4.85714/5, Отзывов: 7
Закрыто

Megalodon Bot nztcoder наполнение тг-каналов: твой монстр для сбора и постинга контента [Python, PyCharm]

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем nztcoder, 15 янв 2022.

Цена: 279000р.
Взнос: 5000р.
96%

Основной список: 62 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 16 янв 2022
    #21
    Sifalium
    Sifalium ЧКЧлен клуба
    готов взять без проверки даже. автор профи! давайте без проверки а)
     
    1 человеку нравится это.
  2. 17 янв 2022
    #22
    xoxolok
    xoxolok ОргОрганизатор
    @nztcoder, приветствую. Готов выступить в качестве проверяющего. Также есть пару новостных ТГ каналов для проверки бота
     
  3. 17 янв 2022
    #23
    nztcoder
    nztcoder ЧКЧлен клуба (А)
    Привет, ребята.

    Не так давно я начал прорабатывать новое направление - ведение своей сетки каналов телеграм. А так как я не очень усидчив в плане генерации контента, то решил сразу написать бота, который будет собирать контент за меня, я только буду его отклонять или одобрять при необходимости меняя текст, удаляя ссылки, добавляя хэштеги - этому конечно можно обучить мегалодона.
    Таким образом сократил себе время раз в 100 на поиск контента. Сейчас расскажу, как можно на полном автомате сделать свой канал более привлекательным нежели у наших доноров (это те самые каналы, где мы заимствуем контент).

    Перед этим пару советов для создания канала.

    1. Выбираем тематику. Мне не нравится тема ЗОЖ'а и пусть даже каналы автоматом наполняются у меня не будет интереса даже продвигать эти каналы. Поэтому берите то, что близко вам по духу.

    2. Оформление канала. Создайте аватарку, пусть даже самую простую, напишите описание, дайте имя каналу и юзернэйм. Нельзя игнорировать оформление, тут вспоминаем поговорку "встречают по одежке". Брэндинг тут не так важен, просто держите в голове то, что канал может быстро взлететь (вы же выбрали тематику в соответствии с пунктом 1?))) ) и вы решите добавить в него свой авторский контент.

    3. Подберите доноры и поставьте в упряжку Мегалодона. Пусть собирает контент для вас.

    Теперь, как и обещал, даю наводку как сделать канал привлекательным. При подборе доноров не просто выбирайте по тематике, подбирайте микс схожих каналов.
    Например, по тематике ММА вы берете:
    1 - канал с новостями
    2 - канал с мемами и канал со смешными моментами из ММА
    3 - фан-каналы отдельных бойцов
    4 - официальные каналы турниров

    Таким образом мы усиливаем контент и увеличиваем количество постов, а количество постов напрямую связано с количеством просмотров - ваш канал должен быть всегда на верхних позициях у пользователя в телеграм.
     
    10 пользователям это понравилось.
  4. 17 янв 2022
    #24
    analytic
    analytic ОргОрганизатор (А)
    Вечер добрый. А видеоматериала уже на сколько часов?
     
  5. 17 янв 2022
    #25
    webcollapse
    webcollapse ЧКЧлен клуба
    Как такие каналы монетизируются?
    Есть ли какие то скриншоты доходности?
    Какие могут быть санкции за неоригинальный контент?
     
  6. 17 янв 2022
    #26
    nztcoder
    nztcoder ЧКЧлен клуба (А)
    @Acsyel в телеграм пока один способ продвижения - реклама в других пабликах или взаимопиар. ВП популярен среди молодых каналов.
    Как и любые другие. Реклама других каналов, продажа своих продуктов/услуг или CPA.
    Избегаем взрослый контент, фильмы, музыку, книги. Про "жесть" не скажу, но вроде не банятся. За неуникальный контент санкций не замечено.
     
    1 человеку нравится это.
  7. 17 янв 2022
    #27
    nztcoder
    nztcoder ЧКЧлен клуба (А)
    Около 15 часов будет. Точно позже скажу.
     
    1 человеку нравится это.
  8. 17 янв 2022
    #28
    Zennocoder
    Zennocoder ЧКЧлен клуба
    Да похоже автор решил уйти от зенки.
    Сдается мне мы на пороге грандиозного шухера и эта складка начало новой серии зенномастера, тоже будет масса новых плюшек.
     
    1 человеку нравится это.
  9. 18 янв 2022
    #29
    Хома
    Хома ЧКЧлен клуба
    Вопрос такой, а как может помочь написание скриптов в продвижении подобных автонаполняемых каналов?
    Или тут только поможет реклама в других пабликах?
    Сколько примерно тратится на раскрутку подобного паблика до начала заработка на нем?
     
    1 человеку нравится это.
  10. 18 янв 2022
    #30
    nztcoder
    nztcoder ЧКЧлен клуба (А)
    Обучения для написания скрипта подбора и публикации контента, а также других задач. В телеграм нет органики, там только продвижение через рекламу и неизвестно когда поиск заработает нормально.
    В среднем уже через месяц-два можно размещать рекламу у себя.
     
    1 человеку нравится это.
  11. 18 янв 2022
    #31
    Хома
    Хома ЧКЧлен клуба
    Так и думал, спасибо.
    Для работы дальнейшей нужно получается ещё изучать как правильно давать рекламу )
     
  12. 18 янв 2022
    #32
    nztcoder
    nztcoder ЧКЧлен клуба (А)
    Да. В 2022 без этого никак. Сначала размещаем рекламу в мелких каналах, то есть дёшево. Собираем статистику по какому посту сколько пришло, потом уже выбрав рекламный пост идём в более крупные паблики и размещаемся там.
     
    1 человеку нравится это.
  13. 19 янв 2022
    #33
    rich799
    rich799 ДолжникДолжник
    Привет.Интересно твое мнение по поводу Ноукод (визуального кодирования)оно не вытеснит основное программирование,у Питона есть будущее ближайшие 5 лет?Как ты видишь этот рынок,твой взгляд в пару предложениях.
     
  14. 19 янв 2022
    #34
    nztcoder
    nztcoder ЧКЧлен клуба (А)
    Вот частично это наверное в ZennoPoster есть, да и в той же Tilda. Nocode будет развиваться, но все равно надо уметь в код. В той же зенке, многие не могут въехать что и как там работает, часто не хватает готовых решений и именно поэтому сделали сниппет "Свой код". К слову, я когда открыл те сниппеты, то не знал куда там улыбаться)
    Есть готовые конструкторы телеграм ботов? Есть. Хорошо ли они работают? Я бы так не сказал. То есть они покрывают какую-то часть общих потребностей.
    Ну такой ширпортеб в разработке ботов. Как только надо сделать что-то не стандартное так сразу упираемся и идем искать разработчика, или в нашем случае учимся писать ботов самостоятельно.
     
    3 пользователям это понравилось.
  15. 19 янв 2022
    #35
    nztcoder
    nztcoder ЧКЧлен клуба (А)
    Привет.

    Летят вопросы по поводу раскрутки канала.

    Давай разбираться.

    1 - в телеграме нет никакого поиска по каналам.
    2 - в телеграме нет поиска по контенту по каналам на которые вы не подписаны
    3 - в телеграме нет каталога каналов

    То есть у нас нет привычных инструментов продвижения как на привычных площадках.

    Смотрим с другой стороны. Не нужны навыки SEO. А значит все предельно просто - покупаем рекламу, получаем просмотры. Сначала раскручиваем свой канал, потом публикуем рекламу других каналов. В первое время вся прибыль крутится внутри телеграм. В перспективе ты снимаешь прибыль в виде разницы от оплаты за рекламу своего канала и оплаты других каналов тебе за рекламу.

    Кто-то из вас научится крутить просмотры и подписчиков, тем самым повысив планку оплаты за рекламное место на своем канале. Кто-то найдет более изящные методы накрутки "глазиков". Кто-то будет выезжать на рекламе.

    В любом случае, с обучения ты не уйдешь ни с чем, а прихватишь небольшой чемоданчик знаний, который сможешь конвертировать в небольшой чемоданчик денег.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 янв 2022
    4 пользователям это понравилось.
  16. 19 янв 2022
    #36
    volg1
    volg1 ОргОрганизатор
    Технические вопросы не пугают совсем, но вот что делать с этим каналом потом, тут полное непонимание (((

    Хорошо бы в курс добавить информацию по монетизации ;)
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. 19 янв 2022
    #37
    Хома
    Хома ЧКЧлен клуба
    Вот на 200% согласен :) Как это напрграмировать выучить даже интересно было быЮ а вот что делать дальше с таким каналом не понимал и не понимаю до сих пор
    Таких канлов я так понимаю много и как среди них выделиться чтобы подписывались? Это какой-то еще навык надо в себе развить? Не скопируешь же чужую рекламу....Оно так скорее всего не работаетю Давно мысль была создать такой вот каналЮ но что делать с этим неясно пока :)
     
    3 пользователям это понравилось.
  18. 19 янв 2022
    #38
    Мандарин7
    Мандарин7 ЧКЧлен клуба
    @nztcoder формат материала - смотрим видео и повторяем или пишем код с твоей проверкой ?
    пс вроде бы желающих пока не много и формат так сказать заданий - дедлайн был бы в тему . что думаешь?
     
  19. 19 янв 2022
    #39
    nztcoder
    nztcoder ЧКЧлен клуба (А)
    Сейчас я уже не могу говорить, что будет какая-то инфа в курсе дополнительно, т.к. это будет нечестно и похоже на манипуляцию с целью "абы продать" - что расходится с моими принципами.
    Пишем код, задаем вопросы озвучиваем. ДЗ я не заявил в стартпосте. Код в любом случае будут скидывать у кого он не рабочий.
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. 19 янв 2022
    #40
    ragnar230
    ragnar230 СкладчикСкладчик
    @nztcoder подскажи пожалуйста, с помощью курса я смогу написать грабер постов в свой канал, с возможностью замены в посте чужих ссылок(вида @asdfgghj) на мои ссылки?
    И плюс например делать определенную подпись в конце каждого поста?
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей