Доступно

[МИФ] Откровения оратора [Скотт Беркун] + Убеждай и побеждай. Секреты эффективной аргументации [Никита Непряхин]

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Gonchar, 27 июл 2019.

Цена: 490р.
Взнос: 80р.-83%
100%

Основной список: 22 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 27 июл 2019
    #1
    Gonchar
    Gonchar ОргОрганизатор

    [МИФ] Откровения оратора [Скотт Беркун] + Убеждай и побеждай. Секреты эффективной аргументации [Никита Непряхин]


    Откровения оратора

    Скотт Беркун
    [​IMG]
    Откровенная, стильная, практичная и написанная с юмором книга о публичных выступлениях любого уровня и масштаба, основанная на 15-летнем опыте и личных историях Скотта Беркуна.

    В книге собраны советы, приемы и лайфхаки для всех, кто выступает перед широкой (или не очень) аудиторией. Скотт Беркун рассказывает, как завоевывать и удерживать внимание публики — искренне, просто и с реальными фактами из собственной биографии. Он объясняет, что страх выступлений имеет естественную природу, и доказывает, что содержание, то есть знание предмета, темы выступления, а также умение четко сформулировать точку зрения и донести ее до слушателей, гораздо важнее формы — конкретных слов, выражений и интонации, которые использует спикер. Поэтому в речевых ошибках и даже проблемах с дикцией нет ничего страшного — страшно не подготовиться к выступлению, плохо изучить материал и не иметь интересного мнения по теме.

    Скотт не боится признаться в собственных неудачах, более того, он показывает, какие уроки смог из них извлечь. В книге также есть короткие забавные истории о неудачах коллег Скотта.

    Кроме того, вы узнаете, как быть, если что-то пошло не по плану (не работает микрофон, вы не знаете ответ на вопрос, вы опаздываете, плохо себя чувствуете или вас постоянно перебивают). А еще книга поможет представить не только то, что происходит с оратором непосредственно на сцене, но и то, что творится за кулисами!

    Для кого книга
    Для профессиональных ораторов и спикеров.

    Для каждого, чья профессиональная деятельность связана с выступлениями перед широкой публикой, — от менеджеров и коучей до преподавателей.

    Для тех, кто хотя бы раз выступал или собирается выступать с речью перед малознакомыми людьми (а это хотя бы раз в жизни приходилось делать каждому из нас).

    Для всех, кто мечтает побороть страх перед выступлениями

    По ходу тех сотен выступлений, что я провел по всему миру, случались страшные, печальные и неловкие моменты, которые могут сбить с толку кого угодно. В бостонском баре меня постоянно перебивала пьяная толпа; в Нью-Йорке я выступал перед абсолютно пустым залом и скучающим вахтером; в Москве сломался ноутбук, в Сан-Хосе на вступительном слове сдох микрофон, а в Париже я беспомощно наблюдал, как пригласившие меня руководители компаний засыпали под звук моего голоса. Есть секрет, как справиться с подобными ситуациями. Нужно осознать: о том, что случилось, забудут все, кроме одного человека, — вас. Всем остальным, по большому счету, без разницы.

    Во время выступлений я вспоминаю, как сидел в 25-м ряду лекционной аудитории, или в углу переговорной, или в школе на последней парте, и изо всех сил старался не задремать и не замечтаться. Большинство из тех, что прямо сейчас по всему миру слушает презентации, хотят только одного: чтобы спикер поскорее замолчал. И больше им ничего не нужно! Они не осуждают вас настолько сильно, как вы об этом думаете, поскольку выступление не волнует их в той степени, как вам представляется. Знание этого факта невероятно помогает. Если со мной на лекции случается инцидент — что-то взрывается или я спотыкаюсь и падаю, — я привлекаю куда больше внимания аудитории, чем за 30 секунд до того. И если обыграю произошедшее, смогу использовать ситуацию с пользой: люди наверняка запомнят то, что я скажу в этот момент. По крайней мере, моя трагедия станет поводом для смешной истории, которую они потом будут рассказывать. И смех, вызванный этим, принесет гораздо больше пользы, чем любая презентация (моя или другого спикера), услышанная ими в тот день.

    Скотта Айвенго Беркун — профессиональный спикер и автор нескольких книг. С 1994 по 2003 годы работал в компании Microsoft, главным образом руководителем проектов, связанных с Internet Explorer от 1.0 до 5.0. В 2003 году Скотт уволился с целью заставить книжную полку собственными книгами. Если бы он был чуть умнее, выбрал бы полку поменьше.

    О писательских и ораторских достижениях Скотта сообщалось в Washington Post, New York Times, Wired, Fast Company, Forbes и других СМИ. Он преподавал творческое мышление в Вашингтонском университете, а также был регулярным комментатором на каналах CNBC, MSNBC и NPR.

    Формат: PDF
    Продажник:
    Скрытая ссылка

    Убеждай и побеждай. Секреты эффективной аргументации

    Никита Непряхин

    [​IMG]
    Это первая в России книга по практической аргументации; Она содержит много реальных примеров, а также любопытных практических заданий; Автор разбирает различные манипулятивные уловки и учит тому, как от них защититься. Эта книга отвечает на ключевые вопросы: как убедить собеседника в своей правоте и какие приемы при этом использовать, как грамотно построить защиту своего тезиса, какие бывают логические ошибки, в чем заключаются 30 «золотых» правил эффективного убеждения и многие другие.

    Формат: fb2, epub, pdf, mobi, txt, fb3
    Продажник:
    Скрытая ссылка


    Цена: 279 + 299 = 578 руб
     
    Последнее редактирование модератором: 6 сен 2019
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      5 окт 2022
    2. skladchik.com
      Mr-Grey хранитель.
      5 окт 2022
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      5 окт 2022
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      21 июл 2022

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      5 окт 2022
    2. skladchik.com
      Mr-Grey хранитель.
      5 окт 2022
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      5 окт 2022
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      21 июл 2022
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей