Закрыто

Мой бизнес каталог

Тема в разделе "Скрипты и программы", создана пользователем ambulance, 5 мар 2013.

Цена: 12330р.-88%
Взнос: 1396р.
100%

Основной список: 20 участников

Резервный список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 27 май 2013
    #21
    Солярис
    Солярис ЧКЧлен клуба
    Если я правильно поняла, при получении ключа для компании УСПЕХ все пользователи должны активировать ее с таким именем? То есть при изменении имени активации, скажем если программу активируют складчики УСПЕХ-2, УСПЕХ-3, или ПРОГРЕСС, то компания УСПЕХ-2 (и перечисленные), не смогут активировать программу со своим ПЕРСОНАЛЬНЫМ именем? Или я что-то недопоняла?
     
  2. 27 май 2013
    #22
    Andrey Orekhov
    Andrey Orekhov ЧКЧлен клуба
    Все так, кэт.
     
  3. 27 май 2013
    #23
    Солярис
    Солярис ЧКЧлен клуба
    Да, наверное Вы правы, КАТАЛОГ наверное подходящее имя и/или БИЗНЕС-КАТАЛОГ или BUSINESS CATALOG

    Другой вопрос в том, что делать если Виндовс полетит, или нужно переустановить систему, или вообще операционку сменить на другую версию Виндовс? Что будет, если максимальное количество ключей уже будет использовано?

    Это конечно не радует вовсе:( А активация привязывается к железу (в том числе Виндовс) или ее можно просто скопировать, после переустановки Виндовс, и тем самым решить проблему повторной активации? Просто я раз в полгода переустанавливаю систему, поскольку она засоряется и тормозит.
     
  4. 27 май 2013
    #24
    Andrey Orekhov
    Andrey Orekhov ЧКЧлен клуба
    Может на виртуалку инсталлировать тогда? Хотя мне в принципе не нравится что в печатных версиях будет прописано что то левое. Мне для немного других каталогов интерес был программку использовать.
     
  5. 27 май 2013
    #25
    Солярис
    Солярис ЧКЧлен клуба
    Виртуалка это дополнительные проблемы. У меня ноутбук старый, вообще тормозить будет, на новый менять и денег пока нет, да и сейчас уже почти не поддерживают Виндовс ХП. Я еще на ХП сижу. Я пробовала когда пыталась имитировать хостинг, благо потом посоветовали HomServ, сейчас на ней хостинг иммитирую.
     
  6. 27 май 2013
    #26
    YuSiPuSi
    YuSiPuSi БанЗабанен
    я как поняла привязка к пк нету?
    и ещё немного такой вопрос, если например уже есть интернет магазин свой на своём движке, а данный софт будет ли полезен?
    например чтобы сделать каталог товаров вбить вручную и чтобы патом люди могли скачать ну и ознакамливаться ну или передавать каталог в яндекс маркет и т.д..?
    извините, сколько читала, но тяжко понять что к чему... описание замудрённое!
     
  7. 27 май 2013
    #27
    Солярис
    Солярис ЧКЧлен клуба
    Скачала бесплатную версию, получила ключ, и могу сказать следующее.
    Как только первая активация была сделана с именем: (то есть с 5-тью пробелами вместо знаков), программа активировалась и запустилась. Написано что программа зарегистрирована на: (имя соовтетственно пустое, поскольку было сделано пять пробелов), потом решила активировать с полученным ключом повторно, но на Вася Пупкин! Никакое другое имя не принимает, как только снова на то количество пробелов, которые я изначально ввела, когда первый раз активацию делала программы. Это огорчает:(
     
    1 человеку нравится это.
  8. 27 май 2013
    #28
    Солярис
    Солярис ЧКЧлен клуба
    Огорчает что у программы есть функция экспорта в интернет-магазин, но нет функции импорта из интернет-магазина. Потомучто если изначально забивать товары в программе и синхронизировать с магазином в интернете, то из-за несоответствия я не знаю как правильно сказать баз данных или граф в базе данных, создаются непонятные поля в описании товара, и шаблон магазина портится непонятными полями. Было бы здорово, если бы программа позволяла и импортировать базу товаров с интернет-магазина, с такими же полями и графами, что в самом интернет магазине забит товар, что позволяло бы пользователю следовать установленным правилам и не портить базу интернет-магазина несоответствующими ему полями, которые потом невозможно убрать с описания товара.
     
    1 человеку нравится это.
  9. 27 май 2013
    #29
    Солярис
    Солярис ЧКЧлен клуба
    В настоящее время программа поддерживает только интернет-магазины, сделанные на скриптах:
    Opencart 1.5.0.X, 1.4.9.X
    osCommerce MBC edition
    TomatoCart 1.1.5
    VirtueMart 1.1.5-9, 2.0X
    ZenCart 1.3.9
    WebAsyst Shop-Script
    CS-Cart 2.2.4
     
    1 человеку нравится это.
  10. 30 май 2013
    #30
    YuSiPuSi
    YuSiPuSi БанЗабанен
    спасибо за тесты и обзоры, значит она мне нафиг ненужна!
     
  11. 30 май 2013
    #31
    Солярис
    Солярис ЧКЧлен клуба
    Пожалуйста! Сама сначала заинтересовалась, но попробовав в работе демо версию. Подальше от греха не буду никогда ставить, не дай Бог база политит из-за нее, потом кто восстанавливать будет? Странно что производитель включил именно только экспорт, а не импорт, или хотябы синхронизацию с магазином! Импорт или синхронизация, были бы куда удобнее и удачнее, типа как у программы Prestashop Store Manager которая имеет обе функции и абсолютно симметрична по функциям и настройкам с магазином. Здесь же я увидела ужас! Вбила минимальное количество товара которое можно добавлять, добавила свойства товаров, и что в итог? в магазине описания самого товара не только появилась надпись минимальная покупка товара, но и три строчки совершенно непонятные, которые ссылались на базу магазина, в которой не было информационных полей вообще! Часть информации программа корректно разнесла, часть вообще создала непонятные поля, что шаблон полетел, а часть создала такое, что пустые строчки с ироглифами ссылающимися на базу данных. Поэтому если основной интерес это магазин в интернете, то смысла покупать вообще ее нет, и так любой пользователь и так круглосуточно может видеть Ваш каталог, а если исходить из того, что Вы будете рассылать только печатный каталог, поскольку не планируете интернет-магазин, то тогда присмотритесь. Хотя рассылка печатного каталога это старый век!
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. 5 июн 2013
    #32
    sandr
    sandr БанЗабанен
    На каком скрипте интернет магазина тестировали работу программы?
     
  13. 5 июн 2013
    #33
    Солярис
    Солярис ЧКЧлен клуба
    На WebAsyst
     
  14. 9 июн 2013
    #34
    ambulance
    ambulance ЧКЧлен клуба
    WebAsyst по обмену отлично работает с 1с. Меня в этой программе больше всего привлекает создание каталога товаров на диске.
     
    1 человеку нравится это.
  15. 15 июн 2013
    #35
    Солярис
    Солярис ЧКЧлен клуба
    Вы читайте пожалуйста внимательно! Я говорила что именно программа Мой Бизнес Каталог базу испортила, а не 1С! Речь не про 1С, а именно про эту дурную программу, которая по своим собственным правилам создает поля в базе данных, из-за которых летят шаблоны и портится вид описания товаров!
     
  16. 15 июн 2013
    #36
    ambulance
    ambulance ЧКЧлен клуба
    Я думаю тут нужно разбираться с версиями. В опенкарт в каждой версии меняются поля базы данных и к какой версии подходит демонстрационная программа мне не извесно. Прежде чем заливать на реальный сайт нужно тренироваться на кошках . Я думаю это базовое правило во всем. Очень часто наша уверенность в неисправности программы является нашим не умением в ней разобраться. Что касается 1с , то это моя рекомендация как наладить обмен с сайтом проверенный лично.
     
  17. 15 июн 2013
    #37
    Солярис
    Солярис ЧКЧлен клуба
    Дело именно НЕ в неисправности программы, а в том, что она не имеет четких правил задания характеристик, правил, особенностей, исходя из того того или иного скрипта, на который будет потом экспортирован каталог, отсюда такая ерундень. Она как раз таки экспортирует данные в интернет-магазин, только по своим собственным правилам, не учитывая функцию разноски для каждого конкретного скрипта, который на данный момент поддерживает, отсюда и все проблемы потом с отображением информациии, созданными графами в базах, и крокозябренной информацией, берущийся с баззы данных, где она делала свои вставки. Если сами не пробовали, то не стоит говорить ничего. Я делала и пробовала, и знаю что с этого вышло. Полная ерунда! Потому и предупредила всех, чтобы не лохонулись как я сама. Тем более на реальном интернете магазине. Еще раз повторюсь, разговор идет о программе, на которую создана складчина, не вмешивайте сюда 1С. Посмотрите тему складчины пожалуйста!
     
  18. 10 июл 2013
    #38
    lefen
    lefen ДолжникДолжник
    Ну чего товарищи, покупаем ключ ? 1131р. вполне цена
     
  19. 10 июл 2013
    #39
    ambulance
    ambulance ЧКЧлен клуба
    Ктож прротив, ищите орга. Меня не пускают :(
     
  20. 19 авг 2013
    #40
    Io Mentor
    Io Mentor БанЗабанен
    дороговато еще, чуток бы цену еще приспустить..
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей