Обсуждение

Модуль «Интеграция 1С 8 и интернет магазинов для чайников»

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем ambulance, 4 апр 2013.

  1. 4 апр 2013
    #1
    ambulance
    ambulance ЧКЧлен клуба
    Обсуждение обработки обмена 1с 8 и интернет магазинов

    Здесь мы будем обсуждать баги обработки и пути их решения.

    Red_Fox писал:

    У меня в корне выложен каталог сайта и 2 папки - Редактирование и Входящие, их я исключаю правилом, остальное по разным папкам из корня - хрен что выгружается, все продукты валятся в корень... вопрос по поводу апострофа, например в наименовании или описании....- придется пилить...мысли уже есть (например



    ). В любом случае, безрукость недопрограммеров поражает, это сцуко коммерческий продукт с такими наивными ошибками.
     
  2. 6 апр 2013
    #2
    Red_Fox
    Red_Fox МодерМодератор Команда форума
    Предупреждаю сразу, я не программер 1с и правлю все в силу своих способностей.
    Найденные баги и их решение:
    1. Если запускается при отсутвии файла usersetting.xml – вылетает с критом.
      Метод решения – закоментить в конфигураторе блок если, который вызывает ошибку->запустить отладку->закрыть обработку(создастся файл настроек)->раскомментить блок.
    1. Закоментил от греха подальше проверку лицензии в блоках загрузки на сервер и выгрузки с сервера
    2. Сделал поле указания названия драйвера для связи с MySQL, корректно сохраняется в файл настроек. Сразу предупреждаю, на последних версиях драйверов обработка не работает в силу того, что используются вызовы устаревших методов.
    3. Пока что для OpenCart 1.5 исправил ошибку, при которой не выгружались товары в наименовании или описании которых присутствовал апостроф (')

    Метод выгрузки у них странный – сначала выгружаются товары, потом создаются категории. У меня товар по категориям не разкладывается. На эту тему хотелось бы инфы от вас.

    Поправленную версию даю arjuna. Дальше он решит, кто будет участвовать в тестировании. Нужно все погонять, пока у меня запал не пропал эту хрень править.
     
  3. 6 апр 2013
    #3
    Red_Fox
    Red_Fox МодерМодератор Команда форума
    По поводу категорий:
    Привязки оно делает, но не так как нужно. Заполняется поле "Отображать в категориях", но не задается основная категория товара. В принципе я ничего особо криминального в этом не вижу, но подумаю, может и поправлю. Скорее всего это было сделано, для того, чтобы не париться с ситуацией, когда товар в 1с болтается одновременно в нескольких папках справочника номенклатуры. Если товар имеет 1 точку привязки, то наверное имеет смысл править. С другой стороны, я не знаю, так ли важно задавать для товара основную категорию. Кто нить знает ответ на этот вопрос ?
    Тепереча по не проставленным флагам у категорий. Обработка не проставляет флаг "главное меню", для групп номенклатуры из корня справочника. При использовании шаблонов с горизонтальным меню для каталога на главной, там ничего не будет. На данный момент вариант решения - ручками проставить флаг "Категория->Данные->Главное меню".
     
  4. 6 апр 2013
    #4
    ambulance
    ambulance ЧКЧлен клуба
    Ну в 1с такого точно не бывает. Так что править есть смысл. Сложнее если нужно выгрузить не корневую папку, а в следующий раз и корневую тоже. Т.е изначально вся структура папок до выгружаемой должны однозначно выгружаться . Или ,как вариант, делать ручную привязку выгружаемых папок из 1с к категориям на сайте ( что гораздо муторней).
     
  5. 6 апр 2013
    #5
    Red_Fox
    Red_Fox МодерМодератор Команда форума
    Лады, попробую сделать, чтобы отмечалось свойство "основная категория".
    Я детально не разбирался как устроена выгрузка категорий, но мне кажется, что должно выгрузится из любой точки. Вообще для таких обработок обычно задают ограничение, на начало выгрузки т.е. стартовая группа дерева должна идти от корня. Надо вообще поэкспериментировать с различными вариантами выгрузки категорий.
    Что касается ручной привязки, это реализовано в битриксе...кода придется писать дофига, я точно не возьмусь. Удобно конечно - не нужно кромсать справочник номенклатуры.
     
  6. 7 апр 2013
    #6
    Red_Fox
    Red_Fox МодерМодератор Команда форума
    Новая бага:
    Если в OpenCart для продукта задано несколько категорий, то при попытке выгрузки из 1с получим ошибку.
    Вариантов 2:
    1.Не использовать привязку продукта к нескольким категориям
    2.При выгрузке продукта сносить все привязки в OpenCart и задавать привязку, указанную в 1с.
    По какому пути пойдем ?
     
  7. 7 апр 2013
    #7
    Red_Fox
    Red_Fox МодерМодератор Команда форума
    По предыдущему сообщению - решил, что я не буду в OpenCart использовать привязку продукта к нескольким категориям.
    Посему, изменения:
    - при выгрузке товара проставляется свойство "основная категория"
    - для всех категорий из корня номенклатуры проставляется свойство "на главной"
    to arjuna - лежит оно там же
    --------------------------------------
    как я уже и говорил, выгрузка должна начинаться из корня номенклатуры, ибо свойство "родитель" фигурирует в запросе
    ковыряясь в коде, я там видел, что они пытаются работать с полями МЕТА (ключи, титл), было бы неплохо понять, как сие хранить в 1с для выгрузки
     
  8. 7 апр 2013
    #8
    ambulance
    ambulance ЧКЧлен клуба
    Благодаря Red_Fox исправлены некоторые ошибки.
    Архив лежит в соответствующей теме в ссылках.
     
  9. 20 апр 2013
    #9
    Red_Fox
    Red_Fox МодерМодератор Команда форума
    Здравствуйте юные энтомологи, сегодня я для вас поймал жирного бага:D
    Ента баговая обработка способна убить нафиг ЧПУ в opencart, да да, руки у них кривые;)
    Условия создания бага расскажу на примере:
    1. Есть производитель daiwa и группа номенклатуры например катушки->daiwa
    2. Две подгруппы номенклатуры катушки->daiwa и одежда->daiwa
    и в первом и втором случае будет создано два алиаса daiwa => до свидания ЧПУ.
    Я на скорую руки поправил. В идеале нужно обернуть в код проверки уникальности (запрос на число записей по ключу alias) и производить коррекцию в случае если такой ключ уже есть в таблице.
    Линк на поправленные процедуры положу в ссылки.

    Если оно вам уже попортило ЧПУ, то нужно поправить обработку, очистить таблицу url_alias и затем запустить выгрузку, так как обработка не будет трогать записи, если они уже есть.
     
  10. 16 май 2013
    #10
    begemoshka
    begemoshka БанЗабанен
    Я покупал эту обработку как подсистему и у меня есть правила для выгрузки из УТ11 в вирт. Еще некоторые доработки. Готов обменяться и обсудить пишите мне
     
  11. 16 май 2013
    #11
    Сухов
    Сухов ОргОрганизатор
    Немедленно Устав клуба учить!
     
  12. 10 июн 2013
    #12
    Nikita
    Nikita БанЗабанен
    Друзья, подскажите пожалуйста.
    OpenCart.
    Выгрузил все товары из 1С на сайт. Всё ОК.
    Но когда добавляю в номенклатуру новый товар. Нажимаю кнопку "Измененные" или "Текущий товар или группу товаров" на сайте ничего не меняется. Хотя что-то делается.
    Подскажите, может чего не того делаю?
     
  13. 10 июн 2013
    #13
    Red_Fox
    Red_Fox МодерМодератор Команда форума
    Измененные могут работать криво, так как информация берется из узла обмена 1С...в общем криво.
    Товары поштучно, я выгружал.
    Если товар выгружается поштучно, то обязательно должна быть создана полностью вся иерархия групп номенклатуры.
    Попробуй выгрузить ветку номенклатуры, начиная с корня.
     
  14. 10 июн 2013
    #14
    Nikita
    Nikita БанЗабанен
    Скажите вообще как должно быть?
    На какую кнопку жать?
    У меня более 10 000 товаров....Долго это если Выгружать всё.
    Например, у меня ветка:
    Фото и Видео > Фототехника > товары (тут добавил 1 товар и 1 удалил)
    Выбираю категорию Фото и Видео, нажимаю "Текущий товар или группу товаров". Пишет данные выгружены, а на сайте ничего не изменилось.
     
  15. 10 июн 2013
    #15
    Red_Fox
    Red_Fox МодерМодератор Команда форума
    При этом ветка "Фото и Видео > Фототехника >" на сайте уже есть ?
    Кстати, я не уверен, что оно умеет удалять.
     
  16. 10 июн 2013
    #16
    Nikita
    Nikita БанЗабанен
    Да. Ветка эта есть. У меня на сайте полное дублирование номенклатуры 1С.
     
  17. 10 июн 2013
    #17
    Red_Fox
    Red_Fox МодерМодератор Команда форума
    Тогда пробуй в конфигураторе запускать отладку, ставь точку останова на выгрузке в opencart и смотри, какой она sql запрос формирует.
    Если не разберешься, могу вечерком у себя на Денвере потестить. В этом случае от тебя понадобится база и твой файл настроек от обработки.
    Кстати, у тебя обработка с моими патчами ?
     
  18. 10 июн 2013
    #18
    Nikita
    Nikita БанЗабанен
    Не помню. Вроде только на вставку продуктов патч скопировал.
    Я в 1С не сильно силен. Так немного поправил, чтобы количество у всех было 100 при выгрузке и еще что-то.
    Сейчас базу на я.диск скидываю (640мб).
    Спасибо за помощь.
     
  19. 11 июн 2013
    #19
    Сухов
    Сухов ОргОрганизатор
    Уважаемые члены клуба что-нибудь о такой штуке, как личная переписка , знают?
    Или вам её лучше отключить за ненадобностью?
     
  20. 2 ноя 2013
    #20
    mister_Y
    mister_Y ОргОрганизатор
    Мдаа, у меня вообще ни хрена эта обработка не работает... При запуске начинается с ошибки "Значение не является значением объектного типа" , и т. п. Окно не появляется, полная ж.... Платформа 8.2 конф 10,3 в чем проблема не пойму.
     

Поделиться этой страницей