Открыто

Mining для не самых маленьких

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем ostrichcorpse, 29 авг 2017.

Цена: 1299р.
Взнос: 1299р.

Основной список: 1 участников

Резервный список: 3 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 30 авг 2017
    #21
    ZevSua
    ZevSua ОргОрганизатор
    Нерентабельно. забудьте. Никогда. слышите никогда не собирайте майн ферму в рассрочку!! Майнинг это пирамида. и когда она рухнет хз. А вот кредит платить то придется. да и заработок учитывая кредит - никакой почти. смысл.

    и да. p.s./ Где это такие конские цены?? Везде 1060 по 250-270 у.е. а у вас 326 :))

    На данный момент практически любая карта окупается в районе за 5-7 месяцев. Обычно 6+
    правда не по вашим конским ценам на карты )
    Насче тсоотношения цены- добычи. 1050ti = 19Mh, 1060 = 30Mh 1070 = 38Mh/ Тоесть обычно 2*1050ti Добывают как одна 1070. Но 1070 перспективнее на будущее. За пол годика есть вероятность что 1050 вылетят из майна из за усложнения аглоритмов. А пока-что работают.
    Приблизительно.. ибо калькулятор не может знать что у вас будет точно за карта. но плюс-минус он почти не врет ). Только на 30 дней множить не умеет :).
     
    Последнее редактирование модератором: 30 авг 2017
    2 пользователям это понравилось.
  2. 30 авг 2017
    #22
    Сандер Леший
    Сандер Леший ЧКЧлен клуба
    А кто собирается покупать ферму в рассрочку? Я могу прям сейчас пойти и купить эту карту. Но! Зачем её покупать за 170-200 баксов прямо сейчас? Если можно купить за 200 баксов в рассрочку на 5 месяцев. В данном случае - это удобный инструмент для меня. Карту взять сегодня, запустить её в работу и отдать деньги в течении 5 месяцев. Рухнет? Хрен сним, у меня есть основной заработок и кредит я отдам.
     
  3. 30 авг 2017
    #23
    ostrichcorpse
    ostrichcorpse ОргОрганизатор
    цены не аллё вообще. 1050ti я не рассматриваю к покупке в принципе. 1060 6гб выходит ~25к рублей - это многовато. Остальные еще хуже по ценам.
    Я не понимаю людей, у которых нет денег, но они хотят в майнинг любыми способами, поэтому в мануале для таких людей нет ничего, кроме интересного (относительно) чтива.
     
  4. 30 авг 2017
    #24
    ostrichcorpse
    ostrichcorpse ОргОрганизатор
    Ну о том и речь - будет все, как только у самого получится. Не могу же я давать непроверенную инфу
     
  5. 30 авг 2017
    #25
    Сандер Леший
    Сандер Леший ЧКЧлен клуба
    Наверное, кого-то смутило «в рассрочку»? Но где вы оба нашли информацию о том, что у меня нет наличных денег, не понимаю) Да, в рассрочку карты стоят дороже, не просто же так банк дает деньги в долг. Но покупка с гарантией в рассрочку может быть выгодна. Если все грамотно просчитать. Пусть даже окупаемость увеличится на месяц. Забудем про кредиты. Поставлю вопрос по-другому. Вот здесь можно посмотреть сколько можно заработать на популярных картах на найсхеш майнере: Скрытая ссылка
    Карты у меня нет, проверить инфу на практике, поэкспериментировать с другими майнерами я не могу. Вопрос: сколько можно сделать за сутки по мануалу автора на каждой карте (если есть информация)? На сегодняшний день. В долларах или рублях. Не учитывая процент вывода с майнера и не учитывая электроэнергию. GTX 1050 в расчет не берем, потому что неактуально, по мнению автора. Хотя GTX 1050 Ti мне тоже интересно.
    GTX 1060 3 GB
    GTX 1060 6 GB
    GTX 1070 8 GB
    GTX 1080 8 GB
    GTX 1080 Ti

    На самом деле, интересно одно, можно ли выжать больше, чем на Скрытая ссылка и на сколько. Потому что, если отталкиваться от найсхеш – окупаемость не 5-7 месяцев, как утверждает большинство. А около 9-11 месяцев. Собственно, пытаюсь выяснить какая окупаемость. НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ.
     
  6. 30 авг 2017
    #26
    ostrichcorpse
    ostrichcorpse ОргОрганизатор
    открывается whattomine и считается. Курсы меняются каждый час, не могу же я постоянно переписывать ман? :)
    считай, что 1 год - тогда не придется расстраиваться, если за 6 месяцев не окупится.
    В 1 посте все написано - ЭТО РИСК, ЭТО ВЛОЖЕНИЕ В БИЗНЕС.
    На сегодняшний день - все просто супер, окупаемость 7-8 месяцев. А вот сложность растет. Курсы тоже растут, но не всегда поспевают. А что там будет завтра - никому не дано знать наверняка. Одно могу сказать: это все завтра не загнется, как бы этого ни хотели многие неуспевшие и сомневающиеся. И не загнется еще долго. Это - будущее. А вот останется ли это таким же прибыльным?..
     
  7. 30 авг 2017
    #27
    Adekvatnii chelovek
    Adekvatnii chelovek ШтрафникШтрафник
    Сейчас гораздо выгоднее собрать инвестиционный портфель из криптовалют, если у Вас на руках такие гроши (150к руб это зарплата за 1 месяц, но никак не деньги на открытие бизнеса)
     
  8. 30 авг 2017
    #28
    Un_NameD
    Un_NameD ЧКЧлен клуба
    Не хотелось вступать в полемику... НО
    На селе эту з/п и за год не видят:confused:
    А в небольших городах - как раз за год.
    Это лишь мысли, что у каждого свои мерки много-мало.
     

    Вложения:

  9. 30 авг 2017
    #29
    Сандер Леший
    Сандер Леший ЧКЧлен клуба
    Привет. Кто-нибудь может объяснить, почему эти карты стоят так дешево:
    Скрытая ссылка
    Скрытая ссылка
    Скрытая ссылка
    В других магазинах в два раза дороже. Это подделки?
     
    1 человеку нравится это.
  10. 31 авг 2017
    #30
    ostrichcorpse
    ostrichcorpse ОргОрганизатор
    1. Это Mining edition обрубок без видеовыходов (1060 которая)
    2. Магазин на 99% похож на скам
    1080ti за 28к...отсыпьте и мне
     
    1 человеку нравится это.
  11. 31 авг 2017
    #31
    Adekvatnii chelovek
    Adekvatnii chelovek ШтрафникШтрафник
    Причем тут Ваши мерки. Я говорю про то, что Китай постоянно наращивает мощности, так как китаец, работающий на заводе по производству видеокарт получает видяху стоимостью 400 долларов (в рф, европе) за 150 долларов прям с конвеера. И они там всей страной этим занимаются. Если Вы хотите заработать на майнинге, то закладывайте окупаемость максимум год, потому что через год майнить будет маловыгодно, только если у Вас нулевая стоимость электричества. Соответственно, если Вы собираетесь вложить 150к в оборудование, которое отобьется через год (это примерное значение, например сегодня ваш калькулятор показывает, что оборудование отобьется за 7 месяцев, а так как сложности любых монет сегодня растут в геометрической прогрессии , к примеру тот же зикеш сложность его выросла в 3 раза по сравнению с весной, так уже в конце этой осени ваш калькулятор покажет, что срок окупаемости вырос и так далее) В итоге за год вы отобьете 150к и у вас на руках будут потасканные видяхи, которые за следующий год принесут вам в лучшем случае 75к. Так вот я и говорю- не проще ли купить на эти деньги перспективных монет и наблюдать за их ростом ? И прибыльнее по % и меньше гемора.
     
  12. 31 авг 2017
    #32
    Adekvatnii chelovek
    Adekvatnii chelovek ШтрафникШтрафник
    Это не подделки, это скорее всего просто картинки, как сказал коллега выше.
    Посмотрел по вебархиву этот сайт- регнут в 2015, но 2 года на сайте ничего не висело и только 2 июня 2017 появился магаз. Также на сайте нет ssl, что указывает на то, что сайт слепили на "скорую руку", ибо в любом магазине должен быть ssl. Куда менты вообще смотрят? Ах да, оппозиционеров и террористов же ловят.
     
    1 человеку нравится это.
  13. 1 сен 2017
    #33
    ostrichcorpse
    ostrichcorpse ОргОрганизатор
    "вот убьют, тогда и приходите" :)
    реально найти тех, кто стоит за этими магазинами - почти нереально, как они "борятся" с такими товарищами история отдельная)
     
  14. 1 сен 2017
    #34
    ostrichcorpse
    ostrichcorpse ОргОрганизатор
    не устаю напоминать, что выбор монет для майнинга немного больше, чем кефир и зикеш.
    Покупать или майнить, майнить и сразу продавать или копить - дело каждого.
    Мой крайний совет - не раздавать людям советы :cool:
     
    Последнее редактирование модератором: 1 сен 2017
    1 человеку нравится это.
  15. 4 сен 2017
    #35
    analytic
    analytic ОргОрганизатор (А)
    Да сейчас советы дают -все кому не лень



    п.с. Всегда есть вопрос к чему/кому прислушиваться?=)
    п.п.с. Хотел бы комментариев от ТС относительно данных советов
     
  16. 6 сен 2017
    #36
    ostrichcorpse
    ostrichcorpse ОргОрганизатор
    относительно каких советов, процитируй лучше, Потапенко много чего наговорил.
    Если о том, что "уже поздно", то это говорит половина "экспертов". Потапенко - обычный барыга. Да, продавать лопаты может быть выгоднее, но майнинг хоронят с 2011 года.

    Из 2 видео. Согласен, что роль майнинга вполне может снижаться. И вложиться в технологии выгоднее в перспективе, если приложение правильно сделать и оно "выстрелит". Но заняться разработкой или собрать команду может реально сколько людей? 1 из миллиона? Или того меньше?
    Майнили и майнить будем.
     
  17. 10 сен 2017
    #37
    ostrichcorpse
    ostrichcorpse ОргОрганизатор
    Мануал дописан, видео по даунвольту записал.
    Ищу проверяющих.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей