Открыто

Метафорические карты. Практика применения в психологическом консультировании и в жизни». Продвинутый уровень [Юлия Евсюкова]

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем Топикстартер, 29 май 2022.

Цена: 3000р.-79%
Взнос: 627р.

Основной список: 6 участников

  1. 29 май 2022
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Метафорические карты. Практика применения в психологическом консультировании и в жизни». Продвинутый уровень [Юлия Евсюкова]

    Семинар «Метафорические карты. Практика применения в психологическом консультировании и в жизни». Продвинутый уровень.

    Автор курса – Евсюкова Юлия Геннадьевна

    МАК_Видеокурс.jpg
    Видеокурс «Метафорические карты. Практика применения в психологическом консультировании и в жизни» (Продвинутый уровень) представляет собой 5-ми часовую запись семинара, проводимого с группой участников. На записи на первом плане всегда ведущий семинара. Все, что в процессе семинара было использовано ведущим как раздаточный материал для участников, в записи представлено отдельными слайдами. Качество изображения и звука отличное.

    Запись четко структурирована согласно программе семинара. Все пункты программы представлены отдельными видеороликами: 4 пункта соответствуют 4 видеороликам (пункт 5 вплетен в содержание всего семинара). Часть практических упражнений на видеозаписи представлена в виде демонстрации с участниками группы, часть описана ведущим, часть дана как дополнительный материал. Все очень логично, структурировано и понятно.

    Работа с метафорой, которая уже давно и эффективно используется в психотерапии, нашла свое выражение в относительно новом методе «Метафорические карты». Метафорические карты – это набор картинок с изображениями людей, житейских ситуаций, пейзажей, животных, предметов быта, абстракций. В процессе консультирования карты позволяют клиенту найти образ, который бы соответствовал его переживанию или проблеме. Метафорическая работа с проблемой дает клиенту ощущение безопасности, снижает контроль сознания и существенно облегчает работу с подсознательными конфликтами. Метод рассчитан на работу с детьми и взрослыми и позволяет решать широкий круг психологических проблем.

    Для кого семинар: психологи, психотерапевты, социальные педагоги, коучи, тренеры, заинтересованные в повышении эффективности своей работы, а также все, кто интересуется практической психологией и личным развитием.

    Цель семинара: обучение новой психотерапевтической методике, демонстрация практического применения методики при работе с различной психологической проблематикой.

    1. МАК в работе со страхами
    – типы страхов,
    – тревога и страх,
    – телесная карта страхов,
    – техники МАК для работы со страхами: «Список страхов», «Я хочу, чтобы страх…», «Выслеживание страха» и др.
    – мини-тренинг «По пути от страха к свободе».

    2. МАК-терапия клиентов с психосоматической проблематикой
    – понятие психосоматики, возможные причины психосоматических реакций, механизм формирования,
    – специфика психосоматики у детей,
    – психосоматические симптомы, синдромы, болезни: личностные особенности клиентов,
    – психологическая игра «Психосоматика»,
    – техники: «Четырехуровневый анализ», «Я и болезнь», «Затруднения и решения» и др.

    3. МАК в работе с Внутренним ребенком
    – Внутренний ребенок: классификация типов,
    – травмированный и здоровый Внутренний ребенок,
    – Путешествие к Внутреннему ребенку,
    – колоды «Аниби», «Дитя и зверь», «Из сундука прошлого» в работе с Внутренним ребенком: «Альбом фотографий моего Внутреннего ребенка», «Моя история», «Мой внутренний зверь, мой внутренний ребенок» и др.

    4. МАК в работе с утратами, травмами и их последствиями

    – отечественные и зарубежные концепции переживания утраты,
    – этапы переживания утраты и те психологические задачи, которые необходимо решить,
    – принципы и особенности работы с людьми, переживающими утрату,
    – МАК и нарративный подход в работе с горем,
    – внутренние стратегии преодоления травматических переживаний, техника «ЧУВСТВО».

    5. Поиск ресурсов с помощью МАК
    Техника «Круг ресурсов», «Безлимитный ресурс», «Ресурсы» и др.

    Цена: 3000 рублей

    Скрытая ссылка
     
  2. Последние события

    1. Lilanka
      Lilanka участвует.
      24 дек 2023
    2. skladchik.com
      В складчине участвует 5 человек(а).
      15 дек 2023
    3. Itara
      Itara не участвует.
      12 дек 2023
    4. foks75
      foks75 участвует.
      19 окт 2023

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Нужен организатор складчины.
      19 ноя 2022
    2. skladchik.com
      Назначен организатор.
      29 май 2022

Поделиться этой страницей