Открыто

Мир виски и виски мира. Путеводитель [Евгений Сулес]

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Топикстартер, 22 фев 2021.

Цена: 349р.
Взнос: 349р.

Список пока что пуст. Запишитесь первым!

  1. 22 фев 2021
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба
    Мир виски и виски мира. Путеводитель [Евгений Сулес]
    вички.png
    Производство виски – искусство, которому, по самым скромным подсчетам, уже половина тысячи лет. Но и потребление виски – не меньшее искусство. Поэтому энциклопедические данные о виски в книге известного эксперта и писателя Евгения Сулеса приправлены личными историями любви к этому напитку и людям, размышлениями и «лирическими отступлениями». Здесь важна атмосфера неспешности и созерцательности, которая рождается, если бокал с хорошим виски оказывается в правильных руках. За волной идет волна. Слова рождают образ воды жизни, которую всегда делали яркие, харизматичные люди для таких же ярких и харизматичных людей. В какой-то момент виски в этой роскошной энциклопедии становится поводом поговорить и поразмыслить о чем-то большем, может быть, главном.

    Евгений Сулес – писатель, актер, шоумен. Автор книги «Сто грамм мечты» (лонг-лист премии «Большая книга»). Автор и ведущий программ из цикла «Шедевры старого кино» на телеканале «Культура». Уже более 10 лет он регулярно проводит дегустации различных сортов виски, а также других благородных напитков как в России, так и за рубежом.


    Подробная информация:· Возрастное ограничение: 18+, Дата выхода на ЛитРес: 20 сентября 2017, Дата написания: 2017, Объем: 326 стр., ISBN: 978-5-699-83917-9, Общий размер: 61 MB, Общее кол-во страниц: 326, Размер страницы: 210 x 260 мм, Издатель: ХлебСоль, Правообладатель: Эксмо. Формат: PDF
    Скрытая ссылка

    · Отзывы:

    · Отличный путеводитель по миру виски ! История, описание напитков ! Интересная, хорошая книга ! Настольная книга – планшет – всегда со мной !! Спасибо !!!

    Книга сильно генерирует воображение от производства до дегустации. Очень ярко и красочно описаны все процессы. Многое для себя открыл и еще открою в этом благородном напитке.

    Вынужден указать на «технологическую» неточность автора. Он утверждает, что (с.30) «..проращивают зерно для того, чтобы повысить в нем содержание крахмала..» Таки нет, зерно проращивают с единственной целью – для появления в нём ферментов, жизненно необходимых впоследствии для расщепления этого самого крахмала на простые сахара. Причем на процесс проращивания расходуется как раз крахмал. Поэтому в соложённом зерне его МЕНЬШЕ, чем в исходном, непророщенном. Процентов этак на 20-30…
     
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Нужен организатор складчины.
      3 мар 2021
    2. skladchik.com
      Назначен организатор.
      22 фев 2021

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Нужен организатор складчины.
      3 мар 2021
    2. skladchik.com
      Назначен организатор.
      22 фев 2021

Поделиться этой страницей