Открыто

[МИФ] D.V.: Диана Вриланд [Повтор]

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем OlegLeno, 6 дек 2021.

Цена: 449р.
Взнос: 449р.

Основной список: 1 участников

  1. 6 дек 2021
    #1
    OlegLeno
    OlegLeno ЧКЧлен клуба
    D.V.: Диана Вриланд

    2.00x-thumb.png

    Культовая фигура и культовая книга в мире моды и глянца.
    Яркая, харизматичная, властная Диана Вриланд — модный редактор Harper’s Bazaar, главный редактор журнала Vogue и организатор выставок костюма в Метрополитен-музее — была женщиной, чей талант и чувство стиля определяли мир высокой моды на протяжении пятидесяти лет. Благодаря ей Vogue приобрел славу, вес и значимость, а ее необычный взгляд на красоту сделал знаменитыми многих артистов, моделей и фотографов.

    Из английских дворцов в ночные клубы Парижа 1930-х годов, из диких мест Вайоминга в эксклюзивные места высшего общества Нью-Йорка, книга переносит нас в ослепительную жизнь этой удивительной женщины и знакомит с ее друзьями: Коко Шанель, герцогом и герцогиней Виндзорскими, Кларком Гейблом, Джеком Николсоном и другими известными деятелями XX века.

    Своим убедительным и харизматичным голосом Диана Вриланд оживляет повествование откровенных рассказов, будь то поиски идеального красного цвета, пикантные наблюдения за миром или отвращение к ностальгии. Как и ее наследие, история Вриланд, рассказанная ею самой, является классикой, которую высоко оценивают и преданные поклонники, и новое поколение знатоков культуры и стиля.

    Из предисловия Алены Долецкой
    «Диана Вриланд, автор этой книги, — легендарный главный редактор американского Vogue, пожалуй, самая яркая звезда на аллее славы глянцевой журналистики, женщина до мозга костей, дама, обладающая феноменальной страстностью и дисциплиной, стальной волей и безупречным вкусом. Мощный игрок на просторах индустрии моды, она сначала подняла на новый уровень Vogue, сделав его самым влиятельным глянцевым журналом, а затем — уникальный Институт костюма в Метрополитен-музее. И музей, и журнал успешно живут и процветают до сих пор. И да, как человек она, несомненно, была больше, чем все ее мега-успешные проекты.

    Каждому из вас, кто впервые будет читать эту книгу, я завидую. Разумеется, белоснежной завистью. Диана Вриланд затянет вас в омут, из которого невозможно — да и не захочется — выбраться. Прочитав последнюю фразу ее воспоминаний, вы поймете: через пару дней вас снова поманит к себе этот омут».

    От автора
    Меня всегда завораживали абсурдность, роскошь и снобизм мира, который демонстрировали модные журналы. Конечно, этот мир не для всех. Немногим доводилось окунуться в особую атмосферу дома, хозяйка которого носила платья, появлявшиеся на страницах Vogue во времена моей молодости. Но я жила в этом мире, и не только когда работала в журнальном бизнесе, но до того, потому что всегда принадлежала ему — по меньшей мере, в своем воображении.


    Цена: 449 р.
    Формат: ePub, PDF, mobi, fb2
    Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование модератором: 13 дек 2021
  2. Последние события

    1. Taniushka_Ivanova
      Taniushka_Ivanova не участвует.
      3 окт 2023
    2. Lenka02
      Lenka02 не участвует.
      17 авг 2022
    3. nastim06
      nastim06 участвует.
      7 авг 2022
    4. Lenka02
      Lenka02 участвует.
      5 июн 2022

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Нужен организатор складчины.
      13 дек 2021
    2. skladchik.com
      Назначен организатор.
      7 дек 2021
  3. Обсуждение
  4. 8 дек 2021
    #2
    OlegLeno
    OlegLeno ЧКЧлен клуба
    По правилам :
    Если состав складчины на 30% и более содержится в других темах, делается пометка [Повтор].
    В указанной складчине 30 книг. Данная книга одна из них. Что составляет 3,33%.
     
  5. 8 дек 2021
    #3
    outoftime
    outoftime ОргОрганизатор
    :D Первый раз вижу такую трактовку этого правила.
    На самом деле это работает в другую сторону. Здесь важен состав этой складчины, а он на 100% состоит из книг, которые были в других темах, поэтому это повтор. Не имеет значение, что помимо этой книги было в том сборнике, состав сборника влияет только на то, будет ли он считаться повтором или нет. В этой складчине представлен материал, который ранее уже покупался в складчину, поэтому эта складчина будет повтором. Надеюсь объяснил понятно :)
     

Поделиться этой страницей