Доступно

Mindfulness school - 8-недельный online-курс осознанности и медитации

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем anarhist, 28 май 2017.

Цена: 6530р.
Взнос: 222р.
100%

Основной список: 71 участников

Резервный список: 25 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 28 май 2017
    #1
    anarhist
    anarhist ЧКЧлен клуба

    Mindfulness school - 8-недельный online-курс осознанности и медитации

    Школа Осознанности • Mindfulness school

    Осознанность.jpg

    это программа развития осознанности (Mindfulness development program), разработанная в рамках проекта "Школа Осознанности". Во время прохождения курса его участники обучаются простым и действенным практикам развития осознанности, которые смогут гармонично встроить в свою жизнь.

    Наша программа обучения объединяет в себе сразу две самые эффективные на сегодняшний день методики развития осознанности, получившие признание на официальном уровне в США и Европе:

    * MBCT (Mindfulness-based Cognitive Therapy) — Основанная на осознанности когнитивная терапия.

    Обучающий курс осознанности и осознанной медитации по программе, разработанной на факультете клинической психологии Оксфордского университета. В настоящее время программа признана на официальном уровне в качестве эффективного средства терапии, рекомендуется National Institute for Clinical and Health Excellence (NICE) в Британии. Когнитивная терапия на базе осознанности является эффективным средством для того, чтобы справиться с тревогой, стрессом, раздражительностью, упадком сил и даже явно выраженной депрессией. Она помогает обрести спокойствие, порождая глубокую и настоящую любовь к жизни, пронизывая все, что мы делаем, и помогая эффективнее справляться с самыми большими проблемами, которые может подкинуть жизнь.

    * MBSR (Mindfulness-Based Stress Reduction) - Программа Снижения Стресса на основе Практик Осознанности (Майндфулнесс).

    Программа была создана Джоном Кабат-Зинном, биологом, профессором медицины Массачусетского университета (США) в 1979 году. Его целью была «программа лечения, которая поддавалась бы научному контролю и была приемлема для всех с философской точки зрения». В результате проб и ошибок родилась программа MBSR, и «Клиника Снижения Стресса» при Медицинской Школе Массачусетского университета. Первыми участниками программы были пациенты с различными хроническими заболеваниями, в последствии, круг применения расширился, и к программе стали прибегать люди, попавшие в тяжелые жизненные ситуации, лица, работающие в стрессовых условиях (военные, полиция), заключенные и сами медицинские работники.
    В настоящее время программа MBSR официально признана в качестве эффективного вспомогательного средства при лечении огромного количества расстройств. Более 250 больниц и клиник во всем мире предлагают программы MBSR и их число растет с каждым годом. Основанные на медитации методы применяются все шире в большинстве стран Европы. Сегодня метод преподают на медицинских факультетах Стэнфорда и Гарварда.

    * Узнаете на личном опыте, что такое осознанность и медитация, освоив 10 эффективных техник, а также множество специальных факультативных практик.

    * Познакомитесь с работой своего сознания и мозга.

    * Восстановите связь психики с телом.

    * Научитесь управлять своим вниманием, сделав его более устойчивым и сфокусированным.

    * Научитесь выходить из режима автоматического реагирования на события окружающего мира, сделав осознанность неотъемлемой составляющей своей жизни.

    * Научитесь по-новому относиться к своим эмоциям и мыслям, возникающим в повседневной жизни.

    * Научитесь новым формам реагирования на физический и эмоциональный дискомфорт, проблемные мысли и состояния.

    КРОМЕ ЭТОГО:

    * За счет полученных когнитивных навыков, вы получите новую степень личной свободы и психической автономии.

    * Улучшите своё психическое и физическое состояние, уменьшив стресс и повысив уровень удовлетворенности жизнью.
    Курс обучения состоит из трех базовых составляющих:

    - Первый и самый главный – основная программа осознанной медитации. Это серия простых ежедневных медитаций и психологических упражнений, которые можно выполнять практически где угодно, хотя лучше всего их делать дома в тихом месте. Некоторые длятся всего три минуты, а другие занимают от 20 до 30 минут. Эти упражнения, выполняемые в ходе прохождения курса, призваны познакомить вас собственным сознанием, телом и механизмами их работы. Они учат осознанно управлять этими процессами, чтобы справляться с трудностями и жить полноценной жизнью.

    - Осознанность также помогает избавиться от моделей мышления и поведения, которые мы не осознаем, но которые препятствуют полноценной жизни. Многие оценочные суждения и самокритика возникают из привычных мыслей и действий. Избавившись от этих привычек, мы постепенно сможем нейтрализовать негативные мыслительные процессы и действовать более осознанно и чутко. Многие, удивляются, узнав, насколько счастливее их делают такие незначительные изменения. Избавляться от привычек несложно. Нужно всего лишь не садиться все время на одно и то же место на совещаниях, периодически выключать телевизор и иногда ходить на работу другим маршрутом. Программа курса содержит различные задания, например предлагается провести время на природе, вовремя выйти из интернета, пойти на работу другим маршрутом и т.д. Такие простые вещи в сочетании с короткими ежедневными медитациями помогают избавиться от автоматизмов, сделать жизнь более счастливой и полноценной.

    - Третья составляющая - это ведение персонального Дневника Осознанности. В дневнике участники курса записывают ход выполнения занятий и важные для них открытия. Ведущий курса комментирует прохождение практик, при необходимости делая поправки и давая пояснения в случае каких-либо затруднений. Ведение дневника позволяет участникам получить навыки саморефлексии, наблюдать динамику своего состояния, фиксировать важные открытия и инсайты, которые будут происходить во время прохождения курса. И самое важное, дневник позволяет получать персональные рекомендации по выполнению практик от ведущего курса, что дает возможность пройти индивидуальное обучение с учетом особенностей и возможностей обучающегося.

    В конце курса его участники гарантированно получают в свое распоряжение:

    - непосредственное понимание работы своей психики и тела;

    - набор научно-обоснованных практик осознанности;

    - прочный навык их использования в повседневной жизни;

    - заметное улучшение своего психологического состояния;

    - осознанность в качестве неотъемлемой составляющей своей жизни.



    Стас Атман- когнитивный психолог, неклинический психотерапевт, член Ассоциации когнитивно-поведенческой психотерапии, специалист по методам развития мозга на базе осознанности и классическим созерцательным практикам. Провел шесть 8-недельных курсов обучения осознанности и медитации с общим количеством участников 120 человек. Изучает и практикует медитацию осознанности в течение пяти лет.

    Старт курса - 24 июня 2017 г. Длительность - 8 недель. Приём заявок на участие в курсе заканчивается 21 июня 2017 г. (или ранее, если будет достигнут лимит участников в группе обучения).

    Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование модератором: 22 сен 2017
    7 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. Adel09
      Adel09 оставил отзыв "Отлично".
      14 июл 2021
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      12 дек 2019
    3. vanaheim
      vanaheim участвует.
      11 дек 2019
    4. testyka_1994
      testyka_1994 участвует.
      9 дек 2019

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      12 дек 2019
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 111р.
      13 окт 2019
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      13 окт 2019
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 13.10.2019.
      11 окт 2019
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Курс-находка! Качественный, выстроенная система, бери и делай! Каждый день! Мне помогло справиться с паническими атаками спустя 2 недели.
      14 июл 2021
  4. Обсуждение
  5. 27 май 2018
    #2
    anarhist
    anarhist ЧКЧлен клуба
    Приглашается ОРГ !
    Потоки стартуют регулярно - очередной -
    Старт курса: 30 июня 2018 г.
     
  6. 2 июн 2019
    #3
    Vitali176
    Vitali176 ЧКЧлен клуба
    Давайте попробуем найти организатора! Может кто знает как это попроще сделать?!
     
  7. 30 авг 2019
    #4
    Maksim Tigroff
    Maksim Tigroff ДолжникДолжник
    Хорошая и действенная практика осознанности есть в курсе, который в Моей подписи;), и еще много всего!
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей