Доступно

Мистерия Лугнасад [Ксения Меньшикова]

Тема в разделе "Курсы по эзотерике", создана пользователем Топикстартер, 2 май 2022.

Цена: 1450р.
Взнос: 208р.-85%
100%

Основной список: 21 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 2 май 2022
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба
    Мистерия Лугнасад
    Ксения Меньшикова

    274.jpg

    Праздник Лугнасад (Ламмас). Период от Летнего солнцестояния Купало до следующей переходной точки — это время, когда все стихии находятся в своём максимуме. Время самое благоприятное для роста молодой силы — это время здорового детства бога. Нет нужды ни в чем, все Силы полны и согласованы друг с другом. Но всему когда-то приходит конец, заканчивается и детство. Молодой бог входит в период взросления и становления, а это значит, что пришло для него время испытаний.
    Первое испытание, которое проходит молодая сила, а вместе с ней и люди, носители этой силы, начинается в тот день и час, когда из пространства изначальных сил начинает уходить сила стихии Воздух.

    1 августа — Ламмас (Лугнасад). Начинает засыпать Воздух — ровно через 6 месяцев после своего пробуждения на Имболк. Начинаются обратные процессы, и с этого дня все остальные стихии вынуждены брать на себя функции, которые выполняет воздух в магических потоках силы, — направление и управление. Справятся ли они с этой задачей?

    В каком-то смысле этот день становится днём подведения итогов. Но итоги для каждого определяются по тем задачам, надеждам и потребностям, которые были определены ранее. Для людей вполне обоснованно Ламмас — это праздник сбора урожая, ведь урожай — это итог, итог сделанного когда-то посева, который позволяет определить качество семени. Теперь важно его сохранить, не погубить и защитить. Важно правильно распределить полученное, чтобы хватило и на долгую зиму, и на посевы будущего.

    Несмотря на то что сбор урожая фактически ещё продолжается, именно в день уходящего Воздуха маги старого времени выводили людей на «прощение с летом». Стоя на вершине холма, каждый участник обряда благодарил Мать-Землю за дары, полученные и принятые. Каждый, предчувствуя неизбежное приближение зимы, в этот день и час понимал: скоро придёт время пожинать плоды сделанного. Ведь до возвращения силы Воздуха в мир явный, которое случится в Имболк, не будет возможности изменить уже сформированное будущее: что сделано, то сделано.





    Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование модератором: 14 май 2022
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      14 май 2022
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 104р.
      12 май 2022
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      12 май 2022
    4. Paulinka
      Paulinka участвует.
      11 май 2022

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      14 май 2022
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 104р.
      12 май 2022
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      12 май 2022
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 12.05.2022.
      9 май 2022
  3. Обсуждение
  4. 10 май 2022
    #2
    Khomyakoid
    Khomyakoid ЧКЧлен клуба
    ВЕДЬМАК
    живёт в каждом из нас
    ...
    подробности в подписи
    [​IMG]
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей