Доступно

Метод Марины Мелия. Как усилить свою силу [Марина Мелия]

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Топикстартер, 14 сен 2021.

Цена: 923р.-75%
Взнос: 224р.
100%

Основной список: 17 участников

Резервный список: 2 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 14 сен 2021
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Метод Марины Мелия. Как усилить свою силу [Марина Мелия]

    cover1__w820 (3).jpg

    О товаре
    Марина Мелия — профессор психологии и коуч-консультант первых лиц российского бизнеса известна своим уникальным подходом к работе с человеком. Суть его — в глубокой вере в возможности и скрытые силы, которыми обладает абсолютно каждый. Но найти эту силу не всегда просто. Это и есть основная задача коучинга.

    Автор впервые приглашает читателя в свою профессиональную «мастерскую» и делится секретами своей методики, сложившейся за более чем 50 лет практического консультативного опыта.

    «За долгие годы практики я перепробовала множество инструментов, отобрала и отшлифовала лучшие, — пишет Марина Мелия. — Сформировались принципы, которыми я руководствуюсь, пришло понимание, какие качества нужно развивать в себе, если стремишься к вершинам мастерства. Все это сложилось в единый авторский метод, секретами которого я и хочу поделиться».

    Книга будет полезна книга:

    ● Во-первых, всем, чья деятельность относится к коммуникативным или «помогающим» профессиям, и прежде всего моим коллегам — профессионалам в области executive-коучинга.

    ● Во-вторых, тем, кто собирается обратиться к коуч-консультанту.

    ● И, наконец, эта книга для вдумчивого читателя, который не готов останавливаться на достигнутом, думает о своем развитии или просто хочет узнать больше о себе и о других.

    Аннотация
    В основе метода Марины Мелия – глубокая вера в возможности и скрытые силы, заложенные в каждом человеке. Зачастую "сила" не очевидна: она может выглядеть как недостаток или не вписываться в стереотипы. Бывает, одно и то же качество кому-то помогает добиться успеха, а кого-то вынуждает терять очки. Одна и та же черта характера может быть ресурсом в одних ситуациях и источником проблем в других.

    Разобраться во всем этом, осознать свои цели, определить успешные стратегии поведения, отделить истинное и ценное от наносного и временного, спокойно взглянуть на собственные ограничения, принять себя как целостную личность, наметить точки роста и направления развития позволяет коучинг. Автор приглашает читателя в свою "мастерскую" и делится профессиональными секретами.

    Цитаты
    Успешным людям не нужны внешние стимулы, системы компенсаций и поощрений. Их цели не заданы социальными стереотипами. У них своя, внутренняя мотивация.

    В сложный момент перехода от одной роли к другой человек, которому всегда все удавалось, успешный и уверенный в себе, нередко производит впечатление беспомощного юнги, впервые оказавшегося на корабле.

    Консультант, владеющий только одним методом, подобен человеку с молотком в руке, о котором Марк Твен говорил: если из всех инструментов у него есть только молоток, то в каждой проблеме он увидит гвоздь.

    Опора на позитив — это не восхваление клиента, не раздувание его Эго, а тщательный, напряженный поиск его главного ресурса.

    Признаком зрелости считается не отсутствие проблем, а наша способность их осознавать и вовремя решать. Это непременное условие, обеспечивающее доступ к собственным ресурсам.


    Характеристики
    Автор:Марина Мелия
    Серия:Марина Мелия. Психология успеха
    Раздел:Популярная психология
    Издательский бренд:БОМБОРА
    Возрастное ограничение:16+
    Год издания:2021
    Количество страниц:288
    Скрытая ссылка
     
    3 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      27 ноя 2022
    2. skladchik.com
      rainbow хранитель.
      27 ноя 2022
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      27 ноя 2022
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      12 дек 2021

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      27 ноя 2022
    2. skladchik.com
      rainbow хранитель.
      27 ноя 2022
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      27 ноя 2022
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      12 дек 2021
  3. Обсуждение
  4. 24 ноя 2021
    #2
    melnikova
    melnikova ДолжникДолжник
    На Литрес 399 р электр. версия
     
    3 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей