Доступно

Мастерская "Тропы и фигуры: драгоценности текста" [Екатерина Оаро]

Тема в разделе "Копирайтинг и писательское мастерство", создана пользователем Топикстартер, 15 июн 2022.

Цена: 4100р.-91%
Взнос: 348р.
100%

Основной список: 29 участников

Резервный список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 15 июн 2022
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Мастерская "Тропы и фигуры: драгоценности текста" [Екатерина Оаро]

    upload_2022-6-15_13-48-16.png

    Тексты, которые цитируют. Тексты, которые помнят годы спустя. Тексты, после которых спрашивают: как это приходит тебе в голову?

    Писатели умеют создавать фразы, которые их читатели будут носить под сердцем. То, что нужные слова приносит муза – конечно, миф. Мы знаем названия своих инструментов, и то, когда какой из них использовать.


    upload_2022-6-15_13-49-13.png
    upload_2022-6-15_13-49-44.png

    Если, читая эти цитаты, вы думаете: “Как? Как они это делают?” и если хотите уметь так же, приходите на мастерскую “Драгоценности текста: тропы и фигуры”.

    Я покажу вам механику создания подобных образов и вы сразу же потренируетесь в их изготовлении.



    Это мастерская для тех, кто хочет
    1. В 2 раза сильнее наслаждаться текстами мастеров слова, видя и понимая, в чем их виртуозность
    2. Чтобы ваши тексты читатели узнавали с нескольких строк по стилю и не пролистывали
    3. Писать образнее, ярче, неожиданней и ритмичней
    4. Овладеть писательскими приемами с греческими названиями
    5. Писать не на ощупь, а сознательно управляя процессом
    6. Зарабатывать текстами больше, чем другие

    upload_2022-6-15_13-52-38.png


    ВСТРЕЧА 1. Игра словами
    Механика метафор, смысл и эффект литот и гипербол, способ подготовить читательские ожидания и элегантно их обмануть, рецепт сочетания несочетаемого и противоречивого.

    Теория и практика в прямом эфире. К концу эфира у вас будет ворох интересных фраз и сочетаний.

    ВСТРЕЧА 2. Игра словами и ритмами

    Неявная сила хорошего прилагательного, ритм, который обволакивает читателя и не выпускает его из текста, увеличение скорости и напряжения в тексте, сбивки ритма и деление его на такты, управление читательским дыханием и оживление банальностей.

    Теория и практика прямо в эфире. Вы научитесь это делать.

    ВСТРЕЧА 3. Создание текстов в прямом эфире

    4 человека, которые купят тариф “Пишу с Катей”, создадут и отредактируют свои небольшие тексты вместе со мной в режиме реального времени. Вы сможете увидеть закулисье моей работы с текстом и взять для себя приемы редактуры, которыми я пользуюсь.



    upload_2022-6-15_14-0-15.png


    Я написала бестселлер и лонгселлер “Держись и пиши!” и бестселлер “Европа во мне”, и обе эти книги полны литературных приемов. Более 10 лет я преподаю писательское мастерство (а до этого окончила журфак и отделение прозы Литературного института им. Горького) и помогаю появляться на свет десяткам художественных и нонфикшн книг и блогов. Пришло время открыть шкатулку с драгоценностями и подарить их вам.

    На мастерской я дам вам и структурированную теоретическую информацию о том, как именно создаются тропы и фигуры, и много практики, чтобы вы тут же попробовали воплотить то, что узнали.
    У вас также будет доступ к общему чату, где вы сможете общаться между вебинарами и играть в литературные игры, которые я для вас подготовила.

    Берем тариф "Пишу со всеми"

     
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      31 мар 2023
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 174р.
      30 мар 2023
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      30 мар 2023
    4. Restali
      Restali участвует.
      30 мар 2023

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      31 мар 2023
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 174р.
      30 мар 2023
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      30 мар 2023
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 30.03.2023.
      28 мар 2023
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей