Доступно

[МИФ] Суперстудент. Как учиться быстро, эффективно [Улаф Шеве] + Шахматы с енотом. Рабочая тетрадь № 3 [Е. Волкова, Е. Прудникова]

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Gonchar, 27 июл 2019.

Цена: 418р.
Взнос: 80р.-80%
100%

Основной список: 77 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 27 июл 2019
    #1
    Gonchar
    Gonchar ОргОрганизатор

    [МИФ] Суперстудент. Как учиться быстро, эффективно [Улаф Шеве] + Шахматы с енотом. Рабочая тетрадь № 3 [Е. Волкова, Е. Прудникова]

    Суперстудент
    Как учиться быстро, эффективно и с удовольствием
    Улаф Шеве

    [​IMG]


    Суперстудент — это не тот, кто зубрит учебники, а тот, кто получает высокие баллы при минимальных затратах и сохраняет полученные знания на всю жизнь. Эта книга рассказывает о том, как быстро усваивать знания, грамотно распределять свое время и получать удовольствие от учебы.
    Автор на своем примере показывает, какие преимущества дают высокие оценки для личностного и дальнейшего профессионального развития. «Суперстудента» он создал по заказу министерства образования Норвегии, но содержание оказалось универсальным для стран Европы, и книга была переведена на 19 языков!
    В книге приведены различные техники, которые помогут достигать высоких результатов в учебе и в дальнейшей жизни: скорочтение, майндкарты, конспектирование, расстановка целей по SMART и другие.
    Как читать эту книгу
    Книга состоит из трех глав:

    • «Учимся учиться» — о том, как повысить продуктивность занятий, о тайм-менеджменте, техниках быстрого чтения, конспектирования и запоминания.
    • «Учимся на отлично» — эта глава посвящена экзаменам и тестам, тому, как правильно к ним готовиться, успешной сдаче без стресса.
    • «Учимся правильно мыслить» — эта глава о мотивации, о том, как она влияет на результаты учебы. Советы в ней помогут грамотно ставить цели.
    Вы можете просматривать по мере необходимости отдельные главы. Но чтобы получить от книги максимум пользы, лучше внимательно, вдумчиво прочесть все три части. Сверяйтесь с книгой, применяя полученные знания на практике.
    Для кого эта книга
    Для всех, кто хочет учиться продуктивно и с удовольствием
    Об авторе

    Улаф Шеве — известный норвежский эксперт в области study skills, описывающий инструменты, которые помогли ему самому получить три престижных высших образования в Оксфорде, Беркли и Норвежском институте бизнеса
    Формат: PDF, epub, mobi, fb2
    Скрытая ссылка

    Шахматы с енотом. Рабочая тетрадь № 3
    Екатерина Волкова и Екатерина Прудникова

    [​IMG]

    Рабочая тетрадь № 3 продолжает серию «Шахматы с енотом». В этот раз, выполняя практические задания, юные шахматисты познакомятся с интересными ходами и комбинациями, научатся безошибочно начинать партию и не попадаться в ловушки. В тетради подробно разобраны тактические приемы, которые чаще всего встречаются в игре: «Двойной удар», «Связка», «Сквозной удар», «Вскрытое нападение».

    Серия «Шахматы с енотом» — отличный способ начать играть в шахматы в любом возрасте. Шахматы развивают логическое и пространственное мышление, интеллект, внимание и память, способность делать прогнозы и принимать решения, а еще позволяют найти новых друзей. Рабочие тетради «Шахматы с енотом» знакомят малышей с этой таинственной игрой, превращая ее в понятную и интересную.

    В каждой рабочей тетради — 25 занятий, построенных по принципу «от простого к сложному». Они обучают шахматам в легкой игровой форме. Занятия либо полностью состоят из практических заданий, либо начинаются с небольшого блока теории, которую потом ребенок закрепляет на практике.
    Как пользоваться этой книгой

    Запаситесь цветными карандашами и хорошим настроением.
    Постарайтесь создать доброжелательную, творческую атмосферу. Шахматы — это просто игра! Она должна приносить удовольствие.
    Выполняйте задания по очереди. В каждом занятии их от двух до пяти.
    Помогайте ребенку тренировать полученные навыки, играя в настоящие шахматы. Поясняйте сложные моменты из книги.
    Когда все занятия будут выполнены, впишите имя ребенка в сертификат, который находится в конце книги. Торжественно вручите сертификат малышу и поздравьте его с освоением такой серьезной игры.

    Фишки книги

    Авторская методика обучения игре в шахматы от российских шахматистов и опытных педагогов, авторов школьных учебников по шахматам.
    Лексика специально адаптирована так, чтобы маленький ребенок мог без труда понять важные термины.
    Много практики и мало теории! Каждый прием отрабатывается разными интересными заданиями.
    Принцип построения занятий от простого к сложному и игровая механика не дадут заскучать.
    Добрый и милый енот поможет ребенку полюбить занятия и шахматы.
    На полях есть подсказки для родителей, которые помогают лучше понять цель задания, обратить внимание ребенка на важные моменты или подсказывают, как еще можно закрепить усвоенный навык.

    Для кого эта книга

    Тетради рассчитаны на детей от 3-х лет, но на самом деле подойдут любому, кто мечтает научиться играть в шахматы.

    Об авторах
    Волкова Екатерина Игоревна — кандидат в мастера спорта по шахматам, тренер FIDE по шахматам, спортивный судья всероссийской категории, исполнительный директор Шахматной федерации Москвы.

    Прудникова Екатерина Анатольевна — кандидат педагогических наук, мастер FIDE по шахматам, тренер FIDE по шахматам, руководитель Школы шахмат и интеллектуального развития «Мыслитель».

    Книга доступна в форматах: PDF

    Скрытая ссылка

    Цена: 209 + 209 = 418 руб.
     
    Последнее редактирование: 14 авг 2019
    4 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      5 янв 2024
    2. skladchik.com
      DragonFlame хранитель.
      5 янв 2024
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      4 янв 2024
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      17 янв 2022

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      5 янв 2024
    2. skladchik.com
      DragonFlame хранитель.
      5 янв 2024
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      4 янв 2024
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      17 янв 2022
  3. Обсуждение
  4. 14 авг 2019
    #2
    Gonchar
    Gonchar ОргОрганизатор
    Внимание! Состав складчины изменен.
    Добавлена книга: Шахматы с енотом. Рабочая тетрадь № 3.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей