Доступно

[МИФ] [Аудиокнига + книга] Отношения, которые работают. Руководство для пар, где оба партнера делают карьеру [Дженнифер Петрильери]

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Гусь Хрустальный, 15 мар 2020.

Цена: 448р.-61%
Взнос: 172р.
100%

Основной список: 7 участников

Резервный список: 5 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 15 мар 2020
    #1
    Гусь Хрустальный
    Гусь Хрустальный ОргОрганизатор

    [МИФ] [Аудиокнига + книга] Отношения, которые работают. Руководство для пар, где оба партнера делают карьеру [Дженнифер Петрильери]

    кпкпкпкеп.png

    О книге
    Эта очень практичная книга — попытка дать ответ на вопрос, еще не извечный, но с каждым годом волнующий все больше людей: как преуспеть в работе и в отношениях? Нас призывают к балансу между карьерой и личной жизнью, но прийти к этому балансу бывает очень сложно. Трудолюбивые и амбициозные партнеры, мечтающие достичь определенных высот в работе и при этом иметь большую, дружную и крепкую семью, как правило, не задумываются о трудностях, с которыми им предстоит столкнуться. Кажется, что все будет легко и просто, они все успеют, ведь они любят и уважают друг друга и с пониманием относятся к обоюдному желанию стать профессионалом в своем деле. Но реальность часто оказывается суровой: выполнить эти две задачи и по отдельности (построить отношения и достичь успехов в работе) под силу далеко не каждому, — а уж совместить их сложно вдвойне.

    Многие в конечном счете не справляются с лавиной проблем: отсутствием свободного времени, необходимостью постоянно крутиться, как белка в колесе, и «балансировать на грани», вечной усталостью и бытовыми конфликтами. В результате семьи разрушаются, да и работа не приносит удовлетворения.

    Что же делать? Неужели нужно выбирать между семьей и работой? Дженнифер Петрильери взяла интервью у 113 работающих пар из 32 стран. Партнеры разного возраста, профессий и национальностей согласились поделиться опытом и рассказать, как преодолевали сложности, возникавшие в браке, как договаривались, искали и находили выход.

    Вряд ли возможно дать единственный универсальный совет, который подошел бы каждой семье, поскольку все люди (и обстоятельства) разные. Но тем не менее сложности, с которыми сталкиваются партнеры, психологические и социальные процессы примерно одинаковые. Автор исследует именно эти процессы и предлагает подходы, которые пригодятся многим парам.

    В книге рассмотрены реальные истории более 40 пар, и некоторые наверняка окажутся близки вашей ситуации. Опыт многих семей поможет найти собственный путь. Если заранее узнать, какие проблемы могут поджидать работающие пары в разные периоды совместной жизни, через какие переходные этапы придется пройти, о чем договариваться и как поддерживать друг друга, партнеры смогут преодолеть все сложности и выстроить гармоничные отношения.

    Для кого книга
    Для партнеров, каждый из которых хочет достичь успеха в профессиональной области, но не за счет отношений с любимым человеком
    Для тех, кто готов работать и на свою компанию, и на свою семью

    От автора
    В целом мы довольно хорошо представляем себе, с какими проблемами сталкиваются пары, в которых оба партнера строят карьеру, но разумных советов в отношении того, как лучше с этими проблемами справляться, пока маловато. Как правило, рекомендации в отношении карьерного развития формулируются так, как будто реализовывать их будут люди, не имеющие ни партнеров, ни детей, ни братьев-сестер, ни друзей, ни даже стареющих родителей.

    Многие из тех, с кем я говорила в ходе работы над этой книгой, изобретают разнообразные затейливые способы, чтобы синхронизировать календари, разделить домашние обязанности и договориться, кто сколько времени будет тратить на работу. Однако мало кто заводит разговор о психологических и социальных аспектах отношений: я имею в виду стремление партнеров влиять друг на друга и управлять друг другом, их ожидания в отношении того, какую роль каждый из них будет играть в жизни друг друга, а также личные страхи и надежды и их общее понимание того, что такое хорошие отношения и успешная карьеры — а ведь все это серьезно влияет на действия и решения.

    Текстовая версия
    Формат: ePub, PDF, mobi, fb2
    Цена: 199 р.

    Аудиокнига
    Формат: MP3, M4b
    Цена: 249 р.

    Скрытая ссылка

    Всего 199+249=448 р.
     
    Последнее редактирование: 21 апр 2020
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      9 май 2020
    2. lampapam
      lampapam участвует.
      9 май 2020
    3. Тапочек
      Тапочек участвует.
      8 май 2020
    4. pupsik
      pupsik участвует.
      8 май 2020

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      9 май 2020
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 86р.
      7 май 2020
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      7 май 2020
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 07.05.2020.
      5 май 2020
  3. Обсуждение
  4. 20 апр 2020
    #2
    Effy
    Effy МодерМодератор Команда форума
  5. 21 апр 2020
    #3
    Гусь Хрустальный
    Гусь Хрустальный ОргОрганизатор
    Уважаемые складчики! В тему добавлена аудиоверсия данной книги, а текстовая версия будет издательским вариантом, а не сканом.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей