Открыто

Научись французской выпечке [udemy] [Verolina Kintop]

Тема в разделе "Кулинария", создана пользователем Топикстартер, 22 янв 2021.

Цена: 999р.
Взнос: 999р.

Основной список: 1 участников

  1. 22 янв 2021
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба
    Научись французской выпечке.
    Эксклюзивный курс с кондитером из Франции, записанный на французском языке с прямым переводом на русский

    Авторы: Verolina Kintop
    Последнее обновление: 1/2021
    русский


    Чему вы научитесь
    • Знаменитые рецепты от кондитера из Франции

    Требования
    • Нет

    Описание
    Это эксклюзивный курс с кондитером из Франции Стефаном Какаво, записанный на французском языке с прямым переводом на русский. На курсе вы научитесь создавать известные французские рецепты, и главное сможете задавать ваши вопросы в отдельном чате, созданном для участников курса. Вы получите ссылку сразу после регистрации.

    Стефан Какаво из семьи пекарей и кондитеров. Начал работать с мукой, еще когда ему было всего 16 лет. "Я быстро понял, что нужно больше творчества и свободы. Поэтому после получения диплома пекаря решил отправиться в мир сладостей. Запахи, элегантные десерты, потрясающие кусочки шоколада... Понял, что хочу научиться создавать все эти шедевры сам! Так в дополнение к диплому пекаря получил диплом кондитера. Работал в кондитерских, на промышленных предприятиях, в магазинах. Опыт множился, но теперь меня удручало, что я не передаю своих знаний. Я хотел обучать людей.

    Тогда я запустил "La box à patisserie", каждый месяц я высылал посылкой своим клиентам кулинарный рецепт, ингредиенты и приборы, необходимые для приготовления этого рецепта. Концепт работал прекрасно! До того момента пока на меня не подала в суд конкурентная компания. В итоге мне пришлось закрыть компанию. И вот уже несколько месяцев я раздумывал о том, что в мой проект было вложено столько сил, и о том, что мне по-прежнему хочется делиться знаниями. И вдруг раздался телефонный звонок. Мне позвонила Веролина, мы вместе проходили обучение по курсу для онлайн-предпринемателей. Она родом из Казахстана, но давно живет во Франции.



    Родом из семьи ремесленников – пекарей / кондитеров, я начал работать с мукой, еще когда мне было всего 16 лет. Однако, я быстро понял, что нужно больше творчества и свободы. Поэтому после получения диплома пекаря я решил отправиться в мир сладостей.

    Запахи, элегантные десерты, потрясающие кусочки шоколада ... Я понял, хочу научиться создавать все эти шедевры сам! Так, в дополнение к диплому пекаря я получил также и диплом кондитера. Я работал в кондитерских, на промышленных предприятиях, в магазинах. Опыт множился, но теперь меня удручало что я совершенно не передаю своих знаний. Я хотел обучать людей.

    Тогда я запустил "La box à patisserie", каждый месяц я высылал посылкой своим клиентам кулинарный рецепт, ингредиенты и приборы, необходимые для приготовления этого рецепта. Концепт работал прекрасно! До того момента пока на меня не подала в суд конкурентная компания. В итоге мне пришлось закрыть компанию. И вот уже несколько месяцев я раздумывал о том, что в мой проект было вложено столько сил, и о том, что мне по-прежнему хочется делиться знаниями. И вдруг раздался телефонный звонок. Мне позвонила Веролина, мы вместе проходили обучение по курсу для онлайн-предпринемателей. Она родом из Казахстана, но давно живет во Франции.

    – Стефан, а давай мы твой концепт превратим в онлайн курс для русскоязычного рынка. Сделаем живые уроки. Меня все спрашивают как печь французские круассаны.
    – Но я не говорю по-русски и ничего не знаю об этом рынке.
    – Я буду переводить твои уроки в живом режиме.

    Вот так мы решились на запуск курса
    Надеемся, что вам понравятся наши уроки.

    Записывайтесь! Мы ждем вас с нетерпением.


    О курсе

    К каждому уроку, вы получите рецепты, а также детальные объяснения того, какая вам понадобится посуда и ингредиенты

    Все уроки записаны на видео с пошаговым объяснением приготовления

    В описании к урокам вы также найдете историю рецепта

    Вам необязательно смотреть уроки по-порядку, вы можете заглянуть в свой личный кабинет и начать готовить тот рецепт, который вам захочется

    Мы решили, что поддержка и ответы на ваши вопросы – важная составляющая обучающего процесса, поэтому мы создали единый эксклюзивный пакет с поддержкой для всех участников.



    Для кого этот курс:
    • Все, кто любит или увлекается выпечкой

      Скрытая ссылка
     
  2. Последние события

    1. naldinanovikova1
      naldinanovikova1 участвует.
      10 апр 2021
    2. mitchdubner
      mitchdubner не участвует.
      6 мар 2021
    3. skladchik.com
      Нужен организатор складчины.
      4 мар 2021
    4. mitchdubner
      mitchdubner участвует.
      25 янв 2021

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Нужен организатор складчины.
      4 мар 2021
    2. skladchik.com
      Назначен организатор.
      22 янв 2021

Поделиться этой страницей