Muse CC. Делаем Landing Page!

Тема в разделе "Дизайн и креатив", создана пользователем asavva, 18 ноя 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. asavva

asavva asavva ПартнерПартнер (А)

Привет всем! Разработкой сайтов на Muse CC я занимаюсь уже более 4х лет, за это время я набил много шишек в данной программе и хочу показать вам, как с легкостью можно самостоятельно за несколько вечером сделать свой собственный Landing Page.

Сейчас у меня есть своя веб-студия, но курс мы делаем исключительно по программе Adobe Muse CC. Вы увидите, как я на ваших глазах создаю и настраиваю сайт, повторить данные действия сможет каждый!

Landing Page - это особый вид сайтов, которые сейчас пользуются спросом. Цель такой страницы, это максимально завлечь покупателя приобрести ваш товар или оставить заявку на услугу. Отличительной чертой Landing Page (посадочная страница), является отличный дизайн и всего ОДНА страница.

Landing Page можно использовать в любых сферах бизнеса, от салонов красоты до сайта мобильного приложения.

Adobe Muse CC - это программа от компании, которая разработала фотошоп. Программа позволяет любому человеку разработать любой сайт, но в данном курсе мы будет учиться разрабатывать Landing Page.

Программу не любят программисты, потому что она отнимает их хлеб, ведь теперь сделать сайт сможет любой пользователь самостоятельно.

Программа стоит 1000 рублей в месяц, но в рамках курса я покажу, как получить ее бесплатно.

Видео-курс подойдет, если вы:
    • Владелец малого или среднего бизнеса, который нуждается в увеличении продаж с помощью сайта;
    • Хотите научиться разрабатывать Landing Page и в дальнейшем делать их на заказ;
    • Ничего не знаете в программировании, но хотите сделать Landing Page;
    • Желаете протестировать нишу (продукт) и не желаете тратить средства на это.
    Видео-курс НЕ подойдет, если вы:
    • Знаете языки php, java, Javascript, Python, Ruby, PHP, C#, C++ и Objective-C и не понимаете, зачем нужны конструкторы сайтов;
    • Хотите получить супер-звук и профессионального ведущего
    Последний пункт хочу обозначить, это мой первый видео-курс и речь не поставленная. Есть запинки, но звук я постарался сделать качественный, специально приобрел микрофон. Все понятно, но некоторым критикам очень важно получить речь без запинки с актерским голосом.

Содержание курса:

1) Научитесь разрабатывать Landing Page (ПК и Мобильная версия);

www.afart.ru/

2) Научитесь регистрировать хостинг и домен, и загружать туда сайт;
    3) Получите готовый шаблон сайта, который мы сделали (рыночная цена разработки такого сайта 10 000 рублей, цена шаблона отдельно 2 000 рублей);
    4) Получите дополнительный шаблон LP, который я разрабатывал;
    5) Пакет дополнительных элементов для Muse CC (кнопки, виджет отзывов, формы);
    6) Виджет формы заявок e-mail + виджет для установки яндекс.метрики;

Для работы понадобятся:

Программы: Adobe Muse CC , Adobe Photoshop, FileZilla (все бесплатное, все установим);
    Знания: чистая голова;
    Средства: 1150 рублей на покупку курса и минимальная сумма (до 500 рублей) на покупку домена + хостинга

Стоимость фиксированная: 1150 рублей (c человека)
    Формат: видео-курс 4 часа 30 минут
    Бонусы: два шаблона, которые я сделал (каждый стоит по 2 000 руб.)

!Важная информация

- Курс будет защищен ИНФОПРОТЕКТОРОМ, так что те кто ждет халявы, ее не будет, записывайтесь в складчину в общем порядке;

- Я рекомендую изучение курса таким образом: по 2,5 часа в день. За два вечера вы овладеете всеми нужными знаниями и поставив курс на повтор сможете повторять мои действия и создавать свой Landing Page.

Бонусы:

1) Кто рекламирует данную складчину в 3х рекламных поста в смежных темах и поставит ее в подпись, получит бонусом еще один шаблон моего производства (т.е всего у вас будет 3 шаблона);

2) А так же проведу розыгрыш на 2 бесплатных участия, выберем через сайт рандом с записью розыгрыша (за 5 дней до сбора средств)
    Если хотите поучаствовать, то рекламируйте складчину и отчитывайтесь в теме.

Кроме того, я создам отдельную беседу, где буду в течении двух месяцев отвечать на все ваши вопросы по курсу!

Последнее редактирование модератором: 19 ноя 2017
  2. Дмитрий Вито

Дмитрий Вито Дмитрий Вито ЧКЧлен клуба (А)

На Мьюзе не сделаешь ничего нормального (ИМХО), а для быстрой разработки есть Тильда и куча удобнейших, красивейших HTML конструкторов. Чтобы создавать классные сайты нужно уметь три вещи:

1. Маркетинг (копирайтинг). Для того, чтобы создать хорошую структуру, которая будет продавать.
    2. Дизайн. Когда то я был наивным и думал, что можно собрать крутой сайт из ассетов стыренных с фотостоков и гугл картинок. Но реальность такова, что приходится нанимать рукастого человека, который умеет красиво рисовать.
    3. Верстка. Чтобы собрать первые два навыка в лендос нужно владеть хтмл-ом или уметь юзать Мьюз. Но опытные товарищи говорят, что в последнем очень много костылей и если хочешь скорость работы, 100 баллов в тесте гугла и максимальный балл с точки зрения SEO, то верстать нужно другими инструментами)

Курс как я понимаю в полной мере затрагивает только 3 пункт, а остальные поверхностно. в 2К17 году это очень слабенький суповой набор, проще слепить на Тильде)

P.S Я только сейчас заметил — почему тема в "Бизнесе"? Это ведь дизайн и креатив;)

3. asavva

Ваше имение имеет место быть, тем не менее редакторы типа тильда не имеют такой гибкости. Спорить не буду, но материал именно про Muse, я им лично пользуюсь и доволен.

По поводу раздела в "бизнесе", добавил сюда т.к видел здесь же курсы по разработке на WordPress, если не прав, то модераторы перенесите пожалуйста тему.

4. Mozgovic

Mozgovic Mozgovic ЧКЧлен клуба

"Вот этот сайт мы будем разрабатывать"
    Сайт не адаптивный. Просто десктоп версия. Жаль.
    Сейчас без мобильной версии - никуда.

Кстати, а зачем нужны шаблоны?
    Если человек умеет и хочет свой уникальный дизайн, то зачем ему шаблон?
    Если он пользуется шаблонами, то зачем ему особо в Мьюз вникать?

asavva нравится это.
  5. asavva

Дополнительно мы сделали мобильную версию. Реальность такова, что сделать на Muse полностью адаптивный сайт не целесообразно, так как занимает очень много времени. Приходится по 6 раз перерисовывать макеты для каждого отдельного разрешения.

Друзья, все знают что у Muse достаточно недостатков, но программа замечательно справляется со своими обязанностями. Я не вижу смысла здесь ее обсуждать, давайте общаться исключительно по курсу, это как обсуждать недостатки telegram)

Сразу напишу минусы muse:

1) Скорость работы, если делать правильно то сайт быстро работает, если его перенагружать то будет грузить медленно;
    2) Нельзя делать крупные порталы, исходя из первого пункта. Используем исключительно для Landing Page;
    3) Адаптивность, ее сделать можно, но для новичка сложно. Поэтому останавливаемся на дескоп и мобильной версии.

6. asavva

Про шаблоны.

Не путайте обычные шаблоны WP с мьюсовксими. Здесь человек сможет либо изменить их под свою тематику, либо ЧТО ВАЖНО в данном курсе, понять как построены те или иные элементы. Не всегда удобно заглядывать в видео, достаточно открыть шаблон и посмотреть с помощью каких инструментов сделан тот или иной элемен.

7. Mr-Grey

Mr-Grey Mr-Grey МодерМодератор Команда форума

То есть мьюс не адаптируется автоматом под мобилы?

asavva нравится это.
  8. asavva

Без мобильной версии сайт на телефонах выглядит так (с возможность увеличения - приближения):

С мобильной так:

9. Аллекс2014

Аллекс2014 Аллекс2014 ОргОрганизатор

Привет. Могу проверить.

10. Mr-Grey

А дальше прокручивается?

11. Mr-Grey

Так дима правильно сказал. Сайты на мьюс ппц какие тяжелые. Но! Лэндосы в нем делать можно.
    Например у Горбунова сайт сделан на мьюс.

12. asavva

Конечно))

Да, он прав.

13. Mr-Grey

@asavva, старттоп исправил.
    Тебе что нужно?
    Продать тему?
    Получить баллы?
    Лишиться авторства?

14. asavva

Что ? Сформулируйте нормально.

15. Mr-Grey

Я тебе нормально сформулировал. Почему в плане описания курса фигурировал другой сайт?

16. asavva

Это файлообменник Яндекс.Диск. Уважаемый. Куда мне загрузить большую картинку с содержанием ?

17. Mr-Grey

А на нем вшит редирект на вебмастерскую. А там контактные данные.

Видишь ли в чем дело.

Последнее дело авторы на нашем ресурсе начали путать понятие лояльности и тупости в руководящем составе.

Второе ложно.
    На файлоо меннике была графика. На графике был адрес сайта. На сайте редирект.

По редиректу сайт вебмастерской.

Продолжение игры в дурака вернет графику под хайд для админов и я выпишу тебе медали в профиль.

Усек?

18. asavva

Можно и вежливее общаться. Теперь я понял о чем речь. Курс написан от лица моей веб-мастерской, по-этому и была указана ссылка. Не знал, что так нельзя делать, извиняюсь.

Каким образом теперь добавить в первое сообщение содержание:

Содержание:

Раздел 1: Вводный раздел

1) О себе
    2) Adobe Muse CC / Плюсы и минусы
    3) Структура Landing Page и примеры
    4) Установка Adobe Muse CC

Раздел 2: Разработка

1) Создание макета
    2) Интерфейс
    3) Подбор фона и разработка первого экрана
    4) Создание кнопок действия
    5) Выбор иконок
    6) Разработка логотипа и иконок в Photoshop
    7) Пишем текст и отзывы
    8) Создание e-mail форм
    9) Оптимизация изображений
    10) PDA: Делаем мобильную версию

Раздел 3: Заливка

1) Регистрация хостинга
    2) Регистрация домена .РФ и .RU / Редиект
    3) Прикрепление домена к хостингу / DNS
    4) Загрузка сайта на хостинг
    5) Описание Яндекс.Метрики и Яндекс.Вебмастера
    6) Управление сайтом / in-browser editing
    7) Советы по продвижению сайта
    8) Заключение

19. muse1

muse1 muse1 ЧКЧлен клуба

Привет. Если нужны неофициальные проверяющие, то могу проверить, так как работаю в Muse давно))).

20. Mr-Grey

@pinnkola, еще одна нетематическая реклама и выпишу за неё награду.

pinnkola нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

1. Сбор взносов (Дизайн и креатив):
  2. Нужен организатор (Дизайн и креатив):