Мнемотехника (система запоминания "Джордано")

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем Interoper, 28 ноя 2012.

  1. 4 дек 2012
    #21
    AlexBizFan
    AlexBizFan БанЗабанен


    Только заметил ваши слова)) и полностью с ними согласен, дойдем до минимума, тогда можно будет с легкостью брать и все будут довольны доступным для них материалам) Да и задавать потом вопросы в консультациях по схеме выбора 10 самых важных вопросов от всех складчиков. Думаю будет справедливо и удобно всем, хотя за 40 рублей можно и без вопросиков сидеть самому и изучать))):rolleyes:
     
  2. 4 дек 2012
    #22
    Destructor
    Destructor ЧКЧлен клуба
    не это не я))) Я вообще не буду участвовать в этом) Не один орг не пойдет чтобы 30 чел обслуживать таким образом.
     
  3. 4 дек 2012
    #23
    AlexBizFan
    AlexBizFan БанЗабанен

    Да забыл написать, что это были слова Аenav -а, а с вами согласен, не думаю, что кто-то согласится на это, учитывая, что ему за это ничего не будет, а если будет, то его за это забанят))
    Так, что не очень приятно))) Но чисто любопытно, кто-нибудь захочет стать оргом, если даже дойдет до минимума)))
     
  4. 4 дек 2012
    #24
    Destructor
    Destructor ЧКЧлен клуба
    я думаю что испортил складчину))) а вы ее добили)
     
  5. 4 дек 2012
    #25
    AlexBizFan
    AlexBizFan БанЗабанен
    :D:D:D Ну чтоже поделать)) Надо же кому-то уничтожить надежду))) Извиняйте если что))) но так получилось))) а так ждемс) может что-то и будет.)
     
  6. 1 янв 2013
    #26
    Мистер Ё
    Мистер Ё ЧКЧлен клуба
    Осталось только намекнуть на паблик уроков)))) Чтобы те, кто действительно хочет - не остались стоять на месте, а все же - хотя бы частично получили желаемое и развивались кто как сможет из имеющихся материалов.
    Относительно образов - образы могот быть ведь не только визуальными, а и всеми прочими. Сейчас даже в системе Полиглот Петров рекомендует запоминать слова, наделяя их любыми образами (не только визуальными). Хотя, по идее, достаточно и одного образа (на мой взгляд), чтобы прочно что-либо запомнить, но тут же и работает методика по развитию системы образов - чем больше образов используешь в своем восприятии, тем больше систем координат, к которым можно прикреплять необходимую информацию. Попросту расширяет управляемую систему координат.
     
  7. 9 янв 2013
    #27
    Armagedon
    Armagedon ДолжникДолжник
    Очень классная тема.... давайте пропиарим ее!!!! добавляю себе в подпись!!!
     
  8. 24 мар 2013
    #28
    Makarov12
    Makarov12 ЧКЧлен клуба
    ребят, у меня есть эти уроки - куда выложить?
     
  9. 30 мар 2013
    #29
    Илья Максимов
    Илья Максимов ЧКЧлен клуба
    хороший курс?
     
  10. 30 мар 2013
    #30
    Makarov12
    Makarov12 ЧКЧлен клуба
    честно, не знаю. скачал и забыл ) могу кинуть на твою почту .скрытую хайдом
     
  11. 16 апр 2013
    #31
    vanderley
    vanderley ЧКЧлен клуба
    Какой курс вы бы посоветовали?
     
  12. 16 апр 2013
    #32
    Илья Максимов
    Илья Максимов ЧКЧлен клуба
    Почитайте книги Тони Бьюзи и можно вот этот курс дополнительно после прочтения посмотреть
     
     
  13. 8 май 2013
    #33
    pslava
    pslava ДолжникДолжник
    Выложи, пожалуйста, на любой файлообменник
     
  14. 2 июн 2013
    #34
    jambo
    jambo БанЗабанен
    Кто проходил тренинг , говорили что просто бомба , да много времени надо вкинуть , но результат обалдение !
     
  15. 2 июн 2013
    #35
    jambo
    jambo БанЗабанен
    Кто знаком с Ягодкиным и его тренингом по развитию памяти , то он это лайт версия .
    А это ПРО !
     
  16. 10 июн 2013
    #36
    Armagedon
    Armagedon ДолжникДолжник
    Давайте уже выкупим... хочу этот курс... отзывы очень хорошие по нему... как раз лето на то, чтобы разобраться в теме....
     
  17. 25 июн 2013
    #37
    stinger
    stinger ЧКЧлен клуба
    Добрый день!
    Покупал этот курс когда он стоил еще 5000 руб. Лет 5 назад.
    Раньше вся помощь сводилась к ответам по почте.
    Спросил пару раз получил общие ответы и больше не спрашивал.

    Весь курс уже пару лет на торентах лежит. Так, что качайте бесплатно.

    Увы сам добрался только до 30 урока, потом сбился. Смысла в коллективных вопросах по скайпу не вижу.
    Так как я думаю, что только человек 5 смогут идти по графику. А после окончания курса консультации не предоставляются.
     
  18. 25 июл 2013
    #38
    Максим3751
    Максим3751 ЧКЧлен клуба
    Мнемоника память не развивает, а забивает ее разным бредом. Да, помогает быстрее усваивать информацию. Не более того. Это как костыль помогает ходить, но не бежать. Например за 5 секунд запомнить10 слов, память воспроизводить на 70 процентов. т.е. запомнить слова без всяких техник, вот это настоящая память.
     
  19. 1 сен 2013
    #39
    Aldaran
    Aldaran ЧКЧлен клуба
    А можно и мне скинуть?
     
  20. 17 сен 2013
    #40
    ABSORBER
    ABSORBER СкладчикСкладчик
    Ссылочку не трудно кинуть?
     

Поделиться этой страницей