Доступно

MMOMA Cinema. Мода и кино в XX веке. Третий этап: 1960-1970 годы [Анна Баштовая]

Тема в разделе "Имидж и стиль", создана пользователем Топикстартер, 30 май 2020.

Цена: 350р.-74%
Взнос: 90р.
100%

Основной список: 25 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 30 май 2020
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    MMOMA Cinema. Мода и кино в XX веке. Третий этап: 1960-1970 годы [Анна Баштовая]

    30-05-2020 15-10-52.jpg
    Третья лекция из курса о кино будет о Бельмондо и Годаре, Мастроянни и Феллини, Лорен и Денёв. Вспомним «Доктор Живаго», «Бони и Клайд», «Великий Гэтсби» и поговорим о ностальгии по началу века. А также об английском движение «модс» и «Заводном апельсине», «Фотоувеличении» и моде на футуризм.
    Курс посвящен взаимодействию моды и кино на протяжении всего XX века. Взаимное влияние кино- и fashion-индустрии друг на друга будет подробно рассмотрено на примере выдающихся картин и кино-икон прошлого столетия. От первой голливудской блондинки начала XX века Джин Харлоу до 90-х годов и телесериала «Твин Пикс». Будет разобрано более 20 фильмов и сериалов, более 50 костюмов разных эпох. Мы рассмотрим: «Ангелы Ада», «Голубой Ангел», «Касабланка», «Униесенные ветром», «Бунтарь без причин», «Трамвай Желание», «И Бог создал женщину», «Клеопатра», «Сладкая жизнь», «Завтрак у Тиффани», «Заводной апельсин», «Фотоувеличение», «Бони и Клайд», «Бегущий по лезвию», «Матрица», «Красотка», «Твин Пикс», «Друзья», «Клубная мания» и десятки других.
    Анна Баштовая — историк кинокостюма, аналитик костюма в кино. В Московской школе кино Анна Баштовая является ключевым преподавателем на программе «Художник по костюму». Коллумнист платформ The Blueprint, КиноПоиск, Arzamas, КиноРепортер. Автор курса лекций «Мода и кино», «Мода и музыка», «Профессия художник по костюмам», «Цвет в фильме». Ведёт свой Telegram-канал о костюмах в кино «Кинокостюм для чайников». В качестве художника по костюму принимала участие в создании рекламных роликов для брендов Яндекс, Adidas, МТС, Snickers, Касперский, Wella, KIA и т.д.
    9 июня с 19-30 2 часа, цена 350 руб
    Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование модератором: 9 июн 2020
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      10 июн 2020
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 45р.
      10 июн 2020
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      10 июн 2020
    4. Yuooo77
      Yuooo77 участвует.
      10 июн 2020

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      10 июн 2020
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 45р.
      10 июн 2020
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      10 июн 2020
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 10.06.2020.
      4 июн 2020
  3. Обсуждение
  4. 1 июн 2020
    #2
    rut_zd
    rut_zd ЧКЧлен клуба
    !! внимание оргу !!! видела первую лекцию из этой серии.. к сожалению скачать не удалось, не знаю это только этот лектор или webinar.ru изменил свою платформу, но теперь в потоковом видео только "голова лектора со звуком" (и это можно скачать), а слайды подгружаются по ходу лекции... я пока другого способа не нашла, как только писать с экрана видео :(:(.. это чтобы орг заранее учитывал время на такой худший возможный вариант "добывания" материала...
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. 1 июн 2020
    #3
    Организатор
    Организатор ОргОрганизатор
    Да, спасибо, но это так всегда было. Знаю, что с экрана писать надо) Жаль, что я первую серию пропустила.
     
  6. 1 июн 2020
    #4
    rut_zd
    rut_zd ЧКЧлен клуба
    я могу вам на днях выложить, сможете добавить бонусом к складчине... если это разрешено?.. скажите как лучше это сделать..
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 4 июн 2020
    #5
    Чертополох
    Чертополох ЧКЧлен клуба
    Надо бы Вам или оргу написать модеру профильного раздела с этим вопросом. Он(а) может помочь. Материал очень ценный, на самом деле... Было бы здорово, если бы получилось. Но если никто не займется этим, то не получится)
     
    1 человеку нравится это.
  8. 5 июн 2020
    #6
    rut_zd
    rut_zd ЧКЧлен клуба
    .. уже связались ;)... первая лекция пойдет бонусом к какой-то из складчин этой темы..
     
    3 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей