Закрыто

Mirantique - искусство быть охотником

Тема в разделе "Психология и отношения", создана пользователем Алексей Реактивный, 9 окт 2015.

?

Какую сферу хочешь развить больше всего?

  1. Финансы

  2. Отношения, семья, дети

  3. Здоровье

  4. Творчество

  5. Духовный рост

  6. Общественная жизнь

  7. Компьютерные игры, сериалы, еда ;)

Результаты будут видны только после голосования.
Цена: 84739р.
Взнос: 250р.
102%

Основной список: 379 участников

Резервный список: 20 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 20 окт 2015
    #101
    faina 555
    faina 555 ЧКЧлен клуба
    У вас есть какой-то вопрос, проблема. Выбираете сказку , в которой есть общая с вашей проблемой ситуация. Жилье - " три поросенка", "теремок". Финансы - " Серебрянное копытце" ( Бажов), "Золотая антилопа" . и тд. На каждую проблему можно подобрать сказку. Берете лист бумаги и сочиняете новую сказку. , новый сюжет. Внимание обращаете на НОВЫЕ, не связанные с проблемой события. Написали и забыли. Захотелось , снова сочиняете НОВЫЙ сюжет/сценарий. Т.о. психологически вы быстро выходите из своей проблемы, другими словами отпускаете ситуацию, выходите из игры социума по данному волнующему вас вопросу и все разрешится в вашу пользу в итоге.
    По поводу моих домыслов, так это не так. Это констатация факта. Методика возникла именно после Создания Новой Игры. Так написал в первом посте сам автор. У меня к нему нет вопросов. С точки зрения симорона, он проявил в себе Мастера, поэтому улучшилось его фин. положение, появилась неожиданно инфа про конкурс и именно он получил гитару.
    По поводу учиться впускать неизвестное. С чего вы решили, что я его не впускаю?:)
     
    6 пользователям это понравилось.
  2. 20 окт 2015
    #102
    Корбен
    Корбен БанЗабанен
    элементарно: вы смотрите на всё
    и потому отрицаете факты, о которых я знаю, а вы нет:
    Факты о методике, а не трактовка скромного описания, есть только у проверяющих и автора.
    Я вам со знания этих фактов говорю:
    Нет! методика автора не заключается в том, что бы "писать новую сказку". Никак нет.
    "Сказка" проявится в жизни сама, по заявлению автора, при ответе на вопросы и сосредоточении на действиях.
    "Написать сказку" это узкий вектор, методика же делает всё, что бы его расширить, внести новые возможности, новое видение.
    Как говорится в одной притче... впрочем:
    Ребе Зусю надо было вернуть долг к утру, а денег не было. Ребе написал на бумаге 25 способов, которыми могут прийти деньги, а в отдельной записке ещё один. Наутро деньги пришли. Ученики прочитали весь список из 25 возможных способов, но в нём не оказалось случая, благодаря которому пришли деньги. Тогда ребе открыл отдельную бумажку - там написано: Бог не нуждается в советах ребе Зуси.
     
    6 пользователям это понравилось.
  3. 20 окт 2015
    #103
    faina 555
    faina 555 ЧКЧлен клуба
    Вы не правильно меня поняли. Я не говорю, что его метод - написание сказки. Его метод -это создание новой игры , которую можно считать сказкой и как результат квантовый скачок в другую реальность, где исполняются желания и решаются проблемы. Но, повторюсь - это его опыт. Написание сказок в симороне лишь маленький пункт, а не глобальное решение всего. Я не пишу здесь, что симорон это наше все. Существует масса техник. А симорон это универсальная техника, и автор, сам не зная того проявил себя как мастер симорона.
     
  4. 20 окт 2015
    #104
    Корбен
    Корбен БанЗабанен
    нет. это вы меня не поняли. нет и ещё раз нет. метод автора это не "создание новой игры". метод автора имеет множество элементов, о которых я уже писал, читайте внимательнее, выкиньте симорон из головы, хоть на секундочку. Создание игры подразумевает создания правил, Автор же использует имеющиеся и возможные ресурсы, т.е. опирается на те правила, что есть.
    Именно это вы и пишите, "симорон это всё" только с позиции "но это же так, это универсальная техника", но не отдавая себе в отчёт, что это и то, что лежит в основе определения вами этого как чего-либо, это набор установок о том, что есть техника, что есть универсальная и того, какие "законы" вы себе создали в "своей игре".
    Всё есть игра. И Мирантик игра.
    Но назвать метод автора "написанием сказки" или "созданием игры" в целом и главном, по-сути, будет неверно. Всё очень разумно и рационально в методе.
    Постарался ответить вам на ваше предположение. :) Надеюсь автор ответит вам полнее. ;)
    На счёт понял/не понял, теперь уже лучше, наверное, в личке :rolleyes:
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. 20 окт 2015
    #105
    dima39
    dima39 ДолжникДолжник
    Вопрос состоит из символов субъектных понятий. Слово - это попытка выражения мысли, а мысль каждого человека зависит от его принципов, образа жизни и обстановки.
    «…Откуда мне знать, как назвать то, чего я хочу, и откуда мне знать на самом-то деле, что я не хочу того, чего я хочу….» (к.ф "Сталкер")
    Бойся своих ЖЕЛАНИЙ, ибо они имеют свойство ИСПОЛНЯТЬСЯ.
    Просветленный человек лишен эгоизма!
     
    1 человеку нравится это.
  6. 21 окт 2015
    #106
    Корбен
    Корбен БанЗабанен
    dima39, честно не понял чего вы хотели сказать или спросить и зачем.
    последние две строчки это установки. я не боюсь своих желаний и вам не советую, потому что страх возникает от возможности нежелаемого и веры в это, т.е. установок
    а просветлённых вижу в гармонии и принятии, всего в том числе эгоизма и вообще всего чего бы то ни было.
    Эгоизм там совершенно никакой роли не играет. Там может иногда не быть ощущения себя, т.е. быть ощущение единства, ощущения себя во всём, но это не имеет ничего общего с эгоизмом или не эгоизмом.
    Эгоизм это то, что вы о нём думаете. В большинстве случаев просветлённому "никак", он просто радуется или веселится, восхищается и т.д.
    То, что вы считаете эгоизмом это продукт вашего ума, установок, и это ваш выбор, что вам видеть в мире и вы выбираете и вы видите. Наблюдаемое формируемое наблюдателем. Или, как в одном писании: "По вере вашей вам и будет".
    Пс, так и не понял, чего вы хотели сказать или спросить. Набор каких-то непонятных утверждений, которые вы наделили силой и значением. Набор установок, как и всё в этом мире, но у вас этот набор какой-то не ваш. Вы пытаетесь найти в нём истину, тогда как истина только внутри, только в вашем внимании здесь и сейчас к этим словам, а не в том, что вы о них думаете.
     
    4 пользователям это понравилось.
  7. 23 окт 2015
    #107
    Chief54
    Chief54 БанЗабанен
    про гитару зря упомянул автор как о достижении благодаря продукту. Это равносильно: я голодал, не было еды в холодильнике, в шкафах и на полках, но я нашел книгу где сказано - в магазине есть еда, и я пошел в магазин и мне дали еды.
    а без книги наверное помер бы с голоду.

    перечитал комментарии, самовнушение - это здорово. но не всегда безопасно.
    среди достижений автора - гитара, которую подарили для пиара или из жалости,10 кг веса, два заказа на фрилансе и сон длиной 2.5 часа в сутки.

    я гуру тогда, правда без гитары, но иногда сплю час в сутки, когда работы много или вдохновения, может тоже курс написать.
    режим Генезис назову

    я не то чтобы скептично отношусь, я верю не только в осязаемые вещи, но уже давно не в сказки.
    Если метода работает, ну вот например, я автор или продвинутый юзер по волшебной методе, я зарабатываю 100/200 000 рублей, не сплю, читаю и развиваюсь,, и у меня гармония в жизни и в отношениях, и с собой я в ладах - да нафига бы мне складчины тогда делать?? я бы открыл кружок и учил людей, если уж так прет.
    а если меркантильные интересы тут не при чем. а только светлый путь в фаворе - то и складчину надо по 1р делать. или просто семинар проводить в ютубе.

    да. и еще. если человек не мог 20 лет набрать вес и потом набрал 10 кг и счастлив.. кто сука забрал у него все фото?? да первым делом начнешь фото делать, так как это достижение. И в Чернобыле тоже есть фотоаппараты, так что не верю что нет фотографий
     
    10 пользователям это понравилось.
  8. 24 окт 2015
    #108
    Riverman
    Riverman БанЗабанен
    Похоже tolbal единственный, кто стал вникать в суть метода. Остальные проверяющие так и не отметились никак в дискуссии.
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. 24 окт 2015
    #109
    Алексей Реактивный
    Алексей Реактивный ДолжникДолжник
    проверяющие активно участвуют в личных переписках со мной, тщательно вникая в материал и помогая мне в его доработке. То, что они не отписываются здесь, они и не обязаны, до вынесения окончательного вердикта
     
    4 пользователям это понравилось.
  10. 25 окт 2015
    #110
    Алексей Реактивный
    Алексей Реактивный ДолжникДолжник
    спасибо за вопрос, в какой-то мере(очень небольшой) моя система была создана под влиянием Славинского,так как процессил я где-то полгода, регулярно. Но в моей методике все-таки ничего нет от Славинского, нет той работы с прошлыми опытами, но это не мешает достигать результатов. Я бы интегрировал, но тут оно лишнее.
     
    5 пользователям это понравилось.
  11. 4 ноя 2015
    #111
    Trenobol
    Trenobol ОргОрганизатор
    Сон по Тесла - это личная наработка или выдержка под влиянием какого то автора ?
    За счет чего достигается уменьшение сна ?
    Ложится в определенное время необходимо или возможно лечь к примеру в 2 ночи и проснутся в 5-6 бодрым ?
    И на какой стадии проверка идет, как скоро ожидать старта ?
     
    1 человеку нравится это.
  12. 4 ноя 2015
    #112
    Алексей Реактивный
    Алексей Реактивный ДолжникДолжник
    Сон по Тесла- основан на книге PureDoxyk, перевод есть в свободном доступе, там есть ответы на все вопросы, а я только поделюсь своим опытом, с какими проблемами столкнулся сам.
    И на какой стадии проверка идет, как скоро ожидать старта ?
    Мне нужна примерно неделя, и система будет окончательно завершена. Дальше проверяющие смогут делать выводы, возможно еще потребуется некоторое время проверяющим на практику
    ,
     
    6 пользователям это понравилось.
  13. 5 ноя 2015
    #113
    mozginja
    mozginja БанЗабанен

    какие ТИПЫ проекты? бизнес? отношения? подрочил на соседку энергетически и она кончила? о чем речь вообще, прошу уточнить? :) или гвоздь прибил на расстоянии, тоже проект, вещи двигаешь силой мысли?


    ссылка перевода или сам перевод бесплатным бонусом будет?
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. 5 ноя 2015
    #114
    Алексей Реактивный
    Алексей Реактивный ДолжникДолжник
    ищите в гугле и обрящете
    проекты- это разбор различных способов заработка, и применение в них Мирантик; это будут проекты о которых я уже написал+ некоторые не упомянутые здесь
    по поводу соседки и гвоздей- без проблем, только не с помощью мысли, а с помощью молотка и еще одного секретного инструмента)
     
    Последнее редактирование модератором: 5 ноя 2015
    4 пользователям это понравилось.
  15. 6 ноя 2015
    #115
    Eduard Titkov
    Eduard Titkov ЧКЧлен клуба
    еееееееее, чуваки я с вами! тс респект -)
     
    1 человеку нравится это.
  16. 8 ноя 2015
    #116
    rizinov
    rizinov ЧКЧлен клуба
    Фактически единственным фактором, влияющим на мою запись в эту тему является получение опыта по переходу на сон Тесла. (Другие анонсируемые автором направления использования интересны будут лишь после получения и осмысления отзывов. Имхо.).
    Реальное применение других видов полифазного сна на данный момент для меня не очень легко применимы (или я сам пока не могу найти возможность спать в течение дня по 4-6 раз, или, возможно, не хочу/нахожу причины невозможности сделать это). Полный рабочий день и 3 детей все же существенно препятствуют соблюдению графика такого периодического сна. А это все же чревато для здоровья.
    Поэтому 2-х часовой сон ночью и 20-ти минутный сон в обед - это ВЫХОД (как я сейчас думаю и мне так удобно/комфортно).
    Но вот ведь нюанс: большинство из встреченных мною публикаций в интернете на эту тему (ясен пень, что это не Истина, но ...) говорят, что сон по Тесла достаточно тяжел в использовании на практике.
    И такие вот у меня вопросы возникает к автору-ТС.
    1. В качестве бонуса при наборе 500 участников данной складчины анонсирован опыт о переходе на сон по Тесла. Если будет меньше, то этого бонуса не будет? Логика утверждает, что нет. Так ли? Смешной, конечно, вопрос. Но все же пусть он будет.
    2. Сколько ты уже сам реально и без срывов таким образом спишь и сколько занял процесс окончательной адаптации.

    И еще есть просьба/пожелание к проверяющим. Если это возможно, поделитесь, пожалуйста, своими промежуточными результатами.
     
    7 пользователям это понравилось.
  17. 8 ноя 2015
    #117
    Trenobol
    Trenobol ОргОрганизатор
    Тоже хотелось бы про Тесла подробнее из первых рук услышать, 500 человек уже не будет скорее всего
    А про Теслу хочется
     
  18. 8 ноя 2015
    #118
    Алексей Реактивный
    Алексей Реактивный ДолжникДолжник
    привет, да, бонус будет только при 500 участниках
    сплю по Тесла кусками, могу выдержать примерно месяц, потом отрубаюсь несколько ночей, и заново. Тесла идеален для разруливания накопившихся дел, самый лучший, удобный режим, но и самый сложный в адаптации. Раньше максимум что я мог это продержаться так три дня. Если есть проблемы со здоровьем, то у тебя ничего не получится. Например, если у тебя проблемы с зубами, но терпимо, то в режима Тесла не будет терпимо, начнется зубная боль, или вообще зубы начнут разваливаться. Если ты нервный. то во время адаптации ты станешь дьяволом в человеческой плоти, и т.д. Я вначале рекомендую испробовать другие возможные режимы, чтобы дать понять организму что это такое. Тесла это высшая точка, а начать можно с юбера или эвримена, или сиесты. Когда организм привыкнет ты почувствуешь это- заметишь что 6 часов для тебя это замного, тогда можно и на теслу переходить!
    Забыл уточнить. Весь процесс адаптации не знаю сколько длился, потому что попыток было очень много, в течении двух лет. С каждой новой попыткой получалось лучше
     
    5 пользователям это понравилось.
  19. 9 ноя 2015
    #119
    jason
    jason БанЗабанен
    Оооо. Дюна 2 очень классная игра - тоже зависал в ней когда-то. Одна из лучших игр, в которые играл.

    Но не думал, что игра развивает стратегические способности и еще какие-то способности.
    Расскажи пожалуйста, поподробнее какая польза от этой игры, что именно ее отличает от других стратегий и прочее.
    Может правда - тему в разделе "Свободное общение" открыть?
     
    3 пользователям это понравилось.
  20. 9 ноя 2015
    #120
    Алексей Реактивный
    Алексей Реактивный ДолжникДолжник
    очень хороший вопрос, благодарю, Джейсон
    Солидарен с тобой, Дюна лучшая из всех игр.
    Это первая и последняя серьезная стратегия, и главное ее преимущество перед современными стратегиями- сбалансированность. Именно правильный баланс, когда нет всего того ненужного разнообразия мелкого оружия, здоровый минимализм, продуманность, когда суть не теряется в мелочах. Когда ты играешь в Дюну 2, голова не разрывается от паники и суеты, все продумано с учетом принципа восприятия 7 +- 2. Это живые шахматы, живое ведение войны, и те принципы, которые я выделил из этой игры являются фундаментальными, они решают весь исход боя; но этого не понять, если не терять в полной мере. Теряя мы начинаем наконец думать. Вся суть достижения в жизни проста, и она красиво изложена в этой игре. Другие стратегии хотя внешне приближены к жизни, но внутренне далеки от нее
    Но один существенный недостаток все же есть, это предсказуемость. Если бы была полноценная Дюнка на двоих, проблема была бы решена. Для такой версии нужно создавать все заново, с нуля, и при этом важно ничего не испортить, не просрать всю атмосферу:). Сделать такую версию стоит недешево, это одна из моих целей. Когда противником будет живой человек, Дюна будет лишена главного недостатка.
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей