Открыто

Mining для не самых маленьких

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем ostrichcorpse, 29 авг 2017.

Цена: 1299р.
Взнос: 1299р.

Основной список: 1 участников

Резервный список: 3 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 29 авг 2017
    #1
    ostrichcorpse
    ostrichcorpse ОргОрганизатор

    Mining для не самых маленьких

    Занимаюсь майнингом не в промышленных масштабах, но свое имею.
    Также продаю для майнинга мелочевку и 9 из 10 человек задает очень много вопросов, которые мне кажутся простыми, но раз задают - им нужны ответы. И такие люди есть везде. Решил написать мануал для таких.

    Хочу дать ответы людям и узнать у сообщества складчика, нужен ли такой мануал.
    2 главы (целых 25 страниц) уже написаны, если увижу интерес - за несколько дней допишу остальное и дам на проверку.

    ЭТО НЕ МАНУАЛ КАК РАЗБОГАТЕТЬ, ЗАРАБОТАТЬ N ТЫСЯЧ\МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ ИЛИ БЫСТРО ГАРАНТИРОВАНО ОКУПИТЬ ВЛОЖЕНИЯ.

    Предисловие

    Материал подразумевает, что вы:

    1. Адекватный(-ая)
    2. Умеете устанавливать Windows
    3. Умеете устанавливать драйвера и другое ПО на ПК
    4. Умеете втыкать нужные кабели или не поленитесь научиться
    5. Можете вложить хотя бы 150.000 рублей в первую ферму

    Я не хочу рассматривать вопросы вида «а когда это все рухнет», «что вы там вообще воздух добываете», «это все пирамида» и «что такое этот ваш майнинг».

    Я считаю этот материал неким «how-to» для тех, кто либо не забивает голову этими вопросами и просто хочет заработать, либо понимает, почему это все так и зачем мы это делаем (и хочет на этом заработать). С чего начать, как настроить и т.д.

    Надеюсь, этим мануалом мне удастся покрыть большую часть вопросов и решений проблем, возникающих у майнеров как начинающих, так и с некоторым опытом. Как технических, так и более «бытовых» - ввод\вывод, приумножение\сохранение намайненного. Сразу оговорюсь насчет приумножения – этому будет посвящена отдельная глава, но: 1) это не основная задача этого материала; 2) нет никаких гарантий, что «выстрелит», их просто никто дать не может; 3) автор НЕ является экспертом на рынке торговли валют и лишь высказывает свое мнение и свой скромный опыт.
    Ставить палатку с мороженым в жаркий день на центральной площади не меньший риск, чем наше с вами занятие.

    Также, хочу предостеречь от сожалений тех, кто мечтает через год гарантировано стать миллионером, вливаясь в майнинг-тусовку – ВЫ МОЖЕТЕ ПОТЕРЯТЬ БОЛЬШУЮ ЧАСТЬ СВОИХ ВЛОЖЕНИЙ. ЭТО РИСК КАК ЛЮБОЙ БИЗНЕС, ИМЕННО ТАК К ЭТОМУ И СТОИТ ОТНОСИТЬСЯ.

    Содержание

    1. Оборудование
    1.1. Видеокарты
    1.2. Материнские платы
    1.3. Блоки питания
    1.4. Остальной «обвес»
    1.5. Где брать и не брать, как сэкономить и на чем лучше не экономить
    1.6. Охлаждение
    1.7. Каркасы, корпусы

    2. Софт
    2.1. Выбор ОС
    2.2. Настройка и мониторинг
    2.2.1. Ошибки и проблемы, с которыми сталкивался лично я и другие майнеры
    2.3. Пул и майнер

    3. Что майнить?
    4. Что делать с криптовалютой

    4.1. Хранение
    4.2. Ввод-вывод
    4.3. «Приумножение»

    Содержание предварительное, с удовольствием освещу и другие вопросы.
    Будет поддержка в приватной теме на складчике, естественно.

    В мануале нет
    • прошивки карт AMD [не будет]
    • даунвольтинг [в процессе]
    В мануале, если вкратце:
    • выбор железа
    • где и почему купить [ НЕ CU ]
    • установка софта [Да, это Win10 с 6-8 картами. Без танцев]
    • настройка майнинга
    • вывод заработанного
     
    Последнее редактирование: 29 авг 2017
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. us1579
      us1579 участвует.
      13 мар 2023
    2. us540876
      us540876 участвует.
      6 мар 2023
    3. Hikkan
      Hikkan не участвует.
      1 сен 2020
    4. skladchik.com
      В складчине участвует 5 человек(а).
      31 авг 2020
  3. Обсуждение
  4. 29 авг 2017
    #2
    ZevSua
    ZevSua ОргОрганизатор
    А зря.. оччень нужная вещь. И даже оччень. саам долго с этим баловался много читал и гуглил. Но таки резон есть. И если ты это упустиш то мануал практически какой таковой - ненужен. Во первых потому что здесь в течении месяца уже были 3 складки ровно на то-же. Во вторых. даунвольтинг позволяет сэкономить электричесвто. Причем не хило!!! Я с 900 ватт то 770 уменьшил.

    И 2-ое. Вопрос: Знаеш что такое майн в дуале? Если будет в мануале, на парочки примерах, скажем так 3-ех 4-ех - цены этому мануалу не будет.

    • выбор железа - да особо и ненужен.
    • где и почему купить - вообще смысла не вижу. зайти в гугл и загуглить дешевые цены даже блондинка может. Только ненадо вот посылать всех на фуфло-конченый известный немечки магазин. Там покупают токо идиоты
    • установка софта - виндовза чтоли? или приблуды которая делает видимость больше 5 карт. Ибо виндовз 10 поумолчанию видит только 5. а семерка 4.
    • настройка майнинга - надеюсь не на примере найсхеша. а отдельно по каждой монете
    • вывод заработанного - это то самое последнее что может пригодится )) ибо самое трудное настроить на оптимальную добычу. А загуглить как лучше вывести денежку уже дело десятое. Было бы что :)
     
    Последнее редактирование модератором: 29 авг 2017
    3 пользователям это понравилось.
  5. 29 авг 2017
    #3
    Un_NameD
    Un_NameD ЧКЧлен клуба
    Тема майнинга сегодня актуальна, можно сказать на пике...
    Но
    Это необходимые минимальные вложения?
     
  6. 29 авг 2017
    #4
    ZevSua
    ZevSua ОргОрганизатор
    Да нет конечно.
    я купил мамку на 4 видика б/у шную всего за 900 грн (26$) проц за 8 у.о. память за 10 у.о. А дальше уже нужные вещи - видеокарты.. И вот сколько у вас есть бабла, такие видики вы и купите. Люди из сел с которыми общаюсь, у которых мало вложений воооще майнят на 1050ti/ И даже с 2-ух карт 1050 ti можно начать. Сами посчитайте сколько они стоят. А потом потихоньку докупать и докладывать.
     
  7. 29 авг 2017
    #5
    Un_NameD
    Un_NameD ЧКЧлен клуба
    А что за проц за 480 рублей?:confused:

    А ТС пишет хотя бы... 150к
    Вряд ли много складчиков могут позволить вложить столько в пусть и высокодоходный, но бизнес.
    Бизнес от слова риск;)
     
  8. 29 авг 2017
    #6
    ZevSua
    ZevSua ОргОрганизатор
    Выбирайте какой нравится :) - Скрытая ссылка
     
  9. 29 авг 2017
    #7
    ostrichcorpse
    ostrichcorpse ОргОрганизатор
    1. На здоровье. Я физически не смогу для каждой карты провести тесты и показать, какие параметры выставить.
    2. Знаю, ETH + DCR / LBC запускал, что в этом такого? Впервые слышу о проблемах у людей в 2017 году в дуале.
    О, вот и пошла жара. Вин10 по умолчанию видит 6-8 карт без бубна. И предыдущие пункты тут играют роль ;)
    Настройка майнинга не на примере найсхеша, я его вообще не использую, даже забыл про него. Надо будет - включу в ман.


    Это нормальные вложения в адекватное железо. Легко можете пойти по стопам советчиков, купить мать за 3 копейки и потом удивляться, чего же вин10 видит только 5 карт....
     
  10. 29 авг 2017
    #8
    ZevSua
    ZevSua ОргОрганизатор
    Да причем здесь каждая карта?? Саму инструкцию как что делается.. Или вы не инструкцию собираетесь продавать? А готовую ферму
    Ха.. а процентов 90 работают на найсхеш-майнере. Красивая прога с кнопочками ). И естессно у них нет проблем, ибо они даже не слышали о таком ). А если вы продаете мануал, значит вы и этому научили бы.
    у меня больше 5-ти незахотел
    - наоборот )
    А еще можно купить ролсройс.. И вообще не майнить а кататся на нем.
    Не у всех есть возможность вложить даже 300 бакинских.. Это вы должны понимать.
     
  11. 29 авг 2017
    #9
    DreD3D
    DreD3D ОргОрганизатор (А)
    Дешево получится если заказать инсталлы чем покупать проц
     
  12. 29 авг 2017
    #10
    ZevSua
    ZevSua ОргОрганизатор
    а это что?? Проц ведь реал от 8 баксов - норм. Это разве дорого?
     
  13. 29 авг 2017
    #11
    ostrichcorpse
    ostrichcorpse ОргОрганизатор
    тема как раз создана, чтобы дополнить мануал вопросами, интересующими людей. Меня о дуале ни разу не спрашивали, я не наблюдал каких-то глобальных проблем у людей. Есть же Claymore... Батник для клеймора уже включен в ман, как уже говорил, я ставил ETH+DCR и ETH+LBC. Долго не майнил, вообще с эфира давно ушел.

    ман для адекватных людей. $300 вложений - это даже на 1 карту 1060 еле хватит, о каком майнинге тут может идти речь... *мем с Джеки Чаном.жпг*

    в принципе, общую инструкцию дать не проблема, я подумаю, как лучше включить ее в мануал.
     
  14. 29 авг 2017
    #12
    ostrichcorpse
    ostrichcorpse ОргОрганизатор
    кстати да, про него есть, но не то, что можно подумать :D
     
  15. 29 авг 2017
    #13
    ostrichcorpse
    ostrichcorpse ОргОрганизатор
    ну метод на 2 видео слишком топорный. На самом деле, есть хорошие видео, просто тебе попались не они :)
    Я помучаю свою на 1060 или может даже на 1080ti, так будет самому интереснее
     
  16. 29 авг 2017
    #14
    DreD3D
    DreD3D ОргОрганизатор (А)
    ну с помощью трояна погружаем на машины наш майнер и он там работает
    это называет инсталлы (лоады)
    есть люди которые продают такие услуги
    цены от 80 баксов за 1000 установленных машин
    если новичок то и не стоит увлекаться этим так как кинут сразу
     
    Последнее редактирование модератором: 29 авг 2017
  17. 29 авг 2017
    #15
    Icant
    Icant ЧКЧлен клуба (А)
    Тема интересна, поставил на отслеживание, сейчас купить нужно железо а затем и мануал можно будет взять.
    Я вот узнал про КУ ровно день назад, и уже собирался там заказывать , но т.к идиотом быть то не хочется :D, может посоветуете соклубнику где лучше взять железо?
     
  18. 29 авг 2017
    #16
    ostrichcorpse
    ostrichcorpse ОргОрганизатор
    Не хочу показаться жопошником, радеющим за продажи, но все расписано в мануале, есть список магазинов. Мой совет прост - брать с гарантией в РФ.
    Сейчас железо можно взять и, скажем так, взять не то. Хотя это сложно, поверь, ко мне такие кадры приходили за райзерами, я потом полчаса им объяснял, почему бабуин собрал бы лучше ферму, чем они...
     
    1 человеку нравится это.
  19. 29 авг 2017
    #17
    ZevSua
    ZevSua ОргОрганизатор
    В гугле. Всеравно найдете интернет магаз в своей стране дешевле чем то фуфло.. Там цены таки чуть дешевле. Но блин, люди забывают что доставка от туда 30 евро. комиссия за перевод. комиссия за конвертацию валюты + гарантии 0 (точнее ждать 50 дней товар по гарантии пока он 2 раза пересечет границу, и еще неизвестно доедет ли.. НУ нафиг).. И ведутся, что мол дешего покупка.. Да покупка дешего. но гарантии как бы нет, а + доставка и выходит тоже. Так зачем ждать месяц за теже деньги если моно купить у себя и за 2 дня получить.
    Там только проц можно взять какой нить мощный. Там он действительно дешевле намного. и процам гарантия особо ненужна ибо они практически не горят. на 2066 слот есть хорошие процики там )
    именно так!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 29 авг 2017
    1 человеку нравится это.
  20. 29 авг 2017
    #18
    ostrichcorpse
    ostrichcorpse ОргОрганизатор
    @ZevSua
    по просьбам трудящихся, провел эксперимент
    Исходные:
    Риг №1 с 1060 +150 по ядру, любые частоты выше даже на 1 - ребут каждые 5-10 минут.
    Риг №2 с 2*1080ti (остальное микс 1070, 1060) - разгон у 1080ti отсутствует, любое повышение даже +1 - ребут и нестабильная работа

    Риг №1 +240 по ядру, полет нормальный на 975 mv
    Риг №2 +65 по ядру, полет нормальный на 975 mv. Пока больше не загибал, завтра погоняю побольше, думаю +150 выдержит без проблем. Прирост соплей уже имеется (495 на LBRY), потребление в майнере было 265, стало 240. Розетка-ваттметр показывает уменьшение потребления около 30 вт в общей сложности

    Карт AMD в ригах нет, есть в игровом ПК - успешно разблокировал CoreVoltage, но пока не баловался им.
    Даунвольт на AMD и Nvidia отличается. Наверное, запишу видео о тех и тех и включу его в ман или выложу на Youtube. Все, как по мне - просто.
     
  21. 29 авг 2017
    #19
    ZevSua
    ZevSua ОргОрганизатор
    Да инструкцию бы по этому, инструкцию.. то что там у тебя получается - я рад. Но нам оно, побоку ).
    Главное инструкция бы. Что как делалось и как делать. Ведь у каждого свое будет получатся. Все карты разные.
     
  22. 30 авг 2017
    #20
    Сандер Леший
    Сандер Леший ЧКЧлен клуба
    Привет. Интересует мнение автора. Рентабельно ли для будущей фермы купить данную карту за 200$: Скрытая ссылка
    Так, чтобы потом купить таких 2, 3, 4, 5 карточек в ферму до упора.
    Почему именно эта карта? Потому что я могу ее купить с рассрочку на 5 месяцев и по относительно невысокому ценнику. То есть риск для меня минимален. Учитывая, что есть определенный бюджет (около 200 баксов) с основной деятельности, который я могу вкладывать в ферму постепенно каждый месяц. Другие карты можно купить на таких же условиях рассрочки, но по ценам:
    GTX 1060 3 GB – 326$
    GTX 1060 6 GB – 420$
    GTX 1070 8 GB – 608$
    GTX 1080 8 GB – 730$
    GTX 1080 Ti – 1 118$

    И, собственно, главный вопрос: сколько (в баксах или рублях) можно выжать с карты GTX 1050 Ti в сутки НА ДАННЫЙ МОМЕНТ, используя информацию от автора? Потому что у меня информация только отсюда: Скрытая ссылка
    То есть, можно сделать 0.7$ в сутки.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей