Мнемотехника (система запоминания "Джордано")

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем Interoper, 28 ноя 2012.

  1. 11 ноя 2013
    #41
    Konstantin_
    Konstantin_ ЧКЧлен клуба
    Несколько лет назад я для себя покупал этот курс и и начал учиться по нему, но к сожалению возникли обстоятельства в силу которых у меня не получилось сперва поддерживать темп занятий, а потом и вообще их проходить.
    Итак что могу сказать подведя небольшие итоги в соответствии с пройденым мною материалом.
    Курс действительно работает, но есть несколько, если так можно выразиться, ограничений а именно - по системе вы запоминаете механически, основываясь на ассоциациях-якорях в виде своеобразных картинок-карточек и определенной буквенно-цифровой и даже цветовой системе кодирования которое включает все вышеперечисленное и систему эту вам требуется вызубрить наизусть как ОтчеНаш, т.к. именно она является основой(т.н. опорная система образов). Чем больше свойств и степеней свободы у системы кодирования, тем больше у вас возможности проиндексировать запоминаемого материала.
    Т.е. система - это как бы узлы, а количество ее степеней = количеству свойств(цвет, образ, число, буква, цифра). Чем больше вы расширите эту систему тем больше можно внутрь ее многомерных ячеек засунуть информации. В дальнейшем идет как бы установка индексации и описание как пользоваться именно ей.
    Да, такими упражнениями и метожами можно получить результат, только вот мысли мы не совсем в этой искусстенной системе для того чтобы все что таким образом запоминается было бы доступно в основном процессе мышления.
    Как я помню, автор утверждает что в дальнейшем будет происходить синхронизация и все будет тип-топ, но только не все так гладко..
    Дополнительно ко всему для овладевания системой "Джордано" нужно Постоянно именно ПОСТОЯННО тренироваться, занятия никак не пропускать, выполнять все упражнения и делать все что говорит автор, в противном случае успех сойдет на нет.
    Курс конечно стоит того чтобы изучить, но только отведите на него время.

    Кстати, автор довольно сухо комментирует и отвечает на вопросы, складывалось впечатление, что главное - "оплати", хотя это все же бизнес и за уши тут никто не тянет.

    Желаю всем удачи и успехов в освоении мнемотехники! :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. 9 дек 2013
    #42
    torgovkin
    torgovkin ЧКЧлен клуба
    Нет нигде, всё подчищено. Только первая книга, уроков не нашёл. Подписываюсь однозначно.
     
  3. 12 фев 2014
    #43
    Pumban
    Pumban СкладчикСкладчик
    Господа, очень хочется пройти данный курс, худо-бедно выучил коды 00-99, теперь последовательности из двузначных чисел запоминаются на ура, однако не хватает структурированности обучения. Готов скидываться до 1000 р.
     
  4. 16 май 2014
    #44
    Sasha-Sasha
    Sasha-Sasha БанЗабанен
    Может пора? С 1 июня старт новой группы.
     
  5. 24 июл 2014
    #45
    cyber987987
    cyber987987 БанЗабанен
    Давайте уже собираться..через неделю уже начало. ЧК кто может добавьте в подпись, может еще кто присоеденится и цена будет поменьше.
     
  6. 25 июл 2014
    #46
    Destructor
    Destructor ЧКЧлен клуба
    Давно интересовался этой системой, читал его книги (кстати книги написаны и структурированы жутко). Я практически уверен, что его система далека от идеала, но он так уверен в том, что знает все аспекты работы мозга, что становится страшно)) Не уверен, что кроме его уроков (которые я нашел в сети) нужно еще и проходить онлайн крус.
    Могу ради интереса вписаться, но если будет выше 150р я выпишусь.
     
  7. 12 авг 2014
    #47
    Kristina_endless
    Kristina_endless ПартнерПартнер (А)
  8. 15 апр 2015
    #48
    Алексей Реактивный
    Алексей Реактивный ДолжникДолжник
    Хорошая тема
    Алексей Киссер - Как Запоминать Книги поможет Вам запомнить любой курс или пособие. Все нужное, основы и тонкости, всегда иметь при себе- это великолепно! https://v13.skladchik.org/threads/Алексей-Киссер-Как-запоминать-книги.67054 Будет поддержка через приватную тему, где я буду корректировать курс под Вашу тему, и помогать в практике запоминания
     
  9. 6 фев 2023
    #49
    Zelena
    Zelena СкладчикСкладчик
    * * * * *
    * * * *
    * * *
    * *
    *


    О-о-о-о-очень горячее предложение !!!

    >>>Бреннер Боб - Мегапак Курсов<<<


    Уникальная подборка на психологическую и околопсихологическую тематику,
    авторов, которые раннее не были доступны на русском языке.


    >>>Серия"Психологический Эксклюзив"<<<

    Уникальные и эксклюзивные знания ждут Вас!!!

    *
    * *
    * * *
    * * * *
    * * * * *
     

Поделиться этой страницей