Открыто

Мини-курс по съемке со вспышкой [Анастасия Зубкова]

Тема в разделе "Съемка и обработка фотографий", создана пользователем Stiv, 20 ноя 2022.

Цена: 5900р.-41%
Взнос: 3454р.

Основной список: 2 участников

Резервный список: 1 участников

  1. 20 ноя 2022
    #1
    Stiv
    Stiv ОргОрганизатор
    Мини-курс по съемке со вспышкой[Анастасия Зубкова]

    Screenshot_20221120_011557.png Screenshot_20221120_011624.png Screenshot_20221120_011640.png

    Все эти фотографии я сделала с самой простой выносной китайской вспышкой - да, вы точно не ослышались! Здесь нет никакого другого освещения, кроме вспышки. Ни солнца, ни искусственных источников постоянного света.



    Мне удаётся имитировать солнечный свет благодаря простым знаниям - как моделировать свет, чтобы получить художественную картинку, как настраивать вспышку, если ты не технарь и вообще ничего не понимаешь в этих цифрах. В мини-курсе я поделюсь всеми этими знаниями, а также расскажу, как новичку подобрать недорогую вспышку для съемок, какое дополнительное оборудование понадобится и многое другое.

    Мини-курс будет понятен как начинающим пользователям импульсного света, так и продвинутым пользователям - я не рассказываю непонятным техническим языком, а даю систему знаний, удобную для восприятия. Продвинутые пользователи порадуются знанию моих фишек по работе со светом - об этом будет много. Расскажу, как нужно мыслить, чтобы свет получался художественным.

    Знания, которые вы получите на мини-курсе, вы сможете применять к любому виду съемки - портретам, натюрмортам, пейзажам, интерьерной съемке.

    Всего в мини-курсе будет 7 коротких уроков, где я подробно разберу все, что касается работы со вспышкой:

    1. Какую вспышку выбрать, на какие характеристики обращать внимание, как купить недорогую. Плюсы и минусы импульсного света - кому и для чего он нужен, почему пользование импульсом говорит о профессионализме.

    2. Дополнительные аксессуары, которые понадобятся для работы со вспышкой - обзор моих с описанием, где взять такие/как сделать самому.

    3. Особенности света - мягкость, жесткость, мощность, направление. На что они влияют - покажу с примерами.

    4. Как настроить вспышку, даже если ты не технарь. Простая система настройки, после которой начинаешь понимать взаимосвязи - что на что влияет.

    5. Как сделать художественный свет? Как имитировать свет от окна? Как делать красивые лучи на фото? Рассказываю свою систему работы со светом для портрета и для натюрморта

    6. Съемка - показываю на примере двух световых схем с одним и двумя источниками, как выстраивать свет.

    7. Смотрим фото после. Настройки, которые помогают мне обрабатывать кадры минимально.

    Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование модератором: 20 ноя 2022
  2. Последние события

    1. samari223
      samari223 не участвует.
      2 мар 2024
    2. Misha Tune
      Misha Tune не участвует.
      29 фев 2024
    3. samari223
      samari223 участвует.
      29 янв 2024
    4. Aysna
      Aysna участвует.
      26 апр 2023

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Нужен организатор складчины.
      16 дек 2022
    2. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 17.12.2022.
      15 дек 2022
    3. skladchik.com
      Stiv организатор.
      20 ноя 2022

Поделиться этой страницей