Открыто

[MBLT}DEV]Международная конференция мобильных разработчиков

Тема в разделе "Курсы по программированию", создана пользователем nedorazumenie, 29 сен 2017.

Цена: 40р.
Взнос: 40р.

Основной список: 3 участников

  1. 29 сен 2017
    #1
    nedorazumenie
    nedorazumenie ЧКЧлен клуба

    [MBLT}DEV]Международная конференция мобильных разработчиков

    Не факт, что будет трансляция. Но организаторы устроили голосование на хабре, поэтому вероятность есть.
    [​IMG]


    • Доклады

      Иван Шорич, PSPDFKit
      «Android-анимации на Kotlin и RXJava2»
      Доклад рассматривает эффективную цепочку Android-анимации с использованием RxJava2 и Kotlin. Данный подход также совместим с Java. При анимации элементов пользовательского интерфейса платформа Android предоставляет различные анимационные события, такие как запуск, аннулирование, остановка и так далее. Рассмотрим перенос логики анимаций в последовательные вызовы RxJava, делая весь процесс «реактивным» с улучшенным синтаксисом и контролем потока управления.

      Николай Нестеров, Avito
      «Семь раз проверь, один раз замержь»
      Доклад о пользе статических анализаторов: разработка собственных правил для Android Lint и Android Studio помогают снизить количество рутины на code review. Ты узнаешь, как их написать и внедрить.

      Зак Свирз, Uber
      «Код, создающий путь к счастью»
      Зак расскажет, как команда Uber использует генерацию кода для устранения проблем и боилерплейт (boilerplate) кода. Разберём возможности автоматизации, примеры библиотек и другие полезные фишки.

      Данил Терновых, Приложение «Кошелёк»
      «Как мы оживляем карты»
      Рассмотрим кастомный Layout manager для Recycler View. Данил в разработке с 1995 года. Ему точно есть, чем с тобой поделиться.

      Дмитрий Кузьмин и Лев Брук, Альфа-Банк
      «Системный подход к использованию графических ресурсов»
      Доклад затрагивает оптимизацию работы над графическими ресурсами в мобильной разработке. Вместе с ребятами из Альфа-Лаборатории обсудим систематизацию, создание, хранение и переиспользование иконок для iOS, Android и web.

      Илья Линник, Эвотор
      «Микросервисная архитектура на мобильном устройстве»
      Рассмотрим архитектуру системных приложений на кассовом Android-устройствe. Ты погрузишься в основы философии микросервисной архитектуры. А после узнаешь о реализации сервисов и их взаимосвязи, обновлениях и контроле работоспособности.

      Никита Клещин, Delivery Club, Mail.Ru
      «70% заказов, но не Mobile-First»
      Android-разработчик Никита Клещин и его коллега iOS-разработчик Тимур Нуров расскажут, как устроена разработка постоянно развивающегося продукта для мобильной аудитории в Food Tech компании №1 в России. Скандалы, интриги, расследования.

      Владимир Теблоев, Сбербанк
      «Dependency Injection в проекте с четырьмя dex-файлами»
      Владимир познакомит тебя с DI-фреймворками для Android-приложений и проблемами кодогенерации на примере Dagger 2 на больших проектах. Обсудим Kodein как альтернативу из Kotlin-community: обзор скоупов и биндингов, преимущества и перспективы.

      Александр Толстых, Sharewire
      «Android-история: качество, производительность, стабильность»
      Как измерять качество кода, производительность и стабильность продукта, скорость и удобство разработки. Ты узнаешь о приёмах и технологиях, которые проверены на реальных проектах и заточены под переиспользование.

    Люк Пархэм, Fyusion
    «Ускоряем работу iOS-приложений»
    Ты узнаешь, как отслеживать причины падения скорости работы приложения и механизмы для её увеличения. Помимо работы в компании Fyusion, Люк пишет туториалы для raywenderlich.com.

    Алекс Курайло, Agoda.com
    «AR-действительность»
    Алекс продемонстрирует использование Core Location для создания AR-взаимодействия, привязанного к настоящим объектам. Также узнаем об использовании технологии для усовершенствования разных сфер жизни: от ритейла до навигации в музеях.

    Макар Стеценко, Silicon Valley Insight
    «Путь джедая или от REST до GraphQL»
    Доклад содержит необходимый минимум для работы с GraphQL. Развеем связанные с ним мифы и посмотрим, как начать его использовать в нативных приложениях, написанных на Swift и Kotlin.

    Виктор Стариков, VoltMobi
    «Использование Audio Unit Extension»
    Audio Unit Extension — технология, появившаяся ещё в iOS 9. Она создаёт DSP-модули, которые преобразуют аудио-сигналы, поддерживаемые различными приложениями. Например, можно сделать синтезатор, драм-машину или звуковой эффект, и подключить его в Garage Band. На MBLTdev 2017 рассмотрим возможности аудио-расширений, способ их создания и использования.

    Илья Кулебякин, e-Legion
    «The Legacy Cookbook»
    Поговорим о работе с крупными мобильными проектами. Что превращает их в так называемый Legacy и что делать, чтобы разработка таких продуктов приносила удовольствие.

    Кирилл Бессонов, Tinkoff
    «Архитектура приложения мобильного оператора»
    Подходы к формированию команды для новых проектов и особенности разработки mobile only продукта. Кирилл расскажет о сложностях взаимодействия фронтов с бэкенд-системами и о сим-картах для Apple Watch, в носимых устройствах и для IoT.

    Тимур Нуров, Delivery Club, Mail.Ru
    «70% заказов, но не Mobile-First»
    iOS-разработчик Тимур Нуров и его коллега Android-разработчик Никита Клещин расскажут, как устроена разработка постоянно развивающегося продукта для мобильной аудитории в Food Tech компании №1 в России. Скандалы, интриги, расследования.

    [​IMG]
    [​IMG]

     
  2. Последние события

    1. БазиЛикус
      БазиЛикус не участвует.
      19 июн 2021
    2. nedorazumenie
      nedorazumenie не участвует.
      3 июн 2021
    3. skladchik.com
      В складчине участвует 5 человек(а).
      3 июн 2021
    4. skladchik.com
      В складчине участвует 5 человек(а).
      19 апр 2021

Поделиться этой страницей