Доступно

Методика Другого Взгляда на конструирование одежды

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Еленааа, 1 авг 2017.

Цена: 845р.-90%
Взнос: 80р.
100%

Основной список: 80 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 1 авг 2017
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба
    upload_2017-9-14_21-26-24.png

    Методика Другого Взгляда на конструирование одежды

    29037258.cover_415.jpg
    Автор: Елена Овчинникова
    Общее кол-во страниц: 367 стр.
    Книга доступна в форматах: PDF
    Цена: 274 рублей


    Книга является первым разделом «Методики конструирования одежды», созданной автором многолетними, исключительно собственными, разработками геометрических принципов конструирования одежды.
    Геометрический подход на основе законов биомеханики и строения тела человека не только позволяет конструировать изделия почти с компьютерной точностью, но и объясняет каждый шаг разработки.
    Второй раздел Методики «Брюки на любую фигуру» автор планирует подготовить к изданию к концу года, третий раздел «Конструирование и Моделирование» будет издан в следующем году.
    Материал доступен любому читателю, имеющему хотя бы 6 классов образования, но даже на этом уровне все правила и законы, которые используются в работе, объясняются автором с максимально возможной подробностью.
    Автор открыт для контактов, реквизиты которых размещены в книге.

    Полный курс кройки и шитья: Конструирование, моделирование, технология
    upload_2017-8-25_21-3-32.jpeg
    Автор: Стасенко-Закревская Маргарита Георгиевна, Закревский Виктор Марцелович
    Страниц: 239 (Офсет)
    Размеры: 297x220x13 мм
    PDF (скан)
    Цена с учетном доставки 571руб
    В книге излагаются основные сведения по конструированию, моделированию и пошиву женской одежды.
    Чертежи изделий разработаны с учетом особенностей телосложения с введением новых измерений. Книга предназначена для преподавателей и учащихся колледжей, средних профессионально-технических училищ, кружков кройки и шитья, а также для учителей труда и учеников в школах.
    Книга служит практическим пособием для лиц, знакомых с раскроем и пошивом одежды, а также широкому кругу любителей кройки и шитья.
    7-е издание
     
    Последнее редактирование модератором: 14 сен 2017
    6 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. simeona
      simeona оставил отзыв "Отлично".
      14 сен 2017
    2. Zolotce
      Zolotce оставил отзыв "Отлично".
      9 сен 2017
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      9 сен 2017
    4. Oldman27
      Oldman27 не участвует.
      7 сен 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      9 сен 2017
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 40р.
      7 сен 2017
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      7 сен 2017
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 07.09.2017.
      5 сен 2017
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Большое спасибо за организатору за чёткую и быструю работу. Но это единственное, что меня порадовало. При всей своей любви к конструированию и черчению, я была просто шокирована Методикой Другого взгляда. Как безумной накрученностью самой методики, так и переодически встречающейся небрежностью в оформлении книги. Так и не выяснила для себя для чего нужна мерка Гтя, которая на фото есть, а в таблице отсутствует напрочь. Так же предлагается отшивать пробник и корректировать выкройку по результатам его примерки (а там: разная кривизна линий боковых срезов в талии; заломы в середине линии проймы переда; заломы в области
      талии бокового среза; и т.д.). Зачем же тогда такие "точные" и длительные построения? Я всего лишь любитель в шитье, шью не часто и только для себя и близких, и даже более чем шить мне нравиться конструирование. Могу посоветовать эту книгу лишь безумно увлечённым геометрией людям, возможно их это развлечёт. Естественно, это лишь моё субъективное мнение, но не поделиться им не могла (уж очень потрясена)...
      Вторую книгу оценить не могу, сил на неё не хватило ;)
      14 сен 2017
      3 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Большое спасибо организатору за проделанную работу!
      Что касается книг, то методика другого взгляда приятно удивила серьезным подходом к конструированию одежды на нестандартные фигуры. Книгу можно порекомендовать тем, кто решил углубить свои знания в конструировании одежды и тем, кто серьезно занимается индпошивом.
      Книгу "Полный курс шитья" нельзя отнести к оригинальной. Авторы честно переработали другие информационные источники и доступно представили информацию в книге. Эту книгу можно порекомендовать для тех, кто начинает свой путь в пошиве одежды.
      9 сен 2017
      10 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей