Обсуждение

Молотков С.В. - Биометрическая кинезилогия

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем Vandes, 7 окт 2021.

  1. 7 окт 2021
    #1
    Vandes
    Vandes ДолжникДолжник
    Приветствую!
    Кто до конца изучил и освоил этот курс, скажите какие результаты в работе, на практике?
    Сергей Викторович, уважаемый специалист, проделал огромную работу. Вроде все супер, но....
    Не могу спокойно смотреть вебинары, когда вижу расхождения в словах и действиях автора. Приведу пример, постараюсь кратко и просто: меня одного смущает как он пользуется введением пациента в компьютер, и что он делает после этого!?!? Или может я чего-то не понимаю?
    1. Спровоцировал - получил ингибицию индикатора
    2. Ввел в компьютер
    3. Поиск и провокация причины, должны давать усиление индикатора, то есть идем от слабого к силе
    и так далее...

    Что же делает он, введя в компьютер пациента, у него откуда-то находится нормотоничный индикатор (хотя его быть не должно), и так же после провокаций причины идет от сильного к слабому, как до введения в компьютер. Можно посмотреть занятие номер 6 примерно с 53 минуты в курсе "Биометрическая кинезиология базовый курс, части 1-2"

    Или еще один вариант его противодействий в курсе "Соматической части биометрической кинезиологии", занятие- плечевой сустав. Ставит мужчину, провоцирует индикатор через движение в плечевом суставе- получает слабость- вводит в компьютер. Провоцирует предполагаемую проблемную зону - тестирует индикатор, он остается слабым и автор воспринимает это как поражение... А по факту получается что он его не нашел.

    Кроме этого еще заметил расхождения слов и действий в его визуальной диагностике.

    Получается допущены, не побоюсь этого слова- ошибки, на диагностических этапах. После автор проводит манипуляции для стабилизации, коррекции, и вроде как все налаживается... И после этого думаешь, стоит ли продолжать смотреть

    Поправьте меня если я ошибаюсь. Объясните пожалуйста, если я не правильно прочитал его действия.
     
    3 пользователям это понравилось.
  2. 8 окт 2021
    #2
    Vandes
    Vandes ДолжникДолжник
    Понял Вас. Смотреть, брать во внимание, но делать так, как считаешь нужным=)
     
    1 человеку нравится это.
  3. 9 окт 2021
    #3
    Двойная радуга
    Двойная радуга ЧКЧлен клуба
    Приветствую ! У вас всегда есть под рукой "тело" пациента и ММТ - если в чем то сомневаетесь, делайте тест и пару ретестов по другим индикаторам(мышцам)... человек может легко придумать любую теорию, но тело пациента никогда не врет - оно не способно нанести себе вред ))) !!!
     
    1 человеку нравится это.
  4. 9 окт 2021
    #4
    Vandes
    Vandes ДолжникДолжник
    Вы правы, "диалог" с телом пациента о многом говорит, сомневаешься - спроси=))
    Есть же еще "эффект наблюдателя", то есть Я, как тестирующий (мое мнение, предположение, настроение) - могут влиять на результаты теста. Ни раз это замечал на нозодах, теперь постоянно переворачиваю, чтобы не видеть что там написано=)
    Вот и у Молоткова видимо так же. Да, кто не ошибается - человеческий фактор, ошибся на диагностике, но потом он же восстанавливает, стабилизирует и это по тестам у него срабатывает...

    И вообще спасибо всем за ответы, очень приятно, пусть даже в такой форме пообщаться с коллегами, что-то обсудить...
     
    1 человеку нравится это.
  5. 17 май 2022
    #5
    Весенний бриз
    Весенний бриз ОргОрганизатор (П)
    Здравствуйте друзья! Была ли у нас организована складчина по биохимической коррекции авторством Молоткова? Заранее благодарю за ответ.
     
    1 человеку нравится это.
  6. 1 авг 2022
    #6
    skul2004
    skul2004 ЧКЧлен клуба
    Результаты офигенные! Вот кто-бы ещё 8 и 9 уровни выложил бы..для полноты обучения
     
  7. 25 ноя 2022
    #7
    Laurel
    Laurel ЧКЧлен клуба
    "Что же делает он, введя в компьютер пациента, у него откуда-то находится нормотоничный индикатор (хотя его быть не должно), и так же после провокаций причины идет от сильного к слабому, как до введения в компьютер."
    Нет ошибки. В компьютере все мышцы слабые, кроме одной, фасилитированной. и через нее он ищет поражение. мышца не нормотонична, она фасилитирована.
     
  8. 25 ноя 2022
    #8
    Laurel
    Laurel ЧКЧлен клуба
    не всегда идет этот закон. не всегда от слабого к силе.есть варианты от слабого к тотальной гипотонии
     

Поделиться этой страницей