Доступно

На берегах Босфора. Стамбул в рецептах, историях и криках чаек [Эсмира Исмаилова]

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Топикстартер, 12 июл 2020.

Цена: 360р.
Взнос: 80р.-77%
46%

Основной список: 14 участников

Резервный список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 12 июл 2020
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба
    На берегах Босфора. Стамбул в рецептах, историях и криках чаек[Эсмира Исмаилова]

    [​IMG]
    Аромат турецкого кофе, хрусткий симит на набережной района Ортакёй, крик чаек над лабиринтом рыбного рынка, — Стамбул, единожды запавший в душу, не отпустит никогда. Дебютная книга Эсмиры не просто гид по красивым местам города и не еще один кулинарный путеводитель — это история о том, как познать стамбульский кейф, научиться никуда не спешить, наслаждаться янтарным менеменом на завтрак, маленькими глоточками пить тюрк кахвеси с послевкусием корицы и кардамона, следить за вальсом чаинок в тюльпанообразном бокале и вдыхать полной грудью запах Босфора и гранатового сока. Книга о рецептах, которым не одна сотня лет, о людях, чьи истории так и просятся на страницы романа, о бесконечно красивом городе на берегах Босфора.

    «Дорогой читатель, я хочу показать тебе мой Стамбул. Город, наполненный легендами и запахом гранатового сока, горами вызывающе оранжевых апельсинов и терпким
    ароматом янтарного чая. Я хочу напоить тебя самым вкусным на свете турецким кофе с кардамоном и угостить апельсиновым джемом по рецепту неунывающей Тукче-
    ханым, я хочу провести тебя по извилистым улочкам и потеряться в многочисленных переулках района Каракёй, я хочу рассказать тебе, что же такое настоящий
    стамбульский кейф. Давай заблудимся в лабиринтах азиатского Ускюдара, давай завтракать симитом с медом и сливками, давай полной грудью вдыхать воздух города
    капризной весны и гладить местных котов. Я расскажу тебе, что за султанский десерт создает шеф по прозвищу Итальянец, как приготовить креветки по старому
    османскому рецепту и где попробовать самый правильный балык екмек. Давай я покажу тебе мой Стамбул?» Ваша Эсмира Исмаилова


    Страниц: 288
    Автор: Исмаилова Эсмира Ризвановна
    Издательство: ХлебСоль, 2020 г.
    Серия: Кулинария. Есть. Читать. Любить

    Код:
    https://www.labirint.ru/books/756259/
     
  2. Последние события

    1. Елена Заг
      Елена Заг оставил отзыв "Отлично".
      20 сен 2020
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      19 сен 2020
    3. pmu2000
      pmu2000 участвует.
      17 сен 2020
    4. skladchik.com
      Взнос составляет 40р.
      16 сен 2020

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      19 сен 2020
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 40р.
      16 сен 2020
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      16 сен 2020
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 16.09.2020.
      14 сен 2020
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Книжка чудо! Уютная , поднимающая настроение. Прекрасный слог. Самое то от осенней хандры!-) Она больше художественная чем кулинарная, хотя есть вкусные рецепты! В общем спасибо огромное за литературное удовольствие! И да Стамбул всегда нравился, но теперь взглянула иначе на этот замечательный город.
      20 сен 2020
      3 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей