Доступно

[МИФ] [Аудиокнига + книга] Радость движения. Как физическая активность помогает обрести счастье, смысл, уверенность в себе [Келли Макгонигал]

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем ЯшкаПровокатор, 9 июл 2020.

Цена: 529р.-84%
Взнос: 80р.
89%

Основной список: 27 участников

Резервный список: 2 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 9 июл 2020
    #1
    ЯшкаПровокатор
    ЯшкаПровокатор ОргОрганизатор
    [МИФ] Радость движения. Как физическая активность помогает обрести счастье, смысл, уверенность в себе и преодолеть трудности [Келли Макгонигал] + Аудиокнига

    [​IMG]

    О книге
    Новая книга автора бестселлера «Сила воли» пропускает привычные и всем известные аргументы, почему нужно заниматься спортом, и объясняет, как полюбить движение.

    Всем известно, что движение укрепляет здоровье и продлевает жизнь, но многие из нас воспринимают спорт как неприятную обязанность. Келли Макгонигал утверждает: так быть не должно. Движение может приносить радость. Более того, это один из главных ключей к счастью и самореализации. Изучив достижения в области нейробиологии, психологии, антропологии и эволюционной биологии, а также мемуары, этнографические заметки и философские трактаты, она выявила связь между движением и основными человеческими радостями — самовыражением, общением, мастерством.

    В своей новой книге она рассказывает истории людей, которые реализовали себя, занимаясь бегом, ходьбой, танцами, плаванием, тяжелой атлетикой и другими видами физической активности. Ее исследования переносят нас в разные уголки планеты: в Танзанию, где сохранилось последнее на Земле племя охотников-собирателей; в Нью-Йорк, где пациенты с болезнью Паркинсона посещают танцевальные классы; на улицы Лондона, где марафонцы раздвигают границы человеческих возможностей. Путешествуя по всему миру, Келли Макгонигал доказывает: движение способно стать мощным противоядием от депрессии, тревожности и одиночества, и каждый человек может использовать силу движения, чтобы обрести радость и смысл жизни, а также наладить более тесные контакты с людьми.

    От автора
    Движение помогает заботиться о себе и учит справляться с трудностями. Движение сближает. Многие мои группы стали сообществами друзей, которые не только вместе занимались фитнесом, но и поддерживали друг друга и радовались, когда кто-то из своих добивался цели. Благодаря групповым занятиям я узнала о том, что такое коллективная радость. Она живет в синхронных движениях и в крепком объятии, которым мы встречаем участника группы после долгого отсутствия. Работа ведущей групповых занятий оказалась такой благодарной, что мне не захотелось оставлять ее. Я продолжала заниматься этой работой не только потому, что хотела делиться радостью движения, но и потому, что движение помогало мне самой. В разные периоды моей жизни физические упражнения спасали меня от одиночества и отчаяния. Они взрастили во мне мужество и надежду, вернули радость жизни и помогли найти свой круг, где я чувствовала себя как дома.

    Для кого эта книга
    Для тех, кому интересна взаимосвязь между физической активностью, работой мозга и ощущением счастья.

    Для тех, кому необходим стимул для занятий спортом.

    Для тех, кто попал в сложные жизненные ситуации — движение поможет иначе посмотреть на обстоятельства.

    Ссылка: Скрытая ссылка
    Цена:: 238
    Форматы: все что предоставит издательство

    Ссылка Скрытая ссылка
    Цена: 291
    Форматы: mp3, mb4
     
    Последнее редактирование: 21 окт 2020
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      26 окт 2020
    2. Elegance
      Elegance участвует.
      24 окт 2020
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 40р.
      24 окт 2020
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      24 окт 2020

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      26 окт 2020
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 40р.
      24 окт 2020
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      24 окт 2020
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 24.10.2020.
      22 окт 2020
  3. Обсуждение
  4. 21 окт 2020
    #2
    ЯшкаПровокатор
    ЯшкаПровокатор ОргОрганизатор
    Уважаемые участники, в складчину добавил аудио книгу [МИФ] Радость движения. Как физическая активность помогает обрести счастье, смысл, уверенность в себе и преодолеть трудности [Келли Макгонигал]
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей