Доступно

Метакогнитивная терапия тревоги и депрессии [Адриан Уэллс]

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Гуськом, 22 сен 2021.

Цена: 2050р.
Взнос: 338р.-83%
100%

Основной список: 19 участников

Резервный список: 6 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 22 сен 2021
    #1
    Гуськом
    Гуськом ОргОрганизатор

    Метакогнитивная терапия тревоги и депрессии [Адриан Уэллс]

    [​IMG]
    Дата выхода: октябрь 2021
    Количество страниц: 432
    Формат: скан pdf

    Описание:
    В книге содержится детальное руководство по лечению, основанному на многочисленных терапевтических техниках и теоретическом материале. В течение последних 40 лет когнитивно-поведенческая модель давала четкое представление о том, как когниция влияет на психическое состояние человека. На основе этой модели были созданы техники работы с тревогой, перепадами настроения и другими расстройствами. В этой книге читатель найдет схемы интервью, которые сможет использовать на практике, алгоритмы лечения и средства для оценивания. Многие идеи будут новыми; вероятно, чтобы оценить природу метакогнитивной терапии, понадобится некоторый опыт их применения. Каждый, кто обратится к этой книге, неизбежно будет преследовать при ее чтении собственные цели и по-своему перерабатывать предложенный материал.

    Автор книги, Адриан Уэллс, дает ответы на все вопросы о метакогнитивной терапии (МКТ), инновационной форме когнитивно-поведенческой терапии с обширной эмпирической доказательной базой. Доктор Уэллс объясняет, что значительная часть психологических расстройств возникает в результате реакции на негативные мысли и убеждения (например, руминация или беспокойство), а не из-за содержания этих мыслей. В книге представлены практические техники и конкретные протоколы работы с метакогнитивными процессами для достижения эффективного лечения генерализованного тревожного расстройства, обсессивно-компульсивного расстройства, посттравматического стрессового расстройства и глубокой депрессии.

    Особенностью книги является перечень наглядных методик лечения, инструментов оценки и описания случаев, а также множество иллюстративных примеров.

    “Уэллс написал очень важную книгу, используя свой богатый клинический опыт и знания. Метакогнитивная терапия основана на хорошо разработанной и тщательно протестированной модели, которая затрагивает основные процессы расстройств, такие как предвзятость внимания и руминация. Описанные в книге процедуры будут чрезвычайно полезны терапевтам, практикующим разные методы, и могут стать основой низко- и высокоинтенсивных интервенций для широкого спектра расстройств”.
    Крис Р. Брюин, д-р философии, кафедра клинической, педагогической и медицинской психологии, Университетский колледж Лондона (Великобритания).

    “Метакогнитивная терапия тревоги и депрессии предлагает стратегию работы с заученными шаблонами мышления, которые не просто изменить. Как клиницист, которому не раз приходилось помогать людям менять дисфункциональные модели мышления, я высоко ценю методы Уэллса. Метакогнитивная терапия помогает как пациенту, так и терапевту сделать шаг назад от повторяющейся когнитивной терапии и увидеть новую перспективу, которая поможет преодолеть препятствия на пути лечения. Отличная работа!”
    Моника Рамирес Баско, д-р философии, заместитель директора по научной работе, планированию и анализу, Управление исследований женского здоровья, Национальный институт здравоохранения.

    Цена будет скорректирована

    Скрытая ссылка
     
    4 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      27 окт 2021
    2. Гайзенберг
      Гайзенберг участвует.
      25 окт 2021
    3. rachin
      rachin участвует.
      23 окт 2021
    4. asterix98
      asterix98 участвует.
      22 окт 2021

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      27 окт 2021
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 169р.
      19 окт 2021
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      19 окт 2021
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 19.10.2021.
      16 окт 2021
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей