Обсуждение

MikeD тренинги, минитренинги, курсы

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем MikeD, 30 янв 2015.

  1. 28 май 2019
    #661
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Ardo К сожалению обновления не будет, материалов старых нет, прошло 5 лет
     
  2. 29 май 2019
    #662
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Развивайся по чуть-чуть. Внедряй по чуть-чуть. Тебя никто не торопит, тебя никто не заставляет пахать. Успокой свой ум, скажи ему: "Я буду делать по чуть-чуть, чем вообще ничего не делать. Но если я буду заставлять себя пахать, я могу бросить все это, поэтому лучше по чуть-чуть".
     
    12 пользователям это понравилось.
  3. 30 май 2019
    #663
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    В любом деле нужно быть в росте хотя бы на 1% в месяц.
     
    6 пользователям это понравилось.
  4. 30 май 2019
    #664
    NewAlexan
    NewAlexan ДолжникДолжник
    Не в каждом деле можно посчитать процент, а в некоторых не очень то определишь: растёшь ты, или деградируешь.
     
  5. 30 май 2019
    #665
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    если нельзя замерить, то я не трачу на это время зря, все, что я делаю я могу замерить и не важно, что это эзотерика, практики дыхания, деньги, отношения, эмоции, я МОГУ замерить все

    ну а кто не может замерить, ну чтож поделать...
     
    5 пользователям это понравилось.
  6. 30 май 2019
    #666
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    показательный пример - вот моя практика https://v14.skladchik.org/threads/М...еальность-где-у-вас-всё-хорошо-повтор.232918/

    Здесь есть определенные результаты, которые можно замерить и я легко могу "поймать" ученика, который говорит, что практика не работает. А могу поймать, потому что есть определенные показатели, которые сигналят, что практику ученик делает плохо или вообще не делает. Но вы посмотрите, что за тема в практике вообще. Мне точно бы сказали, что замерить здесь не получится. Да ну. Еще как получится.
     
    5 пользователям это понравилось.
  7. 1 июн 2019
    #667
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Найди цель, ресурсы найдутся. Если ты действительно начнешь действовать по цели, то постепенно появятся возможности, чтобы закрыть эту цель.

    Именно так создавались все мои практики. Я искал решение проблемы, понял, что мне никто не поможет и начинал создавать сам. В итоге теперь я стараюсь помочь тем, кто думает, что им никто уже не поможет.
     
    Последнее редактирование модератором: 1 июн 2019
    7 пользователям это понравилось.
  8. 1 июн 2019
    #668
    Eduard Titkov
    Eduard Titkov ЧКЧлен клуба
    Отношения ? 1% роста в месяц ? Непонятно.
     
    1 человеку нравится это.
  9. 1 июн 2019
    #669
    NewAlexan
    NewAlexan ДолжникДолжник
    не только отношения. Сила воли, например. Сообразительность. Или предлагаемые автором "Техника Мира", "Словесная импровизация", "Мастерство конфликтов". . .
    Как определить, что я прокачался за прошедший месяц в Техники Мира, например. Я в этом месяце на 1% был позитивнее? Или на 1% больше дурных мыслей перевёл в позитив?
    А в мастерстве конфликтов я на 1% больше хамов осадил?

    Понятно, что 1% это примерный ориентир, но как понять, лучше я в этом месяце хамов на место ставил или так же?
    Хамы то разные, может не я лучше стал, а хам просто слабее был, или я думаю что я просел на 50%, а оказывается хам тоже у @MikeD учился.
     
  10. 1 июн 2019
    #670
    Eduard Titkov
    Eduard Titkov ЧКЧлен клуба
    Давай подумаем,
    Сила воли сама по себе - понятие абстрактное, как и отношения, это ясно.
    Но мы можем сделать вот что: мы можем смотреть на наши успехи через отражение.

    Поясню. Например я хочу в целом развить свою силу воли. Не просто что у меня блажь такая, - поразвиваться - вероятно у меня есть под это запрос. Вот в отражении этого запроса и будем чекать что у меня там внутри как живёт.
    Например, мне не хватает силы воли в одном конкретном деле - вставать рано по утру. Таким образом, я создаю лист с системой плюсиков (погугли Мухтара Гусенгаджиева, это его метода) и каждый день фиксирую - встал я рано с утра или не встал. На дистанции уже идут дополнительные профиты, например может стать ясно на сколь долго мне хватает воли, и уже может быть понятно даже что в сущности закавырка не в воле у меня, потому что воля - это импульс и он работает какое-то время, а может у меня пробелы с дисциплиной, с поддержанием порядка . может ключевая проблема в том, что это всё скатывается в тартарары.

    Воля вещь такая.

    Как расскладывать отношения мне не очень понятно. Еще более не понятно, о каком росте может идти речь. Прокачанный в отношениях чувак, например, - это какой ? хм. может речь о дипломатии ? вообщем, интересно.

    1% можно рассматривать как ориентир, вы это очень верно подметили, как импульс который направлен либо нам на усиление, либо нам на погибель.
     
    1 человеку нравится это.
  11. 1 июн 2019
    #671
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    О росте я узнаю исходя из цели. В отношениях у меня тоже есть цели. Если цели там не закрыты, роста нет. Если прогресса по отношениям я не вижу, значит роста нет. Если все цели по отношениям я закрыл, то я оставляю эту тему и беру другую.

    1% это просто цифра, которая говорит о том, что можно минимум, но все таки быть в росте.

    Я могу замерить все
     
    1 человеку нравится это.
  12. 1 июн 2019
    #672
    Eduard Titkov
    Eduard Titkov ЧКЧлен клуба
    Хорошо, т.е. отношения вы рассматриваете не как соприкосновение двух миров, а как поглощение одного мира другим, я правильно понял ? Давайте разовьём эту тему, вам это интересно?
     
    3 пользователям это понравилось.
  13. 1 июн 2019
    #673
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    :) можно я не буду;):rolleyes:

    Вы просто напишите своё видение для ребят, которые читают, ну и может что то из ситуации в жизни. Но честно, я не хочу добавлять от себя что то в данный момент
     
    1 человеку нравится это.
  14. 1 июн 2019
    #674
    Eduard Titkov
    Eduard Titkov ЧКЧлен клуба
    Как будет угодно.

    В моём восприятии, настоящие отношения - это жизнь. Это открытость ей. А жизнь не просчитать, жизнь - это игра с закрытой информацией.

    Помните, как у Тютчева:

    Нам не дано предугадать,
    Как слово наше отзовется, –
    И нам сочувствие дается,
    Как нам дается благодать...(с)

    На новый лад переиначивая ваш 1%, я бы сказал, что прогрессом для меня было бы идти (осознанно) на эти открытые варианты, на честность, на этот риск, осознавая что меня могут глубоко ранить, но вместе с тем твёрдо знать, что при сколь угодно сильной травме в этих самых отношениях, при возможном повреждении себя = Я ГОТОВ это исцелить . Есть интересная притча про Дзенского Мастера и чудака, который проходя мимо его дома бросил в его окно камень и разбил стекло. Ученики сразу прибалдели, мол что за, а мастер так пространно-философски заметил, что мол он разбил моё окно лишь потому, что оно было закрыто. "Ломай меня полностью", проще говоря. Ты сможешь? (c) Подобная открытость делает меня человеком, а полученный опыт творит меня как личность.



    Но это лишь вариант, этих самых отношений. В моём осознанном выборе помеченный как true. Я выбираю.

    Ложка дёгтя в том, что этот мир, коим мы все мазаны, в подобной открытости открыто не заинтересован. Открыто не открыт этот мир )) Что говорить, оскорбление чувств верующих, неуважение к власти - вы только представьте )) Мир учит проглатывать. ШТОШ.

    Кроме тех моментов жизни, в которых я просто есть - как ребёнок, как полноценное существо этого мира, могущее всё (и даже ранить), моя жизнь, где-то - это один большой конфликт. Не даром говорят, что друзья - это дар небес. Меня редко кто понимает, еще реже меня принимают, но что fuck logic, так это то, что меня это в сущности достаточно редко грузит. Бывает да, я же человек, но чем дальше в лес, что говорится - тем меньше. Ницше как-то сказал, что мол чем шире ты расскрываешь свои объятия тем легче тебя расспять. Я вот сейчас думаю, а что если глубоко внутри Иисусу было впринципе фиолетово ? Изи каточка такая с летальным исходом на кресте ))

    Как бы оно там не было, чего бы я там не хотел встретить в этом мире, я - шахматист, и я делаю себя готовым играть любой вариант. Жизнь - только слово, есть лишь любовь и есть смерть. Это мой 1%.
     
    3 пользователям это понравилось.
  15. 2 июн 2019
    #675
    NewAlexan
    NewAlexan ДолжникДолжник
    Красиво, конечно, написал. Многого я ещё не понял. Не дорос пока, видимо. Но я обязательно сохраню этот текст и буду его перечитывать, периодически. Чувствую, что он, как хорошая книга, будет, со временем, всё больше и глубже, для меня, раскрываться)
    Благодарю)
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. 2 июн 2019
    #676
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    А вот ВИДИМЫЕ результаты по практике "Словесная импровизация", практика проходила в индиве. Все просто ребята, тренируетесь - получаете результат! Не тренируетесь - не получаете результат. Хорошо тренируетесь - получаете крутой результат.

    [​IMG]
     
    4 пользователям это понравилось.
  17. 2 июн 2019
    #677
    NewAlexan
    NewAlexan ДолжникДолжник
    Я так понял, что имелось в виду не результаты замерять и увеличивать на 1%, а в течении месяца заниматься-тренироваться в чём-то на 1% больше.
     
  18. 2 июн 2019
    #678
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Нет. Дело не в 1%, а в прогрессе, который всегда должен быть в той теме, где есть цель. Если прогресса нет даже минимального, то я меняю действия, чтобы в итоге прогресс был хотя бы на 1%
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. 2 июн 2019
    #679
    NewAlexan
    NewAlexan ДолжникДолжник
    а как определить, что прогресс есть? Как его замерить?
     
  20. 3 июн 2019
    #680
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    О росте я узнаю исходя из цели. Конечный результат это цель, которую я поставил. Если я правильно поставил цель, то я всегда могу отслеживать показатели, которые мне сигнализируют, а есть ли прогресс.
     
    1 человеку нравится это.

Поделиться этой страницей