Открыто

[МИФ] Музей без границ. Древний Рим [Вирджиния Кэмпбелл]

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Гусь Хрустальный, 7 ноя 2020.

Цена: 1254р.
Взнос: 1075р.-14%

Основной список: 2 участников

  1. 7 ноя 2020
    #1
    Гусь Хрустальный
    Гусь Хрустальный ОргОрганизатор

    [МИФ] Музей без границ. Древний Рим [Вирджиния Кэмпбелл]

    Музей без границ. Древний Рим
    Вирджиния Кэмпбелл

    1.00x-thumb.png

    Под обложкой — 200 наиболее значимых артефактов Древнего Рима, повествование о которых идет в хронологическом порядке.

    Если бы все сокровища Древнего Рима находились в одном месте, жизнь путешественников, любителей искусства и древностей была бы неизмеримо проще.

    Но шедевры рассеяны по всему миру. Эта книга новой серии «Музей без границ» познакомит с наиболее значимыми артефактами великой цивилизации, а качественно выполненные фотографии позволяют рассмотреть их в деталях не выходя из дома.

    В книге собраны предметы и произведения искусства Древнего Рима, которые хранятся сегодня в музейных коллекциях Италии, Великобритании, США, Германии, Франции, Австрии, Дании, Швейцарии, Греции и Израиля. Все эти бесценные свидетельства «живой» истории — от статуй, монет и снаряжения гладиаторов до детской колыбели, табличек с проклятиями и вязаного носка — наглядно расскажут о культурном наследии и повседневном быте древних римлян.

    Это история государства сквозь призму отдельных предметов. Подробные, красивые фотографии экспонатов сопровождаются описаниями, которые расскажут, чем важны эти предметы, какие великие события они увековечили, какие эры в творчестве и политике знаменуют. От монет IV века до н. э. и до керамики времен заката Западной Римской империи в 476 году н. э., от следов кошки на черепице до обугленной детской колыбели, от хирургических инструментов до флакона для косметики — каждый предмет раскрывает важную информацию об этой древней цивилизации и рассказывает о людях, живших в ту эпоху.

    Фишки книги
    — Необычная книга по истории, которая расскажет о прошлом через призму предметов и жизнь обычных людей.

    — Все артефакты расположены в хронологическом порядке, соответствующем историческим периодам развития Римской империи (царский период, республика, ранняя Римская империя, поздняя Римская империя).

    — При этом в рамках отдельной главы строгая хронология не соблюдена. Предметы представлены тематически: общество и быт, искусство и украшения, война и политика, погребальные обычаи и ритуалы. Такой подход позволяет всесторонне осветить жизнь в Древнем Риме, а также проиллюстрировать эволюцию в развитии вкусов, идеологий и производства.

    От автора
    О Древнем Риме можно судить не только по историческим книгам, но и по артефактам ушедшей эпохи. История содержит даты и факты, имена и места. Но все эти элементы в своей основе касаются людей — как конкретных персоналий, так и общества в целом. Люди создают вещи: произведения искусства, чтобы подчеркнуть власть правителя, функциональные предметы, чтобы убить врага или приготовить пищу, и личные вещи вроде детской куклы или вязаного носка. В этой книге история Древнего Рима показана сквозь призму отдельных предметов и произведений искусства.

    Для кого эта книга
    Для всех, кто интересуется историей древних цивилизаций и Древнего Рима.
    Для тех, кто любит путешествовать.

    Формат: PDF скан
    Цена: 1254 р.
    Скрытая ссылка
     
  2. Последние события

    1. arbitrum
      arbitrum не участвует.
      12 окт 2022
    2. DragonFlame
      DragonFlame не участвует.
      10 мар 2022
    3. arbitrum
      arbitrum участвует.
      1 ноя 2021
    4. skladchik.com
      В складчине участвует 5 человек(а).
      1 ноя 2021

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Нужен организатор складчины.
      2 сен 2021
    2. skladchik.com
      Гусь Хрустальный организатор.
      7 ноя 2020

Поделиться этой страницей