Закрыто

Meтафopичecкиe accoциaтивныe кapты - колода ОН [Повтор]

Тема в разделе "Курсы по эзотерике", создана пользователем huarez, 1 янв 2014.

Цена: 2050р.-90%
Взнос: 204р.
100%

Основной список: 28 участников

Резервный список: 3 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 1 янв 2014
    #1
    huarez
    huarez ОргОрганизатор (А)
    Meтафopичecкиe accoциaтивныe кapты - колода ОН
    Готовый макет в формате Corel Draw, подходящий для печати в любом фотосалоне или типографии.

    [​IMG]

    Описание:

    "ОН" – Это попытка создания универсальной колоды. Лица размыты, а сюжеты многозначны ,так как это увеличивает репертуар вкладываемых клиентом смыслов. Набор состоит из 88 карт, обозначающих различные жизненные ситуации и 88 карт с изображениями, раскрывающими возможное содержание этих ситуаций.

    Сочетание этих двух колод позволяет прояснить неосознаваемые мотивы поведения человека в различных проблемных ситуациях и найти внутренние ресурсы для их решения. Эти карты являются эффективным инструментом, помогающим получить доступ к бессознательному клиента в процессе формировании им терапевтического запроса, а также в ходе самой терапии.

    Можно работать как на исследование поля проблемы, так и на исследование решения. В работе с картами ОН можно использовать все те же техники и приемы, которые использовались в работе с колой персона. Хорошо работать, если есть сопротивление к одной из тем.

    Комплектация:
    Готовый макет, подходящий для печати в любом фотосалоне или типографии.

    88 карточек с картинками + 2 шт бонус
    88 текстовых карточек на русском + 2 шт бонус
    88 текстовых карточек на английском + 2 шт бонус
    (бонусные карточки отсутствуют в оригинальной колоде)

    Для удобства дизайн текстовых карточек изменен, в оригинале они больше размером.

    С помощью данного макета вы сможете изготовить "вечный" комплект карт,
    заказав их печатать на пластике или на картоне с последующим ламинированием.
    Такие карты не мнутся, не пачкаются и являются более долговечными, чем исходные.

    Внимание!
    Макеты предназначены исключительно для личного использования,
    т.е. для печати ОДНОГО комплекта карт для самостоятельной работы либо работы с клиентами.

    Все прочие действия запрещаются!
    в том числе любой обмен, продажа, предоставление/дарение копий, печать с целью продажи,
    выкладывание в общий доступ, выдача в качестве бонусов и т.д.

    Фактом участия в данной складчине вы подтверждаете свое согласие с вышеуказанными условиями
    и принимаете на себя обязательства их выполнять
    Демо:
    Скрытая ссылкаСкрытая ссылкаСкрытая ссылкаСкрытая ссылка

    Сканы отпечатанных с макета карт:
    Скрытая ссылка
    Скрытая ссылка

    Стоимость: 2050 руб. в т.ч.300 доставка + комиссия за ввод/вывод

    Идем к стоимости 100-120 рублей с человека.
    Как только достигаем указанную сумму, высылаются реквизиты.
    До этого момента любую дату сбора считать предварительной.

    Опаздывающие и опоздавшие смогут записаться в складчину после её завершения.
     
    Последнее редактирование: 10 янв 2014
    13 пользователям это понравилось.
  2. Обсуждение
  3. 1 янв 2014
    #2
    Ракель
    Ракель МодерМодератор Команда форума
    Орг, а до какой цены планируем снижать?
     
  4. 1 янв 2014
    #3
    huarez
    huarez ОргОрганизатор (А)
    Дополнил 1е сообщение темы. Смотри.
     
    1 человеку нравится это.
  5. 3 янв 2014
    #4
    Inga
    Inga ОргОрганизатор
    у меня к организатору три вопроса!
    во-первых, до какого размера уменьшены карты по сравнению с оригиналом?
    во-вторых, есть ли возможность в файлах жирные границы карт убрать? потому как для типографии нужны только метки реза в свёрстанных листах.
    и в-третьих, как можно будет распознать какие карты идут вашим бонусом, то есть не являются оригинальными?
    спасибо за проделанную нелёгкую работу!
    другие колоды не планируете также модернизировать? было бы здорово!
     
  6. 3 янв 2014
    #5
    huarez
    huarez ОргОрганизатор (А)
    во-первых, до какого размера уменьшены карты по сравнению с оригиналом?
    Уменьшены только текстовые карточки. В оригинале текстовые карты в 1.5 раза больше. Это неудобно для печати. Пришлось сделать свой дизайн. Дизайн был отпечатан, в работе проверен. Мне показался гораздо лучше оригинала.

    В остальном карточки соответствуют размеру оригинала. Стандартный Poker Size 63 x 88 мм. Угол скругления 3мм. Можно угол сделать 5мм, разницы нет.

    во-вторых, есть ли возможность в файлах жирные границы карт убрать? потому как для типографии нужны только метки реза в свёрстанных листах.
    Жирные рамки добавил только в демо файл. В макете их нет. Без рамок демки выглядели некрасиво.

    и в-третьих, как можно будет распознать какие карты идут вашим бонусом, то есть не являются оригинальными?
    Их можно увидеть внизу справа на демо листах.
    Бонус картинки: "город", "женщина с головой в руках".
    Бонус текст: "алчность/greed" и пустая карта.

    другие колоды не планируете также модернизировать? было бы здорово!
    Есть еще Persona, Personita и Persona Plus. Последнюю сам делал, это примерно еще 150 портретов, собранных в колоду.

    По остальным картам не знаю буду ли. Дорисовка очень много времени занимает. На все колоды ушел месяц работы, если не больше.
     
    1 человеку нравится это.
  7. 3 янв 2014
    #6
    Inga
    Inga ОргОрганизатор
    Три колоды, которые уже есть, не планируете на складчину выставить?
    Я прекрасно знаю, что обработка одной колоды и доведение её до нужного к печати результата занимает уйму времени! За это вам отдельная огромнейшая благодарность!!!
     
    1 человеку нравится это.
  8. 3 янв 2014
    #7
    huarez
    huarez ОргОрганизатор (А)
    Планирую.
    Persona и Personita нужно кой-чего довести до ума еще.
    Persona Plus готова. Выложу после того, как завершатся другие мои складчины.

    Порядок будет такой. OH => Persona Plus => Personita => Persona
     
    1 человеку нравится это.
  9. 3 янв 2014
    #8
    Ракель
    Ракель МодерМодератор Команда форума
    Орг, я потрясена проделанной работой! Мои восхищения!!!
    А вот вопрос - такие макеты можно сделать на основе картинок, взятых из интернета? Объясню к чему вопрос. Дело в том, что я уже давно и безнадежно хочу две колоды fractal universe tarot и Fractal Firebird tarot, но в продаже их нет. И я уже подумывала взять картинки из интернета и распечатать в каком-нибудь фотосалоне, но не очень понимаю, как это сделать технически.:confused:
     
  10. 3 янв 2014
    #9
    huarez
    huarez ОргОрганизатор (А)
    Если есть картинки в хорошем качестве (разрешение от 300dpi) - реально. Но в интернете таких вряд ли найдете.
    Если разрешение будет меньше, то отпечатки будут нечеткие, "замыленные".
    Самый простой выход - найти владельца такой колоды и перекупить либо уговорить отсканировать в хорошем качестве.
     
  11. 3 янв 2014
    #10
    Ракель
    Ракель МодерМодератор Команда форума
    Ага, поняла! Спасибо за наводку, буду искать варианты!
     
  12. 3 янв 2014
    #11
    Petrik
    Petrik ЧКЧлен клуба
    Вопрос-чем оличается Persona Plus от Persona. Собираюсь осваивать по Довлатову.
     
  13. 3 янв 2014
    #12
    huarez
    huarez ОргОрганизатор (А)
    Persona, Personita, Persona Plus - это карты, на которых изображены лица людей.
    В каждом наборе разные лица. В этом отличие.
     
  14. 3 янв 2014
    #13
    huarez
    huarez ОргОрганизатор (А)
    Да, еще. Все 3 колоды с портретами получается примерно 300 карточек. По количеству это перебор. И хотя я распечатывал их все, пользуюсь выборочно.
    Во всех трех колодах есть карты, которые мне нравятся и которые часто выручают в сессиях. Например картинка матери и ребенка из Persona Plus. Не знаю что бы я без нее делал. А есть (субъективно) карты-пустышки, которые пользы не приносят.
    Поэтому в работе я пользуюсь сборной колодой, состояещй из ~150 карт, которые, на мой взгляд, являются самыми лучшими.
     
  15. 3 янв 2014
    #14
    Орфеус
    Орфеус ОргОрганизатор (А)
    У меня вопрос чисто экономического плана. А есть ли смысл запариваться с типографией? Сколько денег экономиться по сравнению с оригинальной колодой? И получается ли карты хорошего качества после типографии?
     
  16. 3 янв 2014
    #15
    huarez
    huarez ОргОрганизатор (А)
    Если заказывать картон - в 3-4 раза.
    Если с ламинированием, то минимум в 2 раза.
    Если на домашнем принтере печатать и самому разрезать - в 6-10 раз.

    Качество получается отличное.
     
  17. 3 янв 2014
    #16
    Petrik
    Petrik ЧКЧлен клуба
    Может есть смысл в Довлатовскую тему с рекламой карт зайти где скидка 80%, Самому статус не позволяет,
     
  18. 4 янв 2014
    #17
    huarez
    huarez ОргОрганизатор (А)
    Я в той складчине не участвую, поэтому не могу прорекламировать.
     
  19. 4 янв 2014
    #18
    Good luck
    Good luck ДолжникДолжник
    В этой складчине уже есть реклама на складчину с картами, которая уже была.И к тому же, в придачу еще и сами карты Oh имеются:rolleyes:.
    Не знаю,видя качество карт могу сказать только одно,надо покупать оригинал с качественным и четким изображением.:(
     
  20. 4 янв 2014
    #19
    huarez
    huarez ОргОрганизатор (А)
    Я печатал и сравнивал с оригинальными. Меня как убежденного перфекциониста более чем устраивают.

    В другой раздаче скорее всего просто сканированные карты.
    Сомневаюсь, что кто-то смог их отпечатать и нарезать в типографии.
     
  21. 4 янв 2014
    #20
    huarez
    huarez ОргОрганизатор (А)
    Первая страница темы обновлена.
    В раздел демо добавлены сканы отпечатанных с макета карт. Сканы сделаны с колод Persona, Personita и Persona Plus.
    Лично меня такое качество более чем устраивает. При этом я могу в любой момент отпечатать нужные карты взамен утерянных или поврежденных.
     
    2 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей