Открыто

Модуль [Абонентской платы (Подписки)] для шаблонов ZennoPoster за 5 минут [Готовое Решение]

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Рогожкин, 24 мар 2021.

Цена: 2000р.
Взнос: 2000р.

Основной список: 1 участников

Резервный список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 24 мар 2021
    #1
    Рогожкин
    Рогожкин ОргОрганизатор (А)

    Модуль [Абонентской платы (Подписки)] для шаблонов ZennoPoster за 5 минут [Готовое Решение]

    Всем привет и хорошего настроения!

    Если вы занимаетесь разработкой шаблонов на ZennoPoster или начинаете писать свои первые шаблоны, то скорее всего вы хоть раз задумывались о том, как организовать систему [ Абонентской платы ] в своих проектах? Если это так, то перед вами готовое решение, которое позволит не заморачиваться и не писать код самому.


    Вот пример продажи шаблона ZennoPoster по подписке:

    [​IMG]
    Плюсы таких решений очевидны: это и заинтересованность автора в поддержке и развитии своего проекта, а также гарантии для покупателя, что софт будет работать как положено.




    Я предлагаю вам готовое решение, которое позволит вам:

    • Встроить систему абонентской платы в ваши шаблоны ZennoPoster.
    • Давать пробный период клиенту, чтобы он смог протестировать ваш шаблон какое-то время, а потом купить подписку.
    • Блокировать клиента по той или иной причине в несколько кликов.
    • Упростить систему привязок шаблонов и забыть про стандартный блок шифрования.
    • Организовать порядок с данными ваших клиентов, чтобы не запутаться кто что и когда покупал и не потерять контакты клиента.
    • Хранить данные ваших клиентов как на компьютере, так и на сервере (хостинге).
    • Привязывать клиентов сразу с к нескольким шаблонам в один клик.
    Как это работает?

    Все данные клиента хранятся в базе данных, а также у вас на компьютере. Всё что вам нужно - это хостинг с возможностью создавать базы данных MySQL или сервер. На хостинге нужно будет создать базу данных и указать данные в настройках шаблона, всё остальное за вас будет делать шаблон (создавать таблицы проектов, добавлять в них клиентов, менять данные, блокировать и ограничивать запуск вашего шаблона в любое время, которое вы захотите).

    Всё это можно встроить в ваш проект за пару минут, скопировав готовый кубик в ваш проект и немного подкорректировав настройки. Кубик размещается в самом начале проекта, а дальше уже идет ваш код.

    Вот так это примерно будет выглядеть в вашем проекте:

    [​IMG]


    А вот так выглядят настройки шаблона для работы с базами клиентов (это отдельный шаблон):


    [​IMG]


    Все данные клиентов заносятся в таблицы (это удобно, чтобы всё было в одном месте и в полном порядке)


    [​IMG]

    Если у клиента кончится подписка (или вы его заблокируете или его нет в базе), то он увидит соответствующее сообщение на каждый случай и шаблон у него будет заблокирован (тексты можно менять на свои):


    Например, у клиента закончилась подписка. При очередном запуске шаблона, он увидит следующее:


    [​IMG]



    Продление подписки, добавление новых клиентов, блокировка клиентов делается в несколько кликов.



    Данное решение я написал себе ещё год назад, а сейчас решил поделиться с теми, кому лень всё это делать самому.

    • Данное решение будет работать на 7 версии ZennoPoster. При необходимости могу сделать и под 5 версию.
    • Продается бессрочно, то есть вы можете использовать его в любое время, когда вам это понадобится, и не бояться, что он перестанет работать.

    ---THE END ----------
     
  2. Последние события

    1. dima_db
      dima_db не участвует.
      14 сен 2021
    2. cocieri
      cocieri не участвует.
      11 сен 2021
    3. dima_db
      dima_db участвует.
      10 сен 2021
    4. cocieri
      cocieri участвует.
      25 мар 2021
  3. Обсуждение
  4. 24 мар 2021
    #2
    Manu88
    Manu88 ДолжникДолжник
    Насколько проще просто с базой на хостинге работать. Просто в шаблон сниппет проверки встроить, с обращением к базе и все.
    Для чего кучу файлов под каждый шаблон хранить, не понятно.
    Да и веб интерфейс прикрутить элементарно.
     
    1 человеку нравится это.
  5. 24 мар 2021
    #3
    Рогожкин
    Рогожкин ОргОрганизатор (А)
    У каждого свои тараканы в голове. В этих файлах хранятся данные клиентов, я добавляю новых клиентов, запускаю шаб, в базе всё обновляется. А в шаб проекта как раз и встроен сниппет с обращением к базе, как ты и говоришь, он работает с базой на хостинге. Можно не хранить файлы под каждый шаблон, это просто я так делаю, мне так нужно, мне так удобно. Веб интерфейс мне не нужен, у меня и так всё прекрасно, можно сказать это такая альтернатива веб интерфейсу. На форуме зенки что-то не густо с готовыми решениями, одно только нашел, за 5к, но это же дорого для элементарного и простого - больше не нашел. Предлагаешь лучший вариант - давай в студию, с веб интерфейсом и той логикой, что написал.
     
  6. 25 мар 2021
    #4
    Husson
    Husson ОргОрганизатор (А)
    Там есть еще за 3к, который ZP-License. Они по функционалу практически одинаковые, но тот что за 5к с открытым кодом, поэтому и дороже.
     
    1 человеку нравится это.
  7. 25 мар 2021
    #5
    Рогожкин
    Рогожкин ОргОрганизатор (А)
    Посмотрел. Ну да, в принципе тоже самое. Ну нормальные решения, и за 3к и за 5к. Если бы у меня своего не было, скорее всего купил бы за 5к с открытым кодом.
     
  8. 25 мар 2021
    #6
    Рогожкин
    Рогожкин ОргОрганизатор (А)
    У меня логика другая немного. Я не использую ключи и не выдаю их клиентам, у меня идет проверка по id zennolab и дате, мне так больше нравится. Если чела нет в базе, то шаблон не запустится, а есди есть, то смотрим дату и статусы, если статус активной подписки, но она закончилась, то шаб не запустится, пока в бд не обновиться дата подписки этого клиента.
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей