Обсуждение

MikeD тренинги, минитренинги, курсы

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем MikeD, 30 янв 2015.

  1. 8 янв 2017
    #541
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    10 января стартует мой авторский тренинг "Базовые навыки общения. Научись интересно общаться + марафон/интенсив" ссылка

    Какие проблемы решает тренинг:
    На свидании нечего сказать
    Ваш собеседник молчалив
    Вы молчаливы и постоянно где-то летаете
    Вы погружены в себя
    Вы хотите поддержать разговор, а не можете, постоянно что-то мешает
    Вы считаете себя замкнутым, вас считают замкнутым и не разговорчивым
    У вас мало друзей или все друзья в онлайне
    Для интровертов, которые устали быть в себе и одни
    Для экстравертов, которые много говорят, но их никто не слушает
    Оказаться в одной комнате с человеком неловкая ситуация
    Вы решите проблему, о чем говорить с людьми
    Как создать доверие без умной всякой ерунды
    Как заводить друзей и поддерживать с ними отношения
    Если страшно, если сильное волнение перед предстоящим важным общением (не деловым)
    В незнакомой компании сразу хочется убежать или закрыться от всех
    Тараканы в голове мешают общаться и кажется, что всем на меня наплевать
    Постоянные страхи, опасения, что обо мне подумают, что, если меня пошлют
    Если вы устали от банальных советов из книг по общению, тренингов по общению, например: "Иди на встречу страху, выйди из зоны комфорта, спой на улице, слушай собеседника и все время кивай и говори "угу"
    Вас считают нелюдимым и серой мышью
    Люди вас не понимают, вы не понимание людей
    Для парней. Ваш друг болтун и все девушки ведутся на него, и вы тоже так хотите
    Для девушек. Я люблю больше слушать, а не говорить, - я это часто говорю друзьям, но на самом деле это не так

    Если для вас актуальна эта тема, записывайтесь ссылка
     
    1 человеку нравится это.
  2. 8 янв 2017
    #542
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Рекомендую десять книг, которые не отпускали меня до конца повествования
    1. Фрэнк Герберт "Дюна" (весь цикл)
    2. Анджей Сапковский "Ведьмак" (весь цикл)
    3. Роджер Желязны "Хроники Амбера" (весь цикл)
    4. Достоевский "Идиот"
    5. Лукьяненко "Лабиринт отражений" (все части)
    6. Куприн "Олеся"
    7. Владмиир Набоков "Король, дама, валет"
    8. Патрик Зюскинд "Парфюмер"
    9. Кен Кизи "Над кукушкиным гнездом"
    10. Джордж Мартин "Игра престолов" (весь цикл)
     
    11 пользователям это понравилось.
  3. 15 янв 2017
    #543
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Никогда не сдавайся

    Если вы встраиваете навык, если вы прокачиваетесь в какой-то теме и у вас появились сложности - кажется, что все бессмысленно, кажется, что роста и прогресса нет, а есть одни ошибки, то помните, это нормально.

    Ваше состояние "У меня нет прогресса и есть только ошибки" говорит вам, что нужно еще больше тренироваться. Все, что вам нужно это терпение к себе, не подгонять себя, а методично, день за днем тренироваться. И через некоторое время произойдет чудо, вы проснетесь и вы УЖЕ владеете навыком. Это происходит неожиданно, внезапно, но это точно произойдет. И это приятное ощущение, владение навыком, придаст вам новые силы продолжать тренировку, чтобы стать мастером в этой теме (если вы хотите большего). Никогда не сдавайтесь, я точно знаю, у вас все получится
     
    15 пользователям это понравилось.
  4. 15 янв 2017
    #544
    vagit
    vagit ЧКЧлен клуба
    Отзыв на практику "Прикосновения".

    Оглядываясь назад, могу сказать, что в теме отношений с девушками всегда гнался за информацией о знакомствах и переходу к сексу. Ценность общения (в том числе общения через прикосновения) мной упускалась или обходилась стороной. Только Алекс Мэй рассказывал про длительную прелюдию, но у него уже последний этап "переход к сексу" и акцент больше на поцелуях, чем на прикосновениях.

    Записался на практику "Прикосновения" ради интереса, т.к. пришло понимание, что нужно развиваться разносторонне. Установки, выданные с материалом, обнаружили один интересный нюанс: я отгораживался/отстранялся в живом общении с девушками. Да-да, парадокс! С одной стороны я хочу познакомиться, общаться и иметь симпатичную, интересную, сексуальную девушку, а с другой стороны - оставаясь наедине, я отстраняюсь от нее, отгораживаюсь, боюсь подпустить ее ближе. Прикосновения невозможны в напряжении, это сразу же выявляется в боевых условиях, тебе нужно расслабиться, почувствоваться себя, девушку и ритм вашего общения. А расслабляясь, ты открываешься девушке, впускаешь ее в свое личное пространство, она это чувствует и раскрывается тебе навстречу либо раскрывается, потому что состояние одного человека передается другому.

    Второе открытие, общение на свидании с девушкой - это прежде всего отдых и возможность узнать себя лучше и твоего собеседника (причем истинное отношение к тебе узнаешь крайне быстро). Прикосновения - это продолжение вербального общения, общение телами. Такое общение дает более полный спектр ощущений, помогает обоим раскрыться, сблизиться, лучше узнать человека. Девушки бывают ведь разные, какие попались мне:
    - открытая и расслабленная с самого начала общения (любит прикосновения, сама прикасается, есть крайне чувствительные зоны, например шея, кайфово и весело с ней общаться)
    - общительная, тянущаяся к тебе, но с закрепощенным телом (чувствуется естественное влечение в разговоре, по прикосновениям очень осторожничает, но ей нравится, в процессе выясняется, что к верху спины не дотронуться, там все заспазмировано и щекотно)
    - общительная, эмоциональная, флиртующая, показывающая положительные сигналы, но когда начинаешь делать прикосновения, ее как будто одергивает с такой не самой приятной мимикой на лице, как будто ты человеку неприятен; возвращаешься на самый первый "социальный" этап, уменьшаешь количество прикосновений и общение налаживается, но затем в конце свидания делаешь "поцелуй на прощание" и ее снова одергивает (позднее оказывается, что эмоциональность - наносная, сильно материальное начало и "мужчина должен", не закрыла прошлые отношения, с тобой играла, руководствуется принципом накопления мужчин вокруг, чтоб было с кем проводить время - сигналами на прикосновения такие звоночки разгадываются с самого начала).

    Тренировался я нерегулярно, но каждую неделю. Также старался потренироваться хотя бы 10 минут перед свиданием. Одна девушка заметила перемены в состоянии на свидании, перед которым я тренировался (перед предыдущим с ней не успел), сделала комплимент и сама уже вела более раскрепощенно.

    Чего мне не хватило в этой практике? Какой-то более подробной инструкции, как совмещать тренировку прикосновений разных этапов, как определить, какой этап менее натренированный и какому уделить внимания больше. А также совсем не было точек контроля по отработке навыка прикосновений в боевых условия на свидании и как осуществлять корректировку на основе полученного опыта. Главное намерение в тренинге - натренировать навык прикосновений на разных этапах общения. Если добавить еще намерение на отработку в живую (например, потренировался несколько дней - сходил на свидание с отработкой навыка, т.е. сделал проверку реальностью - получил опыт и корректировку от жизни), получится вообще конфета. Для этого скорее всего будет достаточно вставить в шаблон еженедельного отчета соответствующие поля.

    Заявленная информация по практике "Прикосновения" раскрыта на 100%. Рекомендую проходить тем, кто готов уделять время тренировкам в домашних условиях (формирование навыка) и у кого уже есть возможность назначать свидания девушкам, потому что именно при проверке реальностью закрепляется новая модель поведения.

    P.S. Это тот самый случай, когда о Мастере говорят результаты его учеников:
    Фото 15.01.17.jpg
     
    14 пользователям это понравилось.
  5. 16 янв 2017
    #545
    Архимаг
    Архимаг ЧКЧлен клуба
    Отзыв
    Практика "Прикосновения"


    - что было до практики

    До практики была определенная стеснительность и зажатость. Самое главное что я практически не представлял себе процесс в котором будет строиться мое сближение с девушкой. Часто были такие случаи вроде - обнимаю девушку и чувствую резкий негатив, или я понимал что мои прикосновения совсем неуклюжи.
    - что вы получили от практики (видимые результаты, или ваши субъективные изменения - мысли, озарения)
    Систему касаний. Теперь я знаю как касаться, что это дает и зачем нужно. Все пробелы по данному вопросу полностью закрыты. Самое главное что я теперь знаю последовательность моих прикосновений, и знаю что должно за чем идти. Основная проблема у меня была на начальном этапе, ведь я по факту думал что можно девушку либо взять за руки, либо обнять. Самое приятное что девушкам все это тоже нравится. Очень часто слышу что то вроде "Твои прикосновения просто будоражат" . Любопытный факт, но благодаря данному тренингу я чувствую что общение с девушками становится более глубоким и естественным.
    Ну и напишу некоторые сухие факты:
    - Был секс на первом свидании во время тренинга.
    - Нету ступора при переходе на поцелуй. Все теперь естественно.
    - Получается хорошо импровизировать на тему касаний.
    - Уже по начальным прикосновениям могу понять, как девушка ко мне относится.
    - Получаю от всего настоящий кайф.

    - что вы посоветуете следующим участникам, которые пойдут после вас
    Как и всегда. Надо просто делать что говорит тренер, и тогда вы получите все и даже больше.

    Спасибо MikeD у, за такой качественный тренинг!
     
    5 пользователям это понравилось.
  6. 16 янв 2017
    #546
    Орлиный глаз
    Орлиный глаз ЧКЧлен клуба
    Отзыв на Практику по "Прикосновениям".
    - что было до практики
    Редко прикасался к людям вообще, и к девушкам в частности. Боялся, стеснялся. А если делал, то достаточно неуклюже.
    Негативно или судорогой отвечал, когда ко мне прикасались неожиданно.

    - что вы получили от практики (видимые результаты, или ваши субъективные изменения - мысли, озарения)
    Стал часто прикасаться к девушкам. Иногда даже тянет прикасаться к парням:). Правда, к парням сдерживаюсь)
    Девушки стали более приветливыми и отзывчивыми.
    Прикосновения стали естественными, а не вымученными.
    Стал получать дополнительный кайф от общения, как будто включилось дополнительное чувство, которое раньше спало.
    Стал принимать прикосновения. Стал замечать, как девушки сами тянуться прикоснуться ко мне, но стесняются.

    - что вы посоветуете следующим участникам, которые пойдут после вас
    Проходить одновременно с "Мужским курсом" от MikeD.
     
    5 пользователям это понравилось.
  7. 22 янв 2017
    #547
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Как понять, что вы ошиблись с выбором направления
    1. Эта тема не доставляет вам удовольствия. То есть тема вас вообще не цепляет по положительным эмоциям
    2. Вы не видите результатов через два месяца практики (этого срока достаточно, чтобы все понять)
    3. Вы не видите результатов через 20 часов практики
    4. Когда вы говорите себе "надо", когда вы заставляете себя и вы постоянно заставляете себя
    5. Когда вы хотите других людей затащить в вашу тему, и делаете это насильно и постоянно
    6. Вы начинаете и бросаете и так уже происходит несколько раз (пора задуматься о том, что тема не ваша, уже после третьей попытки)
    7. Если у вас так происходит со всеми выбранными направлениями, то дело в вас, а не в темах
    Чем больше сигналов вы увидели в вашей выбранной теме, тем больше вероятность, что это не ваша тема. Рекомендую оставить не вашу тему в покое и найти свои темы и начать развиваться по своим темам
     
    8 пользователям это понравилось.
  8. 25 янв 2017
    #548
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Любой мой ученик/участник моих практик/тренингов/курсов имеет право:
    - ошибаться столько раз, сколько нужно
    - идти в своем темпе по практике (лучше по чуть-чуть, но каждый день, чем вообще ничего не делать)
    - уважительное отношение со стороны других участников практики
    - я защищаю своих учеников (если в группе появляется негативщик)
    - спрашивать меня столько раз, сколько нужно (только помните, что и я буду спрашивать вас ознакомились ли вы с материалом практики)
    - не чувствовать себя "слабаком", если бросили практику (вы всегда можете вернуться к практике позже)
    - задать вопрос мне, чтобы лучше раскрыть тему по практике, не опасаться, что вы задаете "глупые" вопросы (ваши вопросы не глупые)
    - не опасаться, что вы отвлекаете меня (вы не отвлекаете меня)
     
    Последнее редактирование модератором: 26 янв 2017
    7 пользователям это понравилось.
  9. 27 янв 2017
    #549
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    28 января стартует мой авторский тренинг "Продавец. Новое поколение лучших"

    Мы вместе с командной наставников все время задавали вопросы, а почему именно так надо делать? Мы каждый день проверяли технологии продаж, фишки, подходы. Мы откинули все лишнее. Мы откинули разные непонятные условности. Мы убрали то, что не работает в нашей стране т.к. большинство книг и тренингов с их подходами и техниками пришли из запада. Мы оставили только то, что дает результаты.

    Если для вас актуальна тема продаж, записывайтесь ссылка, тренинг окупится в течение двух месяцев с момента старта практики (если внедрите тренинг в жизнь)
     
    1 человеку нравится это.
  10. 4 фев 2017
    #550
    Demon911
    Demon911 ДолжникДолжник
    Может кто нибудь посоветовать поэзию или поэмы возможно, вообще что то в стихотворной форме только не про любовь и природу. А что нибудь более высокое и осмысленное, и все таки более мужественное, а то у меня от этих Блоков, Есенинов грудь начинает увеличиваться при чтении.

    Из примеров могу разве что привести в пример Божественную комедию Данте Алигьери, а вот стихов вообще никогда подобных не встречал если брать старых авторов.
     
  11. 4 фев 2017
    #551
    BufoN
    BufoN ЧКЧлен клуба
    Иоганн Вольфганг Гёте "Фауст"- мне очень зашло, отличный слог, читал в слух для развития речи. Настоятельно рекомендую))
     
    5 пользователям это понравилось.
  12. 8 фев 2017
    #552
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Почему важно убрать завалы ненужной информации.Что значит завалы ненужной информации
    - неиспользуемые ярлыки на компьютере, смартфоне (программы в том числе)
    - курсы, тренинги, которые отложены на потом
    - книги, которые отложены на потом
    - конспекты, которые лежат уже больше года
    - одежда, которая не носится
    - газеты, книги, вещи, которые не используются
    Вот замечательное правило - если что-то не используется в течение трех-шести месяцев, это идет в корзину. Чем больше копится у вас информации, тем больше вы погружаетесь в рутину. Чем больше у вас рутины, тем сложнее вам что-то начать делать. Чем больше вы оставляете "на потом", тем больше у вас будет рутины, тем сложнее вам будет начать что-то делать новое т.к. "на потом" не позволяет вам начать делать что-то новое т.к. старое еще сидит у вас в голове.
     
    8 пользователям это понравилось.
  13. 14 фев 2017
    #553
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    15 февраля стартует моя авторская практика "Словесная импровизация продвинутый уровень" ссылка

    Если в обычной словесной импровизации вы учились цеплять своим повествованием, учились рассказывать истории, тренировались быстро подбирать слова и генерировать темы, то в продвинутом уровне вы будете продолжать погружаться в роли, включите эмоции, научитесь «играть» харизму, будете развивать свой юмор (и воображение) и еще лучше прокачивать навык словесной импровизации.

    Интересное наблюдение: Если обычная словесная импровизация — это формирование навыка. То продвинутая словесная импровизация — это оттачивание навыка, это уже качество. Это уже мастерство.

    Если для вас актуальна эта тема, записывайтесь ссылка
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. 20 мар 2017
    #554
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Уже идут сборы на мой авторский тренинг "Словесная импровизация"

    Вот краткий список проблем, который решает тренинг
    • Я не знаю, что сказать на встречах с новыми людьми (на свиданиях, на вечеринках)
    • Я мало общаюсь, у меня нет навыка общения, я хочу научится общаться
    • Я выступаю перед группой людей (на учебе на работе) и иногда теряюсь и мне кажется это сон и я голый
    • На собеседованиях не знаю, как отвечать на вопросы и что говорить
    • Тосты на праздниках я избегаю и прячусь в этот момент в туалете
    • На моих лекциях, презентациях, тренингах нет драйва, люди спят или хотелось бы побольше добавить энергии
    • Я интроверт и у меня есть некоторые проблемы с общением
    • Я экстраверт и у меня нет проблем с общением, но меня никто не слушает
    Если для вас актуальна эта тема, записывайтесь ссылка
     
  15. 21 мар 2017
    #555
    Barguzin
    Barguzin ЧКЧлен клуба
    Помнится Вы как то обещали тренинг про деньги!? Хотя я в принципе применил Ваши наработки из других тренингов и уже получил результат, но вдруг Вы добавите что еще!?
     
    5 пользователям это понравилось.
  16. 21 мар 2017
    #556
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Будет первый поток вне складчика
     
    6 пользователям это понравилось.
  17. 21 мар 2017
    #557
    deathdi86
    deathdi86 ЧКЧлен клуба
    Живой тренинг?
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. 21 мар 2017
    #558
    deathdi86
    deathdi86 ЧКЧлен клуба
    Пропустил я как то ветку эту всю((((( Скажите кто с чего начинал (карьеру) или как начать стать -Корпоративным бизнес тренером????
     
    1 человеку нравится это.
  19. 21 мар 2017
    #559
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Да, будет живой тренинг
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. 21 мар 2017
    #560
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Корпоративный тренер скоро будет повтор и набор группы до 10 участников, следите за этой темой
     

Поделиться этой страницей