Открыто

Медицинская школа для каждого: Разбор медицинских случаев (1/12)

Тема в разделе "Здоровье и быт", создана пользователем born_free, 4 апр 2017.

Цена: 22500р.
Взнос: 2343р.

Основной список: 11 участников

  1. 4 апр 2017
    #1
    born_free
    born_free ОргОрганизатор (П)
    Медицинская школа для каждого: Разбор медицинских случаев
    Medical School for Everyone: Grand Rounds Cases

    upload_2017-4-4_10-24-44.png [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG]




    О вашем профессоре
    Доктор Рой Бенароч – внештатный ассистент кафедры педиатрии Медицинской Школы Университета Эмори
    24 лекции, 30 минут каждая
    Формат видео
    Озвучание на русском языке
    Переводчик born free



    Когда ты заболеваешь, ты обращаешься к врачу, чтобы выяснить, в чем же дело. Но то, как врачи работают, вовсе не является непостижимой тайной. Напротив, это теоретическая и практическая основа диагностики и лечения пациентов.


    Где врачи получают эти навыки? Ответ: опыт разбора медицинских случаев, важная часть образования, которое получают студенты-медики, и непрерывный процесс, который они проходят в дальнейшем. При этом врачи практикуются в постановке диагнозов в ходе обследований реальных пациентов. Наблюдение за тем, как врачи решают медицинские проблемы подобно детективам - интереснейший способ изучения медицины. И поняв, как врачи помогают пациентами, вы будете:

    · видеть большую целесообразность в будущих визитах к вашему врачу;
    · улучшите общение с вашим врачом;
    · конструктивно познакомитесь с образом мышления и работы врачей; и
    · увидите на практике применение навыков критического мышления в медицинском мире.



    После прохождения обучения на вам не придется пробираться через тернии медицинской школы, чтобы узнать о том, как врачи ставят диагнозы и лечат пациентов. Все, что вам нужно - это Медицинская Школа для Каждого: Разбор Медицинских Случаев, в которой Доктор Рой Бенароч, практикующий врач и внештатный ассистент кафедры педиатрии Медицинской Школы Университета Эмори, проведет вас через разбор 24 уникальных медицинских случаев. Это даст вам понимание, что и как делают врачи. Независимо от того, являетесь ли вы пациентом или будущим специалистом в области медицины, или просто человеком, который любит разгадывать тайны, вы откроете для себя, как врачи используют медицинскую науку для определения и борьбы с патологическими состояниями, травмами и заболеваниями, находят небольшие подсказки, которые иногда не замечают пациенты. Иногда ставят ложные диагнозы, которые приводят к возникновению экономически затратных (и угрожающих жизни) проблем; и думают о том, как побыстрее направить пациентов на правильное лечение.


    Каждая лекция содержит разбор конкретных медицинских случаев, в процессе которого вам представят сложную для понимания проблему, затем эксперт расскажет о том, через необходимые этапы необходимо пройти для выяснения основополагающего вопроса и наиболее оптимального способа лечения. Это даст вам понимание о том
    • какие конкретные вопросы задают врачи — и почему;
    • на что опираются врачи при проведении физикальных осмотров и при изучении результатов тестов; и
    • как врачи используют совокупную информацию для точной постановки диагноза.

    Разбор этих 24 медицинских случаев, взятых из реальных историй болезни, унесет вас из спокойствия в кабинете врача в хаос реанимационной палаты.

    · 33-летний мужчина с некупируемой лихорадкой и язвами в ротовой полости. И он был абсолютно здоров всего лишь два месяца назад. Как действует врач, исходя из этой информации, как приходит к постановке диагноза одного из наиболее известных на сегодня заболеваний?

    · Участнику экспедиции в Антарктиду, страдающему от постоянной тошноты, требуется экстренная операция. Но он – единственный человек, который может провести такую операцию. Почему подобная тошнота настолько угрожает жизни?

    · Вы – единственный свидетель ужасной аварии с участием мотоциклиста. Как оказать помощь травмированному пациенту, если на счету каждая секунда. И что произойдет после того, как вы приедете в пункт экстренной помощи?

    Эти и другие люди позволят вам близко познакомиться с медицинскими случаями и попрактиковаться в навыках стратегического мышления, и принятия решений, на которые полагаются врачи, спасая жизни.

    Под руководством Доктора Бенароча вы приобретете конструктивный опыт познания, это проиллюстрирует его знания в области медицины, и, главным образом, его способность превращать медицинские случаи в будоражащие кровь приключения, которые всецело захватят вас.

    Так как Доктор Бенароч способен максимально отключиться от преимуществ своей роли как штатного практикующего врача и преподавателя в области педиатрии, вы получите медицинские знания, изложенные простым языком, которые легко понять среднестатистическому пациенту. В сочетании со студийными демонстрациями, диаграммами с изображением человеческого тела и другими информативными визуальными элементами вы получите новое волнующее восприятие медицины – и станете более умным, здоровым пациентом, вы заслужили это.

    Доктор Рой Бенароч – внештатный ассистент кафедры педиатрии Медицинской Школы Университета Эмори, он работает штатным врачом в детской больнице Pediatric Physicians, PC, расположенной около Атланты, штат Джорджия. Он получил медицинское образование врача в Университете Эмори.


    1. У меня не бывает хорошего самочувствия
    2. Стойкая лихорадка
    3. Сбивающая с толку боль
    4. Просто посмотри на меня
    5. Головные боли в стране чудес
    6. Теннисный игрок
    7. Внезапный упадок сил
    8. Неудачи в школе
    9. Приступы головокружения
    10. Потеря веса
    11. Я не могу ходить
    12. Учась на неудачном опыте
    • 13. Дети, которые приходят и уходят
    14. День опекуна
    15. Диагноз Дикенса
    16. Дрожащая Сэмми
    17. Авторитетное мнение Хикама
    18. Забывая Иерусалим
    19. Обследование Шерлока
    20. Мальчик, который не говорит
    21. Путешествие в Антарктиду
    22. Воскресная поездка
    23. Бесконечный кашель
    24. Запутавшийся отец






     
    Последнее редактирование: 4 апр 2017
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. Оникс006
      Оникс006 не участвует.
      4 фев 2024
    2. ТатьянаКрыл
      ТатьянаКрыл участвует.
      30 апр 2021
    3. str_anni_ca
      str_anni_ca не участвует.
      29 апр 2021
    4. Игорь3011
      Игорь3011 участвует.
      8 авг 2020

Поделиться этой страницей