Доступно

[МИФ][4/2015] Экономика, социальная психология, маркетинг

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем We1tkinD, 1 апр 2015.

Цена: 3141р.-97%
Взнос: 80р.
100%

Основной список: 142 участников

Резервный список: 27 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 1 апр 2015
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    [МИФ][4/2015] Экономика, социальная психология, маркетинг

    Уоллес Николс
    «Ближе к воде»

    [​IMG]
    Это знаковая книга от известного морского биолога, защитника воды и общественного деятеля, в которой он рассказывает о влиянии воды на наше здоровье и самочувствие.
    Почему нас тянет к морю каждое лето? Как пребывание возле воды воздействует на мозг и тело? Уоллес Николс отвечает на эти и другие вопросы, раскрывая все преимущества пребывания в воде или даже около неё, используя последние разработки в неврологии и биологии и опыт самых разных людей: ведущих спортсменов, лучших ученых, бывших военнослужащих и талантливых творческих деятелей.
    После прочтения этой книги вы узнаете, как близость к воде сможет улучшить вашу продуктивность на работе и в жизни, сделать вас спокойнее, снизить беспокойство и стресс.
    Для кого эта книга
    Это книга для тех, кто любит море и океан и хочет больше узнать о том, как близость к воде влияет на здоровье.

    Тим Кассер
    «Быть или иметь?»

    [​IMG]
    В этой книге профессор психологии Тим Кассер предлагает научное объяснение тому, как современная культура потребления и материализма влияет на наше счастье и здоровье.
    Другие авторы уже доказали, что после приобретения необходимой еды, жилища и одежды любые дополнительные блага могут лишь незначительно повысить наше благополучие. Кассер идет дальше и показывает, что люди, чьи ценности связаны с аккумулированием материальных благ, гораздо чаще бывают несчастливы, легче поддаются депрессии, тревоге, имеют проблемы во взаимоотношениях.
    Используя данные, накопленные за многие годы исследований, автор демонстрирует, что происходит, когда мы строим жизнь вокруг материальных ценностей: как это влияет на внутреннюю жизнь людей, общество и мир в целом. И не только определяет проблему, но и делится тем, как мы можем с ней бороться, улучшая жизнь наших семей и сообществ.
    Для кого эта книга
    Для всех, кто интересуется философией, экономикой, обществом потребления. И для тех, кто хочет знать ответ на вопрос: «В деньгах ли счастье?»

    Бартон Биггс
    «Дневник хеджера»

    [​IMG]
    Книга расскажет, как выжать максимум из своих сбережений.
    Бартон Биггс был легендой Уолл-стрит, к мнению которого прислушивались инвесторы всего мира. В своей последней книге Биггс предлагает читателю свой взгляд на состояние рынков и их будущее и делится рекомендациями по сохранению личных сбережений, которые помогут и инвесторам, и любому непрофессионалу, желающему грамотно распоряжаться своими финансами.
    В условиях нестабильного рынка советы Бартона Биггса помогут вам выжать максимум из своих сбережений. Не менее полезна эта книга будет для читателей, которые хотят лучше понять природу экономических кризисов и состояние экономики.
    Для кого эта книга
    Это книга для всех интересующихся фондовым рынком.

    Ха-Джун Чанг
    «Как устроена экономика»

    [​IMG]
    В этой книге экономист из Кембриджа Ха-Джун Чанг в занимательной и доступной форме объясняет, как в реальных условиях работает мировая экономика. Чанг предлагает читателю идеи, которые нельзя найти в учебниках по экономике, и делает это с глубоким знанием истории, остроумием и легким пренебрежением к традиционным экономическим теориям.
    В отличие от многих экономистов, предлагающих один взгляд на свой предмет, Чанг рассматривает множество теорий — от классической до кейнсианской, показывая преимущества и недостатки каждой из них, и убедительно демонстрирует, что единого правильного подхода для объяснения функционирования экономики нет. Взамен одной «верной» теории автор предлагает набор инструментов, которые помогут вам лучше понять, как функционирует современная экономика в глобальном мире, где все связано между собой.
    Через будущее европейской валюты, неравенство в Китае, состояние промышленности в США и другие детали вы узнаете, как глобальная экономика работает и почему она влияет на вашу жизнь.
    Для кого эта книга
    Это книга для всех, кто интересуется экономикой и хочет лучше понимать, как устроен мир.

    Чип Хиз и Дэн Хиз
    «Сердце перемен»

    [​IMG]
    Книга научит принимать взвешенные решения, находить желанный баланс между эмоциональным и рациональным.
    Почему так трудно добиваться долгосрочных изменений в компаниях, сообществах и в личной жизни?
    Основное препятствие для конструктивных изменений — конфликт между рациональным и эмоциональным мышлением. Рациональная часть нашего мозга хочет красивое тело к пляжному сезону, а эмоциональная — съесть ещё одно печенье. Рациональная часть хочет конструктивных изменений на работе, а эмоциональная довольна комфортом существующей рутины. Этот конфликт может погубить все попытки добиться изменений.
    В этой книге братья Хиз, авторы бестселлера «Ловушки мышления», показывают, как самые разные люди — специалисты и менеджеры, родители и медсестры — примиряют внутренние противоречия и добиваются выдающихся результатов. Среди героев книги:

    Медики-интерны, которые добились изменения устоявшейся за десятилетия практики, которая была опасна для пациентов;
    Гуру по домоводству, который смог разработать простую технику, помогающую перебороть страх и нежелание вести домашнее хозяйство;
    Менеджер, который превратил нерадивую службу поддержки клиентов в настоящих фанатов сервиса, отказавшись от традиционных инструментов.

    Исследование, основанное на последних разработках психологии, социологии и других наук, наглядно показывает, что успешные изменения происходят не случайно, а по конкретным шаблонам. Прочитав эту книгу, вы сможете изменить к лучшему свою жизнь и мир вокруг себя.
    Для кого эта книга
    Это книга для всех, кто хочет добиваться позитивных изменений в своей компании и в личной жизни.

    Роберт Саттон, Хагги Рэо
    «Хороший рост — плохой рост»

    [​IMG]
    Книга расскажет, как расширить бизнес, сохранив свои установки и принципы.
    Рост бизнеса — серьезный вызов для любого руководителя и предпринимателя. Способность стабильно расширяться, сохраняя отношения с клиентами и особенности ведения бизнеса, во многом определяет успех компании.
    Авторы исследовали много компаний из разных индустрий — включая фармацевтику, финансы, авиацию, образование, государственные и некоммерческие структуры, здравоохранение — и выделили ключевые проблемы и вызовы, с которыми сталкивается любой бизнес при масштабировании. Они демонстрируют, как лучшие лидеры и их команды расширяют бизнес, сохраняя и распространяя свои установки и принципы.
    Для кого эта книга
    Это книга для руководителей и владельцев бизнеса.
    Библиография

    Джон Янч
    «Маркетинг без диплома»

    [​IMG]
    Книга поможет овладеть основными инструментами макетинга, которые повысят эффективность вашего бизнеса.
    Если вы владелец бизнеса, то ваш успех в значительной степени зависит от маркетинга. Проблема большинства руководителей и владельцев небольших и средних компаний в том, что они страдают от синдрома «Маркетинговая идея недели», хаотично применяя разные идеи, а не используя системный подход.
    Всемирно известный маркетинговый гуру Джон Янч в новом издании своего бестселлера показывает, как разработать и реализовать маркетинговый план, способный вдохнуть новую жизнь в ваш бизнес и повысить ваши доходы.
    Это руководство включает в себя простые, эффективные и бюджетные методы и стратегии, основанные на десятках лет работы автора с компаниями разного масштаба.
    Для кого эта книга
    Для маркетеров и владельцев малого и среднего бизнеса.

    Элизабет Ломбардо
    «Лучше совершенства»

    [​IMG]
    Книга, которая поможет справиться с перфекционизмом и начать жить полной жизнью.
    Знакомы ли вам какие-то из перечисленных ниже симптомов?

    Вы часто видите жизнь в черно-белых тонах: «Я не получил повышения. Я неудачник» или «Я съел одно печенье. Ну вот, я опять не смог выдержать диету! Я обжора!»
    Вами чаще руководит страх, а не страсть. Страх говорит: «Этот проект такой сложный. Меня могут уволить, если я где-то ошибусь», а страсть: «Я использую свои сильные стороны, чтобы вместе с коллегами сделать этот проект выдающимся».
    Вы придумали много правил и «норм», которым пытаетесь соответствовать: «Я должен быть успешным», «Я должен быть в отличной форме всегда».
    Вы отказываетесь от многих возможностей, потому что однажды у вас уже не получилось — и больше вы даже не пытаетесь.
    Вы думаете за других: «Она считает меня ленивым», «Он меня не любит».

    Если вы узнали себя — вполне вероятно, вы страдаете от перфекционизма. Как бы вы ни старались, вы никогда не получите идеальных результатов, всегда будет кто-то лучше. Ваш внутренний критик будет постоянно напоминать: вы стараетесь недостаточно. Последствия? Депрессия, хронический стресс, бессонница, испорченные отношения и проблемы со здоровьем.
    Автор этой книги, клинический психолог Элизабет Ломбардо, сама страдала от перфекционизма, но справилась с ним и помогла своим многочисленным пациентам сделать то же самое. Она не дает банальных советов в духе «Детали не так уже важны», «Вы не должны быть идеальным», «Просто не беспокойтесь», а предлагает семь проверенных стратегий, помогающих вам избавиться от перфекционизма и, как следствие, от стресса, беспокойств, стать счастливее и здоровее. Вы сможете наконец руководствоваться страстью, а не страхом, жить своей жизнью и делать то, что нужно вам, а не окружающим.
    Для кого эта книга
    Для всех, кто страдает от последствий перфекционизма и внутренней критики.

    Шохам Адизес, Алексей Капуста, Владислав Бурда
    «Методология Адизеса»

    [​IMG]
    Реальный опыт внедрения методологии Адизесана постсоветском пространстве.
    Подход Ицхака Адизеса к управлению — это не только теория жизненных циклов и широко известная идея о ролях — «витаминах». Это целостная система для реорганизации компаний и повышения их эффективности в краткосрочной и долгосрочной перспективе. Из этой книги вы узнаете, в чем суть методологии Адизеса и как ее применять у себя в компании.
    В книгу вошли:

    интервью Ицхака Адизеса и Звездана Хорвата — президента филиала Института Адизеса в Юго-Восточной Европе;
    история внедрения 11 фаз организационной трансформации по методологии Адизеса в компании «Европродукт» с комментариями самого Адизеса;
    статья о создании взаимного уважения и доверия в компании — важнейшего условия успешности компании согласно методологии Адизеса;
    статьи о передаче управления по теории Адизеса, о переходе от предпринимательского менеджмента к системному и о других нюансах работы идей гуру на практике.

    Для кого эта книга
    Это книга для всех, кто восхищается силой и красотой идей Ицхака Адизеса и хочет больше узнать о том, как они работают в реальных условиях.

    Цена: 3141 рубль.
     
    11 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      17 дек 2020
    2. skladchik.com
      Доктор Лектер хранитель.
      17 дек 2020
    3. skladchik.com
      KrisKelvin не участвует.
      7 июл 2017
    4. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      6 май 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      17 дек 2020
    2. skladchik.com
      Доктор Лектер хранитель.
      17 дек 2020
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      6 май 2017
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Как всегда, оперативно и в полном объеме! ) Спасибо! Книги интересные и полезные.
      7 апр 2015
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Спасибо за подборку и отличный материал!
      7 апр 2015
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Огромное спасибо оргу, все качественно и быстро! Из книг - советую Как устроена экономика, много неочевидных вещей объясняются оч просто.
      6 апр 2015
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Спасибо за такую великолепную подборку книг! Подборка со вкусом из разных сфер - это очень классно. А за раздачу материала особая благодарность: удобно, быстро и легко.
      5 апр 2015
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Супер! Спасибо!
      5 апр 2015
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Спасибо. Быстро и качественно.
      Успехов и всех благ.
      5 апр 2015
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Как всегда - все на высоком уровне!
      Спасибо!
      4 апр 2015
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Огромное спасибо за оперативность, супер как всегда!
      4 апр 2015
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Отлично!
      4 апр 2015
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Большое спасибо!!!Все очень быстро, пойду читать)))
      4 апр 2015
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Орг успел отметить оплату и открыть доступ в библиотеку быстрее, чем я закрыл вебмани-кошелек и открыл страницу складчины. Я просто в шоке от скорости! Приятно, так держать! :)
      4 апр 2015
      2 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Как всегда - выше всяких похвал! Побольше бы в окружении таких оперативных людей!
      4 апр 2015
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      We1tkinD в своем стиле - быстрая складчина на хороший материал по минималке.
      Спасибо! :)
      4 апр 2015
      1 человеку нравится это.
  4. Обсуждение
  5. 1 апр 2015
    #2
    We1tkinD
    We1tkinD БанЗабанен
    Коровьев, неизвестно. Есть вариант с несколькими складчинами в месяц.
     
    1 человеку нравится это.
  6. 1 апр 2015
    #3
    uw1gz
    uw1gz БанЗабанен
    Звучит странно, но половину книг я не вижу в списке электронных книг на сайте мифа
     
  7. 1 апр 2015
    #4
    TryAgain
    TryAgain ОргОрганизатор
    под каждой книгой есть ссылка на страницу с оной
     
  8. 1 апр 2015
    #5
    uw1gz
    uw1gz БанЗабанен
    да, но они находятся в разделе "Скоро" - то есть еще не выданы . Возможно, не выданы в бумажном варианте. А нас интересует электронный)
     
  9. 3 апр 2015
    #6
    konstantin
    konstantin ДолжникДолжник
    Когда появится книга в электронном формате ОРГ ее сразу же предоставит. Я не первый раз участвую в складчинах данного ОРГа, и могу заверить We1tkinD работает выше всяких похвал. Можете не переживать и принять участие смело.
     
  10. 3 апр 2015
    #7
    andland
    andland ЧКЧлен клуба
    Все книги в старт посте есть в е-формате, даже если статус книг "Скоро" и "В печати".
    МИФ уже выложил их - такая у них практика.
    Уместная проверка занимает меньше минуты.
     
  11. 3 апр 2015
    #8
    uw1gz
    uw1gz БанЗабанен
    Я в курсе, так как сам не а первый раз участвую
     
  12. 6 апр 2015
    #9
    dirty sam
    dirty sam БанЗабанен
    Просьба. Если будете проводить еще одну складчину по книгам, добавьте в сборку вот эту
     
    1 человеку нравится это.
  13. 6 апр 2015
    #10
    Джон Голт
    Джон Голт ЧКЧлен клуба
    А членам клуба можно будет записаться? А то я пропустил эту складчину, а ЧК уже на подходе...
     
  14. 7 апр 2015
    #11
    We1tkinD
    We1tkinD БанЗабанен
    Джон Голт, да, можно.
    dirty sam, книг, изданных не «МИФ», не будет в этой серии складчин.
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей