Открыто

"Мотивирующая география-3". 5 лекций .Возраст 8+ [kik] [Николай Шипигузов]

Тема в разделе "Школа и репетиторство", создана пользователем xotat, 21 май 2021.

Цена: 1500р.-87%
Взнос: 195р.

Основной список: 11 участников

Резервный список: 2 участников

  1. 21 май 2021
    #1
    xotat
    xotat ОргОрганизатор

    "Мотивирующая география-3". 5 лекций .Возраст 8+ .kik.Николай Шипигузов.

    [​IMG]

    О курсе:

    В рамках нашего курса мы будем учиться максимально грамотно и эффективно использовать возможности нашего общего дома - планеты Земля. Этот мир даёт нам всё необходимое для счастья, здоровья и процветания, а наша задача лишь научиться пользоваться этим так, чтобы было комфортно нам и людям, которые будут жить здесь через 1000 лет.

    Мы узнаем о профессиях будущего, альтернативной энергии, откроем загадки Антарктиды и глубоких пещер, погрузимся на глубину мирового океана и многое другое. Проследим, как развивалось общество с момента его зарождения, чтобы понять как развитие пойдёт в будущее, чтобы сформировать свой индивидуальный жизненный маршрут и стратегию. Обретём надёжный встроенный жизненный компас - знания.


    Программа курса:

    Лекция № 1. Глобальное потепление.
    Мы живём в эпоху глобальных изменений, которые касаются многих аспектов жизни, одним из таких аспектов является климат. Предлагаю разобраться с тем, что действительно происходит. Будут ли джунгли в тайге, вернётся саванна в сахару и насколько поднимется уровень мирового океана. Какие страны затопит и где миллионы людей будут вынуждены верезжать, а где наоборот жизнь станет более комфортной и приятной. Рассмотрим несколько взглядов на эту проблему и разные мнения учёных. Узнаем какие профессии появятся в будущем в связи с глобальным потеплением.

    Лекция № 2. Графен - материал будущего?
    Мир стоит на пороге существенных технологических преобразований, которые волной захлестнут нашу повседневную жизнь уже завтра. Графен - это материал, который станет одним из инструментов такого преобразования. Такой материал имеет уникальные свойства, он в десятки раз прочнее стали, в сотни легче и тоньше, но при этом обладает невероятной проводимостью энергии, что позволит создать вещи и предметы, которые фантасты ещё даже не успели придумать.

    Лекция № 3. Моя география - где жить лучше?
    Давайте попробуем поставить в центре изучения не мир и природу, а нас любимых. Какая наша география. Как мы используем географические знания каждый день. Что нужно знать и уметь, чтобы выбрать для себя лучшее место для жизни, прогулок и ежедневных маршрутов? Попробуем применить знания здесь и сейчас прямо в собственной жизни каждого участника вебинара. Также взглянем на Москву и увидим где столице России наиболее благоприятные районы для жизни человека.

    Лекция №4 Тайны и райские места.
    Все мы бываем на море чтобы искупаться купаетесь, позагорать и подышать солёным воздухом, а что мы знаем о тайнах, которые в себе таят русские моря - Чёрное, Азовское, Каспийское и немножко о других. Какие опасности существуют, где и в какое время лучше не заходить в море и вообще даже не дышать, а куда наоборот отправиться и всецело расслабиться в чистейшем экологическом месте. Кто живёт в морской пучине и как его можно увидеть и даже поймать. Присоединяйтесь изучать особенности наших морей.

    Лекция № 5. Туризм в России или как отдохнуть в пандемию.
    Ситуация пандемии и закрытых границ сильно изменила возможности для путешествий и отдыха во время отпуска. Предлагаю оценить возможности путешествий по России, узнать места и возможности, в которых можно и стоит побывать, пока дальние страны закрыты.


    Лектор Николай Шипигузов. Преподаватель и психолог в сфере образования (ПГУ + магистратура МГПУ). Специализируется на преподавании географии, истории и биологии. Николай в своей работе старается создать в сознании ребят плотные метапредметные связи и развернуть взгляд учеников на их значение в реальной жизни. Лекции выстроены так, что будут интересны и детям и взрослым, так как Николай несколько лет развивает педагогику семейного образования и воспитания.

    Курс отменили

    ссылка
     
    Последнее редактирование: 4 июн 2021
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      В складчине участвует 10 человек(а).
      25 мар 2024
    2. nata1976
      nata1976 не участвует.
      10 фев 2024
    3. skladchik.com
      В складчине участвует 10 человек(а).
      2 дек 2023
    4. skladchik.com
      В складчине участвует 10 человек(а).
      27 ноя 2023

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Нужен организатор складчины.
      4 июн 2021
    2. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 03.06.2021.
      25 май 2021
    3. skladchik.com
      xotat организатор.
      21 май 2021
  3. Обсуждение
  4. 4 июн 2021
    #2
    xotat
    xotat ОргОрганизатор
    Курс отмененили !!!
     

Поделиться этой страницей