Доступно

Microsoft Excel: Мастер Формул [Николай Павлов]

Тема в разделе "Бухгалтерия и финансы", создана пользователем Рунит, 2 фев 2021.

Цена: 395р.-78%
Взнос: 84р.
100%

Основной список: 29 участников

Резервный список: 3 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 2 фев 2021
    #1
    Рунит
    Рунит ОргОрганизатор

    Microsoft Excel: Мастер Формул [Николай Павлов]

    Книга "Microsoft Excel: Мастер Формул"
    Подробное руководство по "высшему пилотажу" в формулах и функциях Microsoft Excel

    [​IMG]


    Книга для тех, кто перерос ВПР
    Хочу честно и сразу вас предупредить: если вы только недавно начали работать в Excel - не покупайте и не читайте эту книгу. Вам и без этого предстоит много приятных открытий, я вам даже немного завидую :) Кайф и ощущение всемогущества от первой созданной сводной таблицы в Excel или формулы с парочкой вложенных функций ЕСЛИ на первых порах будет мощным и без этого. Посмотрите лучше мою предыдущую книгу - пользы будет больше, честно.

    А эта книга не для новичков. Для тех, кто хочет продвинуться дальше и выше. Для тех, кто перерос ВПР (VLOOKUP) и хочет с помощью формул и функций в Excel творить на порядок более сложные вещи.

    Если вы из таких - добро пожаловать, мне есть, чем с вами поделиться.

    О чем эта книга и чего в ней нет
    В основу этой книги лег одноименный тренинг, главная цель которого - прокачать ваш навык в написании сложных формул (в том числе формул массива). Поэтому здесь вы не найдете информации о макросах и Visual Basic (ими можно сделать почти все и всегда), сводных таблицах (мощь!), диаграммах (красиво жить не запретишь) или модном нынче BI.


    [​IMG]
    Введение в формулы массивов
    Что такое формулы массива, чем они отличаются от обычных формул Excel, как они работают, их внутренняя логика. Классификация формул массива, их плюсы и минусы.
    [​IMG]
    Хитрости ввода и отладки сложных формул
    Несколько простых, но эффективных трюков, хитростей и полезных сочетаний клавиш, которые помогут вам при вводе любых сложных формул. Как использовать именованные диапазоны для упрощения жизни, делать формулы нагляднее и т.д.
    [​IMG]
    Выборочный подсчет
    Основа любого отчета - выборочный подсчет. Как суммировать ячейки по одному или нескольким условиям, через одну, по "окну" на листе, по диагонали, по цвету или только видимые.
    [​IMG]
    Поиск и подстановка
    12 секретов использования "легендарной" функции ВПР (VLOOKUP). Как реализовать двумерный поиск в таблице или поиск сразу по нескольким таблицам на разных листах. Как находить не только первое встретившееся, а последнее или сразу все значения при нескольких совпадениях. Как искать похожий текст и т.д.
    [​IMG]
    Анализ предельных значений
    Предельные (топовые) значения - ключевые параметры любого бизнеса. Как быстро составить рейтинг клиентов, сделок, заказов. Как найти МИН и МАКС по условию(ям). Как выполнить частотный анализ и найти самые частые текстовые или числовые значения в данных.
    [​IMG]
    Дубликаты и сравнение списков
    Вечная тема. Как подсчитать количество уникальных значений в данных и извлечь их отдельным списком (формулами!) Как удалить дубликаты и т.д. Как определить совпадают или нет два (и более) списков и найти отличия?
    [​IMG]
    Трансформация таблиц формулами
    Как можно формулами "на лету" реструктурировать ваши данные: перевернуть в обратном порядке, транспонировать, удалить пустые ячейки, разделить один столбец на несколько, отсортировать, сделать случайную выборку и т.д.
    [​IMG]
    Управление связями
    Как связывать данные с разных листов и из разных книг (не вручную!) и консолидировать эти данные. Как получить имя текущего листа/книги формулой или создать оглавление книги для удобной навигации. Как сделать динамические гиперссылки из одной таблицы в другую и визуализировать связи между книгами.



    Файлы примеров


    К каждому разобранному в книге примеру вместе с книгой прилагается живой файл, где можно изучить готовую работающую формулу или скопировать ее в свой проект:

    [​IMG]

    Цветной PDF + файлы примеров


    Продажник
    Скрытая ссылка
     
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      20 мар 2024
    2. skladchik.com
      Хранитель хранитель.
      20 мар 2024
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      12 янв 2023
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      12 дек 2022

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      20 мар 2024
    2. skladchik.com
      Хранитель хранитель.
      20 мар 2024
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      12 янв 2023
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      12 дек 2022
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей