Доступно

МК по построению выкройки-основы для изделия с втачным рукавом из трикотажного полотна [Татьяна Демина]

Тема в разделе "Хобби и рукоделие", создана пользователем laevna, 16 ноя 2020.

Цена: 1050р.-92%
Взнос: 80р.
100%

Основной список: 53 участников

Резервный список: 3 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 16 ноя 2020
    #1
    laevna
    laevna ЧКЧлен клуба
    МК по построению выкройки-основы для изделия с втачным рукавом из трикотажного полотна [Т. Демина]

    Я давно хотела сделать этот МК. Правильная выкройка - это залог хорошей посадки изделия по фигуре. Много лет я вязала на заказ и для работы мне была нужна хорошая выкройка-основа. Я перепробовала многие варианты построения базовой выкройки, предлагаемые и в шитье, и в вязании. И остановилась именно на этой методике построения выкройки-основы. И она меня ни разу не подвела. Пользуюсь ей и по сей день.

    jjj.png

    Последовательность построения линий выкройки я даю такую, какая будет удобна при работе с механическими лекальными устройствами и электронным лекалом вязальных программ. По такому чертежу удобно выполнять расчеты и вручную.
    Сам МК выполнен в PDF формате, 68 страниц.
    Я давно хотела сделать этот МК. Правильная выкройка - это залог хорошей посадки изделия по фигуре. Много лет я вязала на заказ и для работы мне была нужна хорошая выкройка-основа. Я перепробовала многие варианты построения базовой выкройки, предлагаемые и в шитье, и в вязании. И остановилась именно на этой методике построения выкройки-основы. И она меня ни разу не подвела. Пользуюсь ей и по сей день. Все мои изделия с втачным рукавом в журнал Любо Дело я вязала именно по этой выкройке.
    Чем же мне нравиться именно этот вариант выкройки:
    1. Выкройка очень проста в построении. Выполнить чертежи деталей выкройки может даже новичок.
    2. Изделия, связанные по этой выкройке дают хорошую посадку даже на фигуры, отличные от стандартной.
    3. При построении учитывается достаточно большое количество анатомических промеров фигуры.
    В МК кроме построения выкройки я давала комментарии по некоторым моментам, связанным именно с технологией вывязывания изделия. Подробно рассказала про вывязывание горизонтальных вытачек ЧВ и как учесть технологию вязания при построении чертежа.
    Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование модератором: 19 ноя 2020
    3 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      22 ноя 2020
    2. Andbde
      Andbde участвует.
      22 ноя 2020
    3. ludmilalys72
      ludmilalys72 участвует.
      21 ноя 2020
    4. kotikya
      kotikya участвует.
      21 ноя 2020

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      22 ноя 2020
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 40р.
      21 ноя 2020
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      21 ноя 2020
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 21.11.2020.
      19 ноя 2020
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей