавиатуры

    - Английская раскладка клавиатуры

    - Технология быстрой постановки и использования комбинаций "горячих" клавиш любой программы

    - Круг обучения

    - Способ быстрого увеличения скорости печати

    - Адаптация и привыкание


     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. Elena_Plus
      Elena_Plus не участвует.
      1 сен 2023
    2. yuriypetrov
      yuriypetrov не участвует.
      23 дек 2022
    3. Markiz
      Markiz не участвует.
      3 сен 2022
    4. deniskostenko
      deniskostenko не участвует.
      3 сен 2022

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Нужен организатор складчины.
      16 мар 2017
    2. skladchik.com
      Иван Тайга организатор.
      16 мар 2017
    3. skladchik.com
      Нужен организатор складчины.
      30 мар 2015
    4. skladchik.com
      Fantom291 организатор.
      29 мар 2015
  3. Обсуждение
  4. 15 мар 2015
    #2
    Anasika
    Anasika ЧКЧлен клуба
    Не совсем понятно, что получим в курсе, тренажер печати или видеотренинг? В каком формате происходит обучение?
     
  5. 15 мар 2015
    #3
    Itara
    Itara ЧКЧлен клуба
    Я тоже не нашла ответ на этот вопрос.
     
  6. 15 мар 2015
    #4
    rizinov
    rizinov ЧКЧлен клуба
    Тренажер от Шестова мы уже здесь получали :(
    В нашей складке, по-моему, так четко и не понял как с нм работать. Пояснений от автора никаких не было.
    Интересно, а как здесь будет?
    Еще есть курс А.Суркова. Кто-нибудь слышал?
     
    1 человеку нравится это.
  7. 15 мар 2015
    #5
    Куюмба
    Куюмба ДолжникДолжник
    Я приобрел этот супер полезный навык при помощи бесплатной программы Stamina. Игрался с ней на работе во время обеда по 10-15 минут в день в течении 2-3 месяцев. Если латиница нужна только для ввода логинов и паролей, то начинайте с кириллицы. Как проработаете алфавит, принимайтесь за цифры/символы на основном блоке (При обучении я забил на них и потом пожалел, Num Pad на моих ноутбуках не стало, а проводить время за ноутбуком ночью в постели я не перестал), уже выучили? Загружайте тексты любой сложности и практикуйтесь!!!
    Для повышения скорости я пользовался соревновательными играми по набору в соц. сетях.

    Развивайтесь вместе с нами!
     
    15 пользователям это понравилось.
  8. 15 мар 2015
    #6
    lifecoder
    lifecoder ЧКЧлен клуба (А)
    В том то и интрига, что за 3 часа заявляется о возможности достижения скорости печатания в 100 зн/минуту (я так понял, что это должно быть без серьезных ошибок в тексте). Тоже занимался самостоятельно по известным тренажерам, скачанным с торрентов, но, для того чтобы выйти на схожий уровень, понадобилось около месяца ежедневных занятий по 30-40 минут, да и то, пальцы еще долго сбивались. Да и как, за 3 часа, разработать слабые, непривычные к точным раздельным движениям пальцы (особенно мизинцы) - не все же играют на пианино с детства. Поэтому не слишком воспринимается мгновенная супер-турбо-прокачка навыков до автоматизма... Ну да, за небольшую цену, думаю, можно посмотреть - а вдруг? - В "Матрице" же, у Нео, получалось...). Буду рад, если окажусь не прав и получится выйти за пределы ограничений. Даже если процентов на 5 не соврали - будет круто! ).
     
    5 пользователям это понравилось.
  9. 16 мар 2015
    #7
    Parmezanovna
    Parmezanovna ДолжникДолжник
    Сомневаюсь, что такой навык чисто физически можно закрепить за 3 часа, этим автор и заинтриговал. Уже не помню, сколько времени у меня ушло на освоение русской и английской клавиатуры (в 2004 году проходила программу по слепому печатанию - 3 раза русскую раскладку, чтобы набрать скорость, 1 раз английскую; если правильно помню, там советовали 10-14 дней ничего не печатать привычным способом, а пройти обучение до конца). Но по аналогии (может, и не корректно сравнивать, но просто мысли вслух) - получить знания (общие принципы и методы) по мнемонике и скорочтению может и можно за такое время (хотя мнемонику я проходила дня 3, кажется, а скорочтение - 8 по нескольку часов в день на очных курсах), но на их практическое освоение уходит в среднем месяц.
     
    7 пользователям это понравилось.
  10. 16 мар 2015
    #8
    Ramesses
    Ramesses БанЗабанен
    Спасибище, Инспектор Гаджет. По работе приходится много печатать - сидел раздумывал, что и как. В итоге - качнул Стамину, буду осваивать.
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. 16 мар 2015
    #9
    santa-luchia
    santa-luchia ОргОрганизатор
    Освоила слепой набор кириллицы лет 14 назад. Название программки уже не помню, потом искала ее в сети, не нашла. Да и работала она только до ХР.
    Занималась 3 месяца ежедневно по часу (пока младенец мой спал, не знала, чем себя занять), особенно мизинцы не слушались, некоторые упражнения проходила по 40 раз, чтобы выйти на следующее. Пальцам нужно было выработать механический навык. Мне трудно поверить, что это можно сделать за сутки, а тем более за вечер.
    Латиницу не осилила, начинала несколько раз на других программках, бросала.
    Надеюсь на отзывы. Хотя хорошим отзывам удивлюсь. Пока постою рядом.
     
    4 пользователям это понравилось.
  12. 16 мар 2015
    #10
    lifecoder
    lifecoder ЧКЧлен клуба (А)
    Попробуйте "Соло на клавиатуре" - мне очень понравилась (и функционал, и результат).
     
  13. 16 мар 2015
    #11
    santa-luchia
    santa-luchia ОргОрганизатор
    Пробовала много раз. Раздражают его записки и комментарии при ошибках. Терпения хватает только до середины курса.
     
    5 пользователям это понравилось.
  14. 16 мар 2015
    #12
    Алексей Шю
    Алексей Шю БанЗабанен
    Первый раз пытался пройти Соло лет 10 назад, осилил порядка половины упражнений, второй раз - не так давно закончил (терпения и усидчивости нужно очень много). Результатом доволен, думаю набираться терпения и пройти еще раз) Всем советую. Лучший тренажер, который реально тренирует навык "слепого" набора.
     
    4 пользователям это понравилось.
  15. 16 мар 2015
    #13
    Алексей Шю
    Алексей Шю БанЗабанен
    Посмотрим, что внутри, к тому-же есть с чем сравнить.
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. 16 мар 2015
    #14
    Pazl97
    Pazl97 БанЗабанен
    Олег Матвеев (известный в узких кругах) очень не рекомендовал Соло для сих дел.
    Только Версек. Излагал свои соображения на сей счет, в курсе по изучению Eng. Мне показались они достойными внимания.
     
    1 человеку нравится это.
  17. 16 мар 2015
    #15
    Алексей Шю
    Алексей Шю БанЗабанен
    Сколько людей - только и мнений. Смысл в том, что тебе "показалось", к тому же можно очень много рассуждать, но так и ничему не научиться на практике. Я написал про свой опыт, и о результатах, которых достиг с помощью соло и результатов достигли многие, кто не опустил руки. Поэтому, меньше слов - больше дела.
     
    1 человеку нравится это.
  18. 16 мар 2015
    #16
    lifecoder
    lifecoder ЧКЧлен клуба (А)
    Да, лишь бы был результат. Те кто ее прошли, насколько знаю, довольны.
    На мой взгляд, по структуре, программа составлена как хороший обучающий курс. Двигательные навыки развиваются постепенно - от простого к сложному. Если недостаточно наработались какие-то движения, программа заставляет пройти урок еще раз. Объяснения, анекдоты... если напрягают, дальше положения кистей и движений пальцев при печатании, можно не читать, а метроном выключить. Чтобы на было эмоционального утомления и не развивалось внутреннее раздражение от преодоления болей в мышцах, достаточно заниматься минут по 15-20 - раз или два в день (если перестараться, может быть перетренированность).
    Но, не настаиваю на мнении, кому-то может и не подойти. Хорошо, когда есть выбор.
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. 16 мар 2015
    #17
    Алексей Шю
    Алексей Шю БанЗабанен
    Не работает форма подписки на получение продукта. Как связаться с автором?
     
  20. 16 мар 2015
    #18
    Верта
    Верта ЧКЧлен клуба
    Мне кажется, что через сайт.
     
  21. 16 мар 2015
    #19
    Pazl97
    Pazl97 БанЗабанен

    А курс то уже в vk засветился, но его быстро слили с ютуб...
     
    1 человеку нравится это.
  22. 16 мар 2015
    #20
    Алексей Шю
    Алексей Шю БанЗабанен

Поделиться этой страницей