Доступно

Меридианный стиль акупунктуры. Практическое руководство [Джон Э. Пайрог]

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем masterskiy, 15 окт 2019.

Цена: 3100р.
Взнос: 146р.-95%
100%

Основной список: 66 участников

Резервный список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 15 окт 2019
    #1
    masterskiy
    masterskiy ОргОрганизатор (А)
    Меридианный стиль акупунктуры. Практическое руководство
    Джон Э. Пайрог


    Pirog_Front1-1000x800.jpg

    Pirog_Back-1000x800.jpg


    Пер. с английского, Воронеж: «Радикс», 2019 — 485 с. : ил.; твердая обложка, формат 70х100/16. Тираж: 1000


    Фрагменты книги pdf

    В книге излагаются как теоретические основы использования меридианов, так и практические рекомендации по их применению в лечении заболеваний. Подробно приведена техника работы с меридианами, рассмотрены показания к применению главных меридианов и дистальных точек. Детально описаны основные категории точек и принципы их применения на практике. Рассмотрены траектории, патофизиология и техника использования Чудесных сосудов и сухожильно-мышечных меридианов. Отдельные главы посвящены применению меридианного стиля к лечению часто встречающихся в практике скелетно-мышечных нарушений и синдромов недостаточности. Материал книги после подробного объяснения часто формализован и сведен в таблицы. Хотя автор приводит множество полезных комбинаций точек, основное назначение книги — дать системный подход к лечению с использованием теории меридианов. Книга используется в качестве продвинутого учебного пособия во многих школах акупунктуры. Большое количество таблиц и иллюстраций, перекрестные ссылки между главами делает книгу удобным справочником и для профессиональных иглотерапевтов.

    Об авторе

    Pirog_Author.png После окончания акупунктурной школы в 1983 г. Джон Э. Пайрог сосредотачивает свою деятельность на использовании иглоукалывания общественном здравоохранении в Чикаго, штат Иллинойс, в таких областях, как токсикомания и лечение ВИЧ / СПИДа. Он помогает основать несколько муниципальных акупунктурных клиник в Чикаго, а также ведет частную практику. На момент написания книги Джон является клиническим директором в Центре изучения восточной медицины Среднего Запада в Чикаго, где он преподает с 1983 г.

    С 2000 г. Джон Э. Пайрог профессор Северо-Западного университета медицинских наук. С тех пор его целью становится предоставить своим студентам инструменты, необходимые для применения иглоукалывания и восточной медицины в реальных условиях; работать в качестве членов команды по оказанию западной медицинской помощи; и уменьшить потребность в лекарствах и хирургии.

    Автором написано две книги и множество статей по применению китайской астрологии в акупунктурной практике.



    Из отзывов на Амазон

    «Мне понравилась эта книга. Хотя и не все его части выдающиеся, но большинство из них! Содержание имеет высокое качество и все же написано просто. Я очень рад, что купил эту книгу. Раздел о восьми Чудесных сосудах превосходный!»

    «Лучшая книга по акупунктуре!!! К книге Пайрога я возвращаюсь снова и снова. Его изложение ясное. Его объяснения имеют для меня больше смысла, чем то, что я узнал в школе акупунктуры. Для меня уже первая глава окупает цену всей книги!»

    «Независимо от того, какой стиль иглоукалывания вы планируете практиковать, это отличное чтение.»

    «Я полюбил эту книгу с тех пор, как впервые прочитал ее, будучи студентом, а теперь, в качестве практикующего иглотерапевта, использую ее как простой способ напомнить себе о силе определенных точек. Это намного менее сухое чтение, чем типичный учебник по акупунктуре, так как в нем есть культурное понимание истории медицины и то, как это влияет на использование точек.»

    Источник

    Цена: 2800 + 300 руб. доставка
     
    Последнее редактирование модератором: 16 окт 2019
    7 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      10 ноя 2019
    2. gulbibe
      gulbibe участвует.
      10 ноя 2019
    3. gulbibe
      gulbibe не участвует.
      10 ноя 2019
    4. gulbibe
      gulbibe участвует.
      10 ноя 2019

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      10 ноя 2019
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 73р.
      10 ноя 2019
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      10 ноя 2019
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 10.11.2019.
      6 ноя 2019
  3. Обсуждение
  4. 15 окт 2019
    #2
    masterskiy
    masterskiy ОргОрганизатор (А)
    Книга огонь! Посмотрите фрагмент книги ;)
     
    5 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей